Автор Тема: Лучок-чесночок...  (Прочитано 9202 раз)

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #15 : 15 Март 2018, 08:36:44 »
Так, а в чем проблема? Рис все равно можно будет кушать :) он же не до консистенции каши же намокает. А так положить пару пакетиков для варки, с рисом, в пакет с луком и вот вам поглотитель влаги. Ну это по идее, надо попробовать как работать будет.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #16 : 15 Март 2018, 09:28:53 »
Так, а в чем проблема?

Да я вроде бы пояснил - риса нет и не предвидеться, в моей раскладке. И включать его туда из-за лука-чеснока я не планирую.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #17 : 15 Март 2018, 09:35:56 »
В жире/масле вкус самого чеснока меняется не в лучшую сторону. Лучше уж взять сушеный.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #18 : 15 Март 2018, 09:44:57 »
ну не знаю.... пачка 100гр риса никогда не мешала в раскладке :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #19 : 15 Март 2018, 09:58:35 »
В жире/масле вкус самого чеснока меняется не в лучшую сторону. Лучше уж взять сушеный.
Брал я чеснок сушеный пластинками - чет плохо восстанавливается, что бы просто так жевать. А сушеный гранулированный у меня всегда в раскладке присутствует.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #20 : 15 Март 2018, 12:24:40 »
риса нет и не предвидеться, в моей раскладке
а чего?

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #21 : 15 Март 2018, 13:54:43 »
Не    знаю   -    просто    хороший   лук  (надо  отбирать)   и  хороший  чеснок  в  цельных  головках   вполне    себе   живут     долго.    Паковать       по  2-3    головки  в   колготки и     проветривать  периодически.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #22 : 15 Март 2018, 14:03:28 »
Дык...в головках да...Но хочется объем и головняк с хранением, уменьшить.

Я первый раз попробовал чеснок в дольках возить на Полярном Урале в 2010. Там тогда шибко лило, (хотя кругом горело) - было сыро и влажно. Так чеснок в головках хранился отлично, а в дольках загнил.

Буду через недельку смалец вытапливать и заодно залью им очищенные дольки чеснока - надо пробовать использовать жир как консервант.


Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #23 : 19 Март 2018, 00:43:54 »
ну не знаю братцы. На Скитальце тему чеснока дольками в масле я вбрасывал вроде. Так до сих пор так делаю. И не только с  чесноком. Могу чеснок дольками и рубленный перчик чили маслом залить. Могу взять баночку маслица и туда сручками капотский иль кайен закинуть. Очень экономная и душистая приправка. Но я бутылочку Табаско с собой таскаю почти всегда. А еще перчик сушеный стрючками в чай кидаю, когда озяб и тд. Очень способствует 8о))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #24 : 19 Март 2018, 01:25:16 »
А как же имбирек?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #25 : 19 Март 2018, 08:09:00 »
На Скитальце тему чеснока дольками в масле я вбрасывал вроде.
Юра, я не помню, кто тему "чеснок в масле" на старом "Скитальце" запускал. Но вот  помню, что народ отписался про выделение газов при сим хранении - что тянет за собой  разгерметизацию упаковки.
Ты как хранишь чеснок в масле - в герметичной посуде?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #26 : 19 Март 2018, 10:07:32 »
Маленькая   пластиковя   баночка с  широкой   крышкой  -  и все.   Но    это  скорее   сделать вкусное   масло    -  все-таки   сам вкус  чеснока  из  масла  и  просто    зубчика  из  головки  сильно  отличается.
А  так   дома  всегда  стоит  оливковое с  кучей  специй -  чеснок,  острый  перец,    кориандр,   имбирь.   Далее   -   по   вкусу ...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #27 : 19 Март 2018, 11:22:46 »
А как же имбирек?
Да с удовольствием, только я корешок с собой таскаю. Ему ничего не делается от слова совсем. А так и завариваю и как приправка. Больше завариваю.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #28 : 19 Март 2018, 11:29:26 »
На Скитальце тему чеснока дольками в масле я вбрасывал вроде.
Юра, я не помню, кто тему "чеснок в масле" на старом "Скитальце" запускал. Но вот  помню, что народ отписался про выделение газов при сим хранении - что тянет за собой  разгерметизацию упаковки.
Ты как хранишь чеснок в масле - в герметичной посуде?
Да Питер вот только что написал. Пластиковый банк с широким горлышком. Ну например изпод йогурта баночка. Ничего у меня не выделялось не зимой, не весной, не летом с осенью.. И чеснок не промерзал в масле. Вкус другой, но мне нравится. Масло хорошее оливковое. Можно нерафинированное послнечное. Тоже очень духмяно получается. Сжирается он быстрее чем..., а масло в заправки уходит все до капельки. И еще хлебушком вымазывается.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Лучок-чесночок...
« Ответ #29 : 19 Март 2018, 11:48:55 »
Ничего у меня не выделялось не зимой, не весной, не летом с осенью.. И чеснок не промерзал в масле. Вкус другой, но мне нравится. Масло хорошее оливковое. Можно нерафинированное послнечное. Тоже очень духмяно получается. Сжирается он быстрее чем..., а масло в заправки уходит все до капельки. И еще хлебушком вымазывается.

Юра, я так понял, что если я повезу пластиковую бутылку чеснока, залитого подсолнечным маслом, у меня сюрпризов с разгерметизации из-за этих двух продуктов, не может быть?

И эта...я понял, что ты озадачивался улучшений вкусовых качеств масла, а не сохранением чеснока в дольках? Сколько долек чеснока и сколько масла ты "женил"?
Всем удачи. Целых ног и бортов.