Автор Тема: Что бы себе подарить любимому  (Прочитано 15362 раз)

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #15 : 16 Март 2018, 04:27:29 »
Вот так и сделаю. Спасиб.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #16 : 16 Март 2018, 04:41:59 »
Я бы в категории защищенных телефонов поискал тогда, если человек туризмом занимается :)
типа такого:
https://runbo-extreme.ru/product/conquest-s10-0

Мне пока траты на поездку на Тимптон не позволяют :)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #17 : 16 Март 2018, 05:23:36 »
Я бы в категории защищенных телефонов поискал тогда, если человек туризмом занимается :)

Да поискать - это сколько угодно... найти вот только что-нибудь отличное от полного гуана, крайне сложно! :)

ЗЫ: Проблема герметизации решается крайне легко и просто: в том же Сплаве покупается прозрачная ПВХ-шная гермочка соответствующего размера (обойдется примерно в 300-400 рублей). Через такую гермочку вполне нормально как сенсорно управлять смартфоном, так и разговаривать - я сам проверял неоднократно! :)

Ну а также полно более "фирменных" и дорогих аналогичных штучек для герметизации... Т.е. вообще - не вопрос! Главное (и это - единственное главное!!!), чтобы сам по себе девайс был бы удобным и практичным...

Go

  • Гость
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #18 : 16 Март 2018, 09:43:36 »
На новое качество жизни я не заработал. Мозгов не хватает.

Да фиг тебя знает, даже уж не знаю, что такого важному лорду жалкие плебеи способны посоветовать... :)

ЗЫ: А что думаешь насчет простенького кетайского пуховичка? О_о :) Например, типа этого: https://www.aliexpress.com/item/AEGISMAX-UltraLight-90-White-Duck-down-sleeping-bag-camping-Envelope-type-sleeping-bag-Ourdoor-and-Family/32816564345.html

Потенциальная ценность проста: можно использовать как просто одеяло/покрывало (в том числе и на ДВОИХ), так и как просто спальник (понятно, уже для одного). Вес/цена/качество - в пределах адекватной разумности... Сам я себе взял среднюю модель (SPII) - по ощущениям в доме ОЧЕНЬ доволен (на природе пока еще не проверял, увы). Но все это интересно, и отнюдь не на пустом месте (бренд и продавец - уже проверенные!)...
Кстати да... спальники от AEGISMAX  весьма популярны у туристов. Вроде пуховые традиционно считаются потенциально непригодными для водного туризма, но после похода на Кольский в дождливых (весьма) условиях я  изменил такое категоричное мнение. У товарища был подобный пуховый спальнег и вполне себе нормально функционировал.
Кроме всего прочего есть и еще одна практическая ценность сего продукта для водника-одиночки: малые размеры после укладки (у водников проблема большой объем снаряжения)
Так что подарок себе любимому просто отличный))

ЗЫ ...  я вот проникшись темой хочу таким себя порадовать https://ru.aliexpress.com/item/AEGISMAX-95-White-Goose-Down-Mummy-Camping-Sleeping-Bag-Cold-Winter-Ultralight-Baffle-Design-Camping-Splicing/32824587744.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.EsHBSs

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #19 : 16 Март 2018, 09:48:56 »
Я все таки больше склоняюсь от коконов, к спальным мешкам, с возможностью раскрываться в одеяло. Мне так удобнее :)

Go

  • Гость
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #20 : 16 Март 2018, 10:28:53 »
Я все таки больше склоняюсь от коконов, к спальным мешкам, с возможностью раскрываться в одеяло. Мне так удобнее :)
Ну так LeonidS   предложил практически идеальный вариант (к тому же по ценам это гораздо дешевле сем в отечестве)

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #21 : 16 Март 2018, 10:33:02 »
https://www.farpost.ru/vladivostok/sport/tourism/beds/teplyj-spalnyj-meshok-naturehike-u350-comfort-5-limit-0-zelenyj-57381703.html
к такому прицениваюсь, стоимость точно демократична :)

Go

  • Гость
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #22 : 16 Март 2018, 10:39:22 »
https://www.farpost.ru/vladivostok/sport/tourism/beds/teplyj-spalnyj-meshok-naturehike-u350-comfort-5-limit-0-zelenyj-57381703.html
к такому прицениваюсь, стоимость точно демократична :)
Дело хозяйское, но "прицениваться" надо (ИМХО) не к стоимости а к качеству (в соответствии со своими задачами).
Спальник не тот предмет, на котором нужно экономить

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #23 : 16 Март 2018, 10:41:38 »
У меня есть спальник от НоваТур до минус 30 комфорта. Зимние спальники у меня позиция закрыта.

Go

  • Гость
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #24 : 16 Март 2018, 10:52:46 »
У меня есть спальник от НоваТур до минус 30 комфорта. Зимние спальники у меня позиция закрыта.
Спальника с такими параметрами у Нова Тур не существует  :D
Самый теплый у них  "Ямал V2" с температурой комфорта (кстати непонятно верхней или нижней)  -12C

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #25 : 16 Март 2018, 11:32:45 »
Ой да это я экстремальную температуру назвал. Ямал XL уже снятый с производства.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #26 : 16 Март 2018, 12:38:33 »
Ну с подарком я уже решил. В понедельник привезут. Дядя Леня для меня авторитет.
А вот на счет,  куртки с гардексом,  интересно. Что это такое ис чем ее. У менято все брезент, да армейске старье донашиваю.

Go

  • Гость
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #27 : 16 Март 2018, 12:44:11 »
Ну с подарком я уже решил. В понедельник привезут. Дядя Леня для меня авторитет.
А вот на счет,  куртки с гардексом,  интересно. Что это такое ис чем ее. У менято все брезент, да армейске старье донашиваю.
Ну одной курткой с мембраной (хоть гортекс хоть другие производители)ты не обойдешься. Тут обязателен комплект мембрана-флис-термуха.  Ответ на вопрос "почему" несложно найти в интернете

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #28 : 16 Март 2018, 12:52:44 »
Ну с подарком я уже решил. В понедельник привезут. Дядя Леня для меня авторитет.
А вот на счет,  куртки с гардексом,  интересно. Что это такое ис чем ее. У менято все брезент, да армейске старье донашиваю.
Ми МАКС-2 ? Согласен с Леонидом, на удивление удачная моделька, полгода пользуюсь, практически без нареканий
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Что бы себе подарить любимому
« Ответ #29 : 18 Март 2018, 00:22:36 »
материальные вы все какие-то.
купи глобус...   который крутится..  только на Авито, на глобус много денег тратить не надо.
потом раскрути глобус... ткни пальцем
билет на самолет...
да, надо знать куда тыкать, а то денег может не хватить.
целься в Патагонию