Автор Тема: Удочки, катушки и все, все, все...  (Прочитано 17316 раз)

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Удочки, катушки и все, все, все...
« Ответ #75 : 20 Август 2018, 23:06:42 »
спасибо. глянул на шиману, схожу в магазин

BoogieBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Удочки, катушки и все, все, все...
« Ответ #76 : 30 Август 2018, 21:28:41 »
Я, как то раз, планировал погонять ленков и хариусов на небольших таёжных речках, которые переплюнуть можно. Лайтовая палка была, а лёгкую катю из недорогого ценового сегмента, как оказалось подобрать, не так то просто. Решил пошукать на алике. Остановил своё внимание на мясорубке цуриноя нано за 2тыры. Отзывы неплохие были и в ютюбе тоже. Заказал. Так вот: хорошо что это катя не дожила до своего жизненного дебюта. Сломалась ещё дома, когда я шнур на неё наматывал. По поводу палок тоже своё имхо имею. Да- телескоп дёшево и сердито. Выбор за вами. Но сейчас  производители с мировым именем всё более акцентируют своё внимание на палках класса тревел, которые в последнее время  пользуются спросом даже среди профессиональных рыболовов. Не даром Константин Кузьмин(известный рыболов-эксперт) на последней выставке "охота и рыболовство на Руси" в своём видеообзоре уделил внимание, в первую очередь,  спиннингам именно этого класса. И надёжность их не меньше телескопов как утверждали выше.  Вывод: да нашему брату нужны универсальные недорогие снасти, но и откровенное гавно брать не советую. Сломается на вылазке и останетесь без пропитания. Где же вы харчеваться будете?
ps Сам , в основном,пользуюсь 4х-частником(такой в юрзак влазиет) и катей риоби заубер(правда брал её до крызиза ещё по дешовке. щас конечно дороже всё)
pps Это я о штекерных спиннингах,. удачи вам V
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 00:35:24 от BoogieBoy »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Удочки, катушки и все, все, все...
« Ответ #77 : 30 Август 2018, 22:01:16 »
Многоколенными палками я пользовался лет 10 назад, еще до "прозрения" Кузьмина - китайские братья выпускали очень надежные палки в разной длине (от 1,8м. и до 3 м. ) в 4-5 колен...но совершенно в непонятном тесте. В основном фактический тест был 10-30гр., хоть написано на бланках было, что угодно

Их достоинство - белее грамотное размещение пропускных колец, надежные цапфовые стыки колен (шпиготовское), удобство перевозки в коротком тубусе
Их недостатки на сплаве - самая времязатратная разборка перед сложным препятствием, по сравнением с "телескопом" и двухчатсником.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Удочки, катушки и все, все, все...
« Ответ #78 : 30 Август 2018, 22:47:10 »
Многоколенными палками я пользовался лет 10 назад, еще до "прозрения" Кузьмина - китайские братья выпускали очень надежные палки в разной длине (от 1,8м. и до 3 м. ) в 4-5 колен...но совершенно в непонятном тесте. В основном фактический тест был 10-30гр., хоть написано на бланках было, что угодно

Саша, справедливости ради, Кузьмин тему многочастников развивает существенно более 10 лет - он еще в 90-х годах прошлого века об этом не раз писал :)

Просто в те времена:

а) И в помине не было такого "озверения" и жлобства со стороны авиа-перевозчиков, как сейчас.

б) Из "серьезных" компаний редко кто занимался штеккерными многочастниками (собственно, из того времени я могу, пожалуй, только 4-частный Talon до 21 грамма припомнить)...

Сейчас все изменилось, и абсолютно у любого производителя спиннингов есть хотя бы по несколько моделей многочастников в линейке. Я, кстати, тоже опаскудился многочастником как-то :)


BoogieBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Удочки, катушки и все, все, все...
« Ответ #80 : 31 Август 2018, 01:23:58 »


Саша, справедливости ради, Кузьмин тему многочастников развивает существенно более 10 лет - он еще в 90-х годах прошлого века об этом не раз писал :)

Леня, насчет 90-х годов спорить не буду, но думаю ты ошибаешься...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Удочки, катушки и все, все, все...
« Ответ #81 : 31 Август 2018, 01:33:02 »
Леня, насчет 90-х годов спорить не буду, но думаю ты ошибаешься...

Ни в коем разе! С творчеством К.К. (и литературно-журнальным, и форумно-интернетным) я очень хорошо знаком еще с конца 80-х...
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 01:39:04 от LeonidS »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Удочки, катушки и все, все, все...
« Ответ #82 : 31 Август 2018, 01:37:29 »

Ни в коем разе! С творчеством К.К. (и литературно-журнальным, и форумно-интернетным) я очень хорошо знаком еще с конца 80-х...

Дык...я то же...
Я вообще не помню многочастниковых спиннинговых  удилищ в 90-х годах.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Удочки, катушки и все, все, все...
« Ответ #83 : 31 Август 2018, 01:47:22 »
Я вообще не помню многочастниковых спиннинговых  удилищ в 90-х годах.

А их просто было очень мало (буквально пара-тройка моделей напрмер, упомянутый мной Talon), они были редки (в наших магазинах не продавались) и недешевы. Но я просто о том, что К.К. уже тогда проявлял к ним повышенный интерес :) По времени это примерно совпадает с его увлечением ловлей басса на Кипре - а это как раз 90-е...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Удочки, катушки и все, все, все...
« Ответ #84 : 31 Август 2018, 09:14:17 »

А их просто было очень мало (буквально пара-тройка моделей напрмер, упомянутый мной Talon), они были редки (в наших магазинах не продавались) и недешевы. Но я просто о том, что К.К. уже тогда проявлял к ним повышенный интерес :) По времени это примерно совпадает с его увлечением ловлей басса на Кипре - а это как раз 90-е...

Ну в начале 90-хспиннинговые  многочастники иногда выпускались фирмами специализирующихся на нахлыстовой ловле.
Была ли такая палка в каталогах Talon в середине 90-х -  я не помню, ибо в товарных объемах продукция под сей маркой (если память не подводит) появилась в России в конце 90-х годов.

А вот то, что Кузе в начале 90-х, кто то дал попробовать английский многочастник на бланке нахлыстовой палки - такое было.
 
Ну и мое мнение об профессионализме "спиннинговых экспертов" - любые снасти хороши, если за  их продвижение хорошо заплатили. Ибо я не считаю возможным - понять удилище за несколько рыбалок...
Всем удачи. Целых ног и бортов.