Автор Тема: Про носки  (Прочитано 21494 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #60 : 16 Октябрь 2019, 20:22:28 »
http://ekipirovka.ru/catalog/bakhily_gamashi_na_obuv/bakhily_vek_uteplennye_ukorochennye/
Вот кстаи да, Серега, очень классная штука.
я хочу такие же, но от aegismax'a... порылся - а блин они даже у китайтсев только на утином пуху. ну может и не критично, а как они в эксплуатации?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #61 : 17 Октябрь 2019, 00:17:32 »
http://ekipirovka.ru/catalog/bakhily_gamashi_na_obuv/bakhily_vek_uteplennye_ukorochennye/
Вот кстаи да, Серега, очень классная штука.
я хочу такие же, но от aegismax'a... порылся - а блин они даже у китайтсев только на утином пуху. ну может и не критично, а как они в эксплуатации?
Как говорил товарищ Бендер:
 - Плюньте...
 - Как плюнуть?!
 - слюною...
Носки за эти копейки отработают даже на утином пуху. Ведь вам же только на переночевать. В них никто не ходит.
А вот если хотите некоего универсализма рабочего, то рекомендую многолетне оправданный вариант: носки-гетры Columbia (синтетика с шерстью). Высокие носки увеличивающие общую теплоизоляцию, вечером превращаются в тёплые чуни (в спальнике). Просто всю верхнюю часть стягиваете вниз и закрываете ею стопу от щиколотки до пальцев. Очень объёмно и тепло. Всегда пользовался на ПУ при +5С/-4С

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2019, 06:06:12 »
А поддержать нашего производителя?
 https://bask.ru/catalog/accessories/bearing/down-socks.html

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #63 : 17 Октябрь 2019, 09:57:57 »
А поддержать нашего производителя?
 https://bask.ru/catalog/accessories/bearing/down-socks.html
А смысл покупать дороже в 3 раза? Ну то есть если это снаряжение для постоянного серьёзного использования, то наверное нужно, а если больше как подстраховка на несерьёзный минус, то мне кажется что выбор чрезмерен.
Раньше, фактически 20 лет назад, когда я работал в Баске, то относился с пиететом к продукции бренда, ныне - нет )). Да и время такое - на ценник приходится смотреть. И если у рыночного продавца "курица" стоит тысячу рублей только потому что ему "просто очень деньги нужны", то пожимая плечами идёшь к другому прилавку и покупаешь за 200. Я не говорю сейчас именно об этом конкретном предложении, просто в целом.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2019, 11:53:37 »
Носки за эти копейки отработают даже на утином пуху. Ведь вам же только на переночевать.
ну собственно мне только эта информация и нужна. да и ночёвок поздней осенью и ранней весной не очень-то и много.
я так понимаю, что хранить их так же как и спальник - расправленными?
да и по сравнению с рекомендованным веком : синтетика vs пух по той же цене, ясен пфенинг что нормальный человек выберет пух. правда на форуме в теме про спальники проскакивали высказывания, что утиный пух ничуть не лучше синтетики....но это в спальниках, как в носках - не знаю
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 12:10:13 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #65 : 17 Октябрь 2019, 14:13:13 »
Я бы взял с синтетикой, поскольку ноги самый теплый элемент в организме человека :)

Правда у меня Басковские, и им уже лет 20, ещё на Рижской покупал прям в цехе где шили недалеко от Олимпийского.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 14:14:53 от ValeryLK »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #66 : 18 Октябрь 2019, 09:31:07 »
Я бы взял с синтетикой, поскольку ноги самый теплый элемент в организме человека :)
вероятно, не у каждого.
я выберу пух, потому что он упаковывается в меньший объём.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #67 : 18 Октябрь 2019, 12:53:19 »
я выберу пух, потому что он упаковывается в меньший объём.
И вес. Но речь ведь про зиму? Двое чуней что ли таскать? А в лагере в чем ходить?
Я думаю о синтепоновых. В прошлую зиму брал 3 поларовых носка (верхний - 46 размера, у меня нога 43) их друг на друга, все это в ЭВА -шлепок, потом обратно в бахилу. Очень комфортно после дня в ботинке.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #68 : 18 Октябрь 2019, 13:00:45 »
Но речь ведь про зиму?
нет. я ранее отмечал - про позднюю осень и раннюю весну.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #69 : 06 Январь 2020, 13:26:36 »
наткнулся сегодня с утра на рекламу
понятно что китай. они этого и не скрывают. никто не в курсе как их в оригинале зовут, что бы на али поискать?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #70 : 06 Январь 2020, 14:40:51 »
наткнулся сегодня с утра на рекламу
понятно что китай. они этого и не скрывают. никто не в курсе как их в оригинале зовут, что бы на али поискать?
Обыкновенный развод - самое ядерное говнище за солидные деньги. Ничего личного - просто бизнес...  ;D