Автор Тема: Что бы себе подарить любимому  (Прочитано 15452 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #30 : 18 Март 2018, 02:50:46 »
материальные вы все какие-то.
купи глобус...   который крутится..  только на Авито, на глобус много денег тратить не надо.
потом раскрути глобус... ткни пальцем
билет на самолет...
да, надо знать куда тыкать, а то денег может не хватить.
целься в Патагонию

Сереж, боюсь, на пару месяцев ты с предложением опоздал! :) Сейчас у нас тут, со дня на день (ну ладно, если верить прогнозам, то с недельки на недельку) таки начнется ВЕСНА!!! :)

А весна - это ОЧЕНЬ классное время года и состояние души! :) А потом еще лето и осень... И все - суперклассно! :)

ЗЫ: Я понимаю/разделяю твою ненависть к зиме - сам ее ненавижу всеми фибрами, блин! :) Но сейчас такое предлагать - уже поздно...

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #31 : 19 Март 2018, 00:30:28 »
Правильно, поэтому я предлагал подарить себе билет на зиму :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #32 : 19 Март 2018, 11:49:22 »
По совету уважаемых скитальцев, решил подработать во внесезонное время. Печки строил. Ну деньги как бы есть. Что себе подарить, любимому на день варенья. Вроде все есть, что придумать не знаю. Байдарка есть, палатка есть, рыболовное тоже усе. Зажрался кароче. Посоветуйте чо нибуть полезное.
Вот че я могу посоветовать? печку, баньку, щепочницы 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #33 : 19 Март 2018, 12:06:44 »
Хе, тоже мне, бином Ньютона, блин! :) Очевидно, что за сколько-нибудь разумные денежки, для походных целей ничего круче, чем Xiaomi Mi Max 2 прогрессивное человечество еще не придумало! :) Это тебе сразу же два в одном: и отличный смартфон, и весьма неплохой планшет... ну и все прочие прелести. За такую цену - хватай, и даже не задумывайся!!!
Лень, я вот тоже на него подумываю. А он действительно так хорош?
_______________________
Проще быть, чем казаться...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #34 : 19 Март 2018, 16:15:25 »
Лень, я вот тоже на него подумываю. А он действительно так хорош?

С учетом цены? :) Да...

Собственно говоря, основные достоинства:

1. Большой (и неплохого качества) экран - т.е. это уже непонятно, как правильнее назвать: толи огромный смартфон, толи небольшой планшет? Такое далеко не всем нравится/подходит - но уж кому нравится, то нравится! :) Это тебе и в интернете пошастать, и книжки почитать, киношки посмотреть и т.д. и т.п. И зрение можно не сильно напрягать при этом...

2. Неплохой запас оперативки (а ее много никогда не бывает).

3. Удалось неплохо оптимизировать энергопотребление - с учетом своего экрана, довольно "долгоиграющая" моделька.

4. Принимает спутники ЖПС, Глонасс и китайской Байды - такое на данный момент редкость. А чем потенциально больше спутников, с которыми ты можешь работать, тем выше твои шансы на то, что их хватит для позиционирования в затрудненных обстоятельствах.

5. Ну и вообще, Xiaomi - по нынешним временам, довольно серьезный "бренд", один из наиболее интересных не только среди китайцев, но и в целом...

В общем, по целому ряду важных показателей - на уровне (или достаточно близко) "топовых" моделей рынка, но при этом по весьма адекватной цене... Но, повторяю, большой (огромный) экран - для кого-то это однозначный и очень важный плюс (и таких моделек на рынке в принципе немного), а для других - наоборот, огромный минус! :) Тут уж сам выбирай, к какой лично ты категории граждан относишься... :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #35 : 19 Март 2018, 19:29:23 »
Но, повторяю, большой (огромный) экран - для кого-то это однозначный и очень важный плюс (и таких моделек на рынке в принципе немного), а для других - наоборот, огромный минус! :) Тут уж сам выбирай, к какой лично ты категории граждан относишься... :)
Лень, вот для меня плюс. Однозначно.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #36 : 19 Март 2018, 20:11:07 »
Но, повторяю, большой (огромный) экран - для кого-то это однозначный и очень важный плюс (и таких моделек на рынке в принципе немного), а для других - наоборот, огромный минус! :) Тут уж сам выбирай, к какой лично ты категории граждан относишься... :)
Лень, вот для меня плюс. Однозначно.

Ну тогда, думаю, для тебя это отличная "рабочая лошадка" - в том числе, и для "загородного" использования. По некоторым показателям до "топовых" моделей не дотягивает: процессор недостаточно мощный для "крутых" графических игрушек (а оно тебе надо?), нет всяческих беспроводных интерфейсов для оплаты покупок (а оно тебе надо?), ну и камера... камера, в целом, вполне приличная, но не "суперская"...

В общем, для своей цены - просто отлично! Альтернативные варианты с подобным экраном, но с более продвинутым набором фич - это уже выйдет раза в 2-3 дороже! А оно надо? :)

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #37 : 20 Март 2018, 11:07:12 »
Отчитываюсь. Теперь у меня есть Толи смартфон, толи планшет (правда золотой, как советовал гламурный Леонид, купить не решился , купил черный),
печка щепочница от "Век",
и костюмчик брезентовый энцефалитный  от от фирмы "Урсус". Всякие мебраны мерил, рукава по локоть (как и всегда впрочем). Всем спасибо, всем удачи.
 

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #38 : 20 Март 2018, 11:31:38 »
Отчитываюсь. Теперь у меня есть Толи смартфон, толи планшет (правда золотой, как советовал гламурный Леонид, купить не решился , купил черный),
печка щепочница от "Век",
и костюмчик брезентовый энцефалитный  от от фирмы "Урсус". Всякие мебраны мерил, рукава по локоть (как и всегда впрочем). Всем спасибо, всем удачи.
Вот и молодец, всего много нужного себе хорошего 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #39 : 20 Март 2018, 12:19:51 »
Отчитываюсь. Теперь у меня есть Толи смартфон, толи планшет (правда золотой, как советовал гламурный Леонид, купить не решился , купил черный),
печка щепочница от "Век",
и костюмчик брезентовый энцефалитный  от от фирмы "Урсус". Всякие мебраны мерил, рукава по локоть (как и всегда впрочем). Всем спасибо, всем удачи.

Ты эта...поаккуратнее...А то я где то читал - много подарков сказывается на печени.
Ну и мои поздравления с приобретением нужной снаряги - пусть радует.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #40 : 20 Март 2018, 13:00:35 »
Да печень. беречь надо, говорят нужная штука.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #41 : 20 Март 2018, 14:11:20 »
Да печень. беречь надо, говорят нужная штука.
ну да, ну да))))
и скажу сразу. про ксаому - у некоторых моделек космическая цена на комплектующие. типа дисплейного модуля. поэтому аккуратнее.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #42 : 20 Март 2018, 14:23:35 »
Ну свою кнопочную мажорную нокию я выкидывать не собираюсь.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #43 : 20 Март 2018, 16:16:43 »
Ну свою кнопочную мажорную нокию я выкидывать не собираюсь.

Правильно...
Когда я при досмотре полицией, вынимаю свою старенькую Nokia 1100, по суровым лицам стражей порядка текут скупые слезы... и фуражку пускают по кругу - это мой основной бизнес на маршруте... 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #44 : 20 Март 2018, 16:21:07 »

Правильно...
Когда я при досмотре полицией, вынимаю свою старенькую Nokia 1100, по суровым лицам стражей порядка текут скупые слезы... и фуражку пускают по кругу - это мой основной бизнес на маршруте...

 У меня примерно такой же . Неубиваемые телефоны . Я свой роняла , садилась на него случайно  и т д .