Автор Тема: Про носки  (Прочитано 21339 раз)

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #45 : 31 Март 2018, 14:57:57 »
да мне проверять, что там с шерстью, вроде, незачем, ибо ночной комплект в лыжном походе промочить трудно, а дневной у меня уже прижился синтетический :) но сопоходник  уже лет 30 в шерстяном свитере и днем и ночью и нахваливает :)
 у вас, водоплавающих, понятно, вода во всю одежду раньше или позже заберется ))

а вот про прочность и усадку это да проверено: несколько походов шерстяные "от бабушки"  исправно служили, и вдруг в очередную стирку сели, с чего бы... такой вот органический продукт 8)
а те, которые с шерстью мериноса, будучи надеты в качестве ходовых, за пару дневных переходов начали интенсивно изменять свою фактуру на пятке и были переведены в разряд только для спанья.

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #46 : 01 Апрель 2018, 20:45:29 »
Вот и я о том, полипропилен - наше всё!!!

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #47 : 27 Декабрь 2018, 21:30:22 »
сегодня фактически случайно купил последние носки в магазине. примечательно что они были моего размера)))
да и мимо такой расцветки я пройти вообще не мог)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 21:32:27 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #48 : 27 Декабрь 2018, 21:40:40 »
мимо такой расцветки я пройти вообще не мог)
С новогодним подарком!
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Kvakosavrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #49 : 30 Декабрь 2018, 19:47:35 »
О, мерзнущие ноги.
Тоже страдаю.
Вот, чем нынче утепляюсь во сне

https://www.aliexpress.com/item/Sleeping-Bag-Accessories-Men-and-Women-Duck-Down-Slippers-Camping-Out-Soft-Sock-Unisex-Indoor-Warm/32923623448.html

Крайне рекомендую. Дешево и эффективно.

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #50 : 08 Январь 2019, 00:09:59 »
Все ж считается, что в покое ноги потеют значительно меньше и точно не у тех, кто поднимает вопрос, как их во сне утеплить )) Соответственно, вопрос влагоотведения уходит на второй план, уступая место вопросу теплоизоляции
Все так, но если ноги вечером/ночью мерзнут или долго не согреваются в спальнике, просто попробуйте паробарьер. Благо для лагеря/сна заморачиваться с хитрым паробарьерным носком не надо - достаточно пищевые полиэтиленовые кульки надеть на голую ногу, потом носки.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #51 : 08 Январь 2019, 00:19:23 »
просто попробуйте паробарьер. Благо для лагеря/сна заморачиваться с хитрым паробарьерным носком не надо - достаточно пищевые полиэтиленовые кульки надеть на голую ногу, потом носки.
Может у меня с ногами проблема, но такой паробарьер меня выручал при движении. А вот в спальнике нет.
Более эффективно работал "тройной" союз - тонкий носок+пол. пакет+термо носок (немного влажный).
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #52 : 09 Январь 2019, 15:06:30 »
Читать все лень. В подобных ситуациях применяю обычную газету. В виде портянки окутываю ногу и одеваю сверху носок. Помогает даже при ходьбе в сырость не то, что спать в спальнике.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #53 : 09 Январь 2019, 15:27:17 »
каталитические грелки в носки во время сырых осенних ночёвок.. это просто кайф..  особенно если ночью снежок пошел..  ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #54 : 09 Январь 2019, 15:52:23 »
Так как хожу обычно пешие и пеше-водные походы, то снаряги много не беру. И как следствие "двойное" назначение частенько применяю. Здесь конечно не чистый пример двойного назначения, но в тему :)
Под вейдерсы часто надеваю высокие гетры из мериносовского микса. Так вот, если ночь холодная, то верх гетр спускаю до щиколотки, и он полностью закрывает всю стопу. Носки увеличиваются в толщине даже не в 2, а в 3 раза и без компрессионного эффекта!  Работает замечательно.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #55 : 09 Январь 2019, 16:01:15 »
Читать все лень. В подобных ситуациях применяю обычную газету. В виде портянки окутываю ногу и одеваю сверху носок. Помогает даже при ходьбе в сырость не то, что спать в спальнике.

Я то же осенью-зимой газеты таскал. И не только портянки крутил, но и тело обкладывал-утеплял.
Как то попал в в сильный минус и начавшейся озерный ледостав - дык здорово газетки выручали.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Kvakosavrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #56 : 19 Январь 2019, 17:35:36 »
Я то же осенью-зимой газеты таскал. И не только портянки крутил, но и тело обкладывал-утеплял.
Как то попал в в сильный минус и начавшейся озерный ледостав - дык здорово газетки выручали.

Всегда (всегда!) стоить брать с собой термоодеяло. Лучше два.
Как дополнительное утепление лучше всяких газет, особенно помогает если холод от сквозняка.
   

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #57 : 19 Январь 2019, 18:26:33 »
Всегда (всегда!) стоить брать с собой термоодеяло. Лучше два.
Как дополнительное утепление лучше всяких газет, особенно помогает если холод от сквозняка.
 
Это Вы про "покрывало спасателя". Дык, ездит одно со мной...как аварийное. А пользовать в быту, мне не понравилось. Уж больно шуршит сильно.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Kvakosavrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #58 : 27 Март 2019, 06:47:04 »
Это Вы про "покрывало спасателя". Дык, ездит одно со мной...как аварийное. А пользовать в быту, мне не понравилось. Уж больно шуршит сильно.
"Жить захочешь - не так раскорячишься".
Переход от состояния "немного холодно" до "тепло" стоит немного шуршания.
Кроме того оно полезно и в других случаях. Можно подложить под палатку если для большей сухости в оной. Или использовать как тент от дождя - служит недолго, но это же аварийка, лучше чем ничего.

BorisB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Про носки
« Ответ #59 : 03 Апрель 2019, 20:57:29 »
лучше не брать в супермаркетах только, потому как качество там такое себе