Автор Тема: про термобельё  (Прочитано 3592 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
про термобельё
« : 24 Март 2018, 19:51:02 »
купил сегодня. зашёл в магазин Атеми наш, помню летом распродажа была))))....
комплект за 870р norfin thermo line camo (ссылка первая попавшаяся)
теперь думаю: как проверить до СкиТульца?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

kupriyan78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: про термобельё
« Ответ #1 : 25 Март 2018, 06:53:31 »
Проверить что?
Влаговывод?
Одень ветровку летнюю и пробегись  3 км. Не будешь сильно влажный- работает.
P.S. Ссылка твоя не показывает.
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 06:55:05 от kupriyan78 »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: про термобельё
« Ответ #2 : 25 Март 2018, 21:55:08 »
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про термобельё
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2018, 12:20:34 »
а вот комплект из декатлона: верх и низ
написано, что "для охоты". но это фиг бы с ним. а вот для походных условий, для сна... обладателей случайно нет, кто бы мог поделится мнениями? на сайте магазина отзывы конечно есть, но они все об эксплуатации в городе.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: про термобельё
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2018, 12:44:25 »
а вот комплект из декатлона: верх и низ
написано, что "для охоты". но это фиг бы с ним. а вот для походных условий, для сна... обладателей случайно нет, кто бы мог поделится мнениями? на сайте магазина отзывы конечно есть, но они все об эксплуатации в городе.

А чего там особо "делиться мнениями"? О_о :) Ну флис себе и флис... Ходить (и спать тоже) во флисовых изделиях вполне неплохо - влагу более или менее отводит, сохнет быстро, довольно тепло.

Конкретно насчет этого - вопрос, нужно ли тебе такое толстое? Я сам больше люблю совсем тонюсенькое термобелье (не совсем флис, но тоже из полиэстера, из которого и флис делают) - в качестве "базового постельного белья". А там, в зависимости от погоды/ситуации, могу дополнительно натянуть еще и флисовую куртку, которая в т.ч. и с капюшоном. Но это дело вкуса...

ЗЫ: Ценник по твоей ссылке, IMHO, не то, чтобы особо дорогой (в большинстве случаев флисовая одежка примерно так и стоит) - но если поискать, а особенно с учетом всяческих распродаж, то наверное можно найти флисовые курточки и подешевле. Не думаю, что заметишь какую-либо разницу :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про термобельё
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2018, 13:56:39 »
Конкретно насчет этого - вопрос, нужно ли тебе такое толстое?
это толстое!?!? это тонкое! толстый комплект тритоновский у меня есть - я в нём на СкиТульце был. не замёрз.
но места до хрена занимает в рюкзаке.
нужно что-то из разряда "необходимо и достаточно". ну эдакий минималистический набор.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: про термобельё
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2018, 14:23:59 »
это толстое!?!? это тонкое! толстый комплект тритоновский у меня есть - я в нём на СкиТульце был. не замёрз.
но места до хрена занимает в рюкзаке.
нужно что-то из разряда "необходимо и достаточно". ну эдакий минималистический набор.

Ну, по фото судить трудно - но мне показалось, что таки не особо тоненькое... Впрочем, легко могу ошибиться.

IMHO, для "универсальности" лучше держать в качестве собственно "термобелья" что-нибудь совсем-совсем тоненькое (мое, например, толщиной около 1мм). Его можно и в жару вполне использовать (чтобы не пачкать спальник), да и вообще, на все летнее время обычно хватает.

А когда холодает, то можно просто дополнительно утепляться разными флисовыми вещичками - в зависимости от погоды. Лично мне так больше нравится, нежели держать разные комплекты т/б для разной погоды. Впрочем, все это - дело вкуса...

ЗЫ: Не забудь тогда уж и про флисовые носки - очень хорошее дополнение к термобелью! :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про термобельё
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2018, 14:36:05 »
ЗЫ: Не забудь тогда уж и про флисовые носки - очень хорошее дополнение к термобелью! :)
жену замучался упрашивать сшить))) но уже нашёл в продаже и закупил))) 240р
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: про термобельё
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2018, 21:02:39 »
А ткни ссылкой в носки, какие купил.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про термобельё
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2018, 22:50:13 »
А ткни ссылкой в носки, какие купил.
оп-па... а не выйдет. я из покупал в реал-тайм магазине, (почти случайно зашёл), у них сайта нет. есть группа в вк, но там товаров нет. а нагуглить такие не смог
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых