Автор Тема: Очень нужна помощь химиков .  (Прочитано 9401 раз)

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #15 : 15 Март 2018, 14:00:32 »
И   этот  такая  критическая  МАССА ...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #16 : 15 Март 2018, 14:05:54 »
Давайте  все-таки  смотреть  концентрации ... Они    при  использовании  как   Е    очень  низкие,  до  ПДК    -  очень  далеко.  И    даже   сульфит  кальция   в  низких    концентрациях  никому    ничего   плохого    не   сделает ...
ну да, я о том же писал. просто, насколько я знаю, есть люди с повышенной чувствительностью к сульфитной сере, у них могут быть аллергические реакции...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #17 : 15 Март 2018, 14:23:37 »
Нашел  тут  обзорчик -  https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC401ру
Частота    популяционная  неизвестна.  у  астматиков   реакция  на   серосодержащие   соединения   -   3-10%. В     общем  не   пей  вина,  Гертруда   -   особенно  красного.   

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #18 : 15 Март 2018, 14:26:01 »
Нашел  тут  обзорчик -  https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC401ру
Частота    популяционная  неизвестна.  у  астматиков   реакция  на   серосодержащие   соединения   -   3-10%. В     общем  не   пей  вина,  Гертруда   -   особенно  красного.   
ссылка не грузится :(

а так да, в красном вине сульфитов хватает. если не домашнего изготовления, конечно...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #20 : 15 Март 2018, 14:35:05 »
так нормально.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #21 : 15 Март 2018, 15:22:59 »
  у  астматиков   реакция  на   серосодержащие   соединения   -   3-10%. В     общем  не   пей  вина,  Гертруда   -   особенно  красного.   

Я астматик .  Вино ( красное , белое , шампанское ) не пью уже много-много лет . Как раз из-за проблем ( боль в животе , кашель ) , которые иногда возникают даже от бокала вина .  При том , что на крепкий алкоголь никакой  плохой реакции у меня нет .

Петр ,  с аллергиями и непереносимостями  все очень непросто . Как сказал мне доктор :" Конечно , наука движется вперед , но мы все еще ничего не знаем "  Та же  негативная реакция на вино может иметь много разных других объяснений : аллергия на белок винограда , аллергия на грибы/плесени которые присутствуют на ягодах , реакция на гистамин , которого в вине не мало . Одни и те же вещества могут вызывать/не вызывать реакцию в зависимости  от наличия физической нагрузки сразу после еды .

Поэтому достоверным методом исследования ( особенно когда невозможно проверить анализами крови  )  считается либо провокация ( которую астматику  никто делать не будет ) , либо длительная  проверочная диета с исключением чего-либо .

Для понимания важности проблемы для меня  : пару месяцев назад  я чуть не склеила ласты . Произошло со мной что-то отдаленно  похожее на анафилактическую реакцию .   Ела я тушеную   замороженную овощную смесь с самым обычным   набором  овощей ( морковка , цв. капуста , кабачок и проч. )  Доктор считает , что  данная реакция могла  быть с данной едой вообще не связана и может объясняться непереносимость совсем других веществ ( салицилатов ).  Но полностью и категорически  исключать реакцию на сульфиты тоже нельзя .

То есть , мне надо посидеть длительное время на диете без сульфитов и посмотреть , чего будет .  Каких-то методичек на тему  того , что при этом исключать  , у докторов нет . Поиск в интернете  привел к пониманию , что сульфитами обработано очень много чего , и их можно с успехом нажраться выше крыши , считая , что не съел ни миллиграмма . Достаточно сказать , что ими отбеливают сахарный песок .

Поэтому  мне нужно понимание  , что будет с сульфитами , если я мою  фрукты /овощи/зелень ,   можно ли во время этой диеты есть варенье , хлеб , выпечку и проч.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #22 : 15 Март 2018, 15:27:02 »
ну, в общем - диоксид серы это газ, его в продуктах быть не должно (а если где-то пузырёк и остался - при термообработке он улетит). сульфиты, гидросульфиты и пиросульфиты натрия и калия хорошо растворимы в воде и при варке уйдут в воду. так что гадостей стоит ждать только от кальциевых солей...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #23 : 15 Март 2018, 15:34:41 »
ну, в общем - диоксид серы это газ, его в продуктах быть не должно (а если где-то пузырёк и остался - при термообработке он улетит). сульфиты, гидросульфиты и пиросульфиты натрия и калия хорошо растворимы в воде и при варке уйдут в воду. так что гадостей стоит ждать только от кальциевых солей...

Паш , тогда более конкретно : допустим , кисель .  Ягоды+вода+сахар+ крахмал .  Сахар и крахмал обработаны сульфитами .  Что будет в части сульфитов  в самом напитке  ?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #24 : 15 Март 2018, 15:52:37 »
допустим , кисель .  Ягоды+вода+сахар+ крахмал .  Сахар и крахмал обработаны сульфитами .  Что будет в части сульфитов  в самом напитке  ?
я просто не знаю технологии обработки сульфитами в этом случае. но, естественно, если они присутствуют в этих продуктах, в киселе они тоже останутся. ну, небольшая часть окислится в сульфаты, но этим можно пренебречь.

думаю, надо гост посмотреть...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #25 : 15 Март 2018, 16:13:25 »

думаю, надо гост посмотреть...

ГОСТы имхо , в данной ситуации особой пользы не принесут . Поскольку , во-первых , неизвестна количество вещества , вызывающее  реакцию у конкретного индивидуя . А во-вторых , изготовлено что-либо может быть не по ГОСТу , а по ТУ .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #26 : 15 Март 2018, 16:20:09 »
ну не знаю тогда.

имхо, тогда метод один - надо просто исключить все продукты, при изготовлении которых используются сульфиты, гидросульфиты или пиросульфиты. если это возможно, конечно.

а вот сернистого газа можно не бояться

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #27 : 15 Март 2018, 16:40:22 »
ГОСТы имхо , в данной ситуации особой пользы не принесут . Поскольку , во-первых , неизвестна количество вещества , вызывающее  реакцию у конкретного индивидуя . А во-вторых , изготовлено что-либо может быть не по ГОСТу , а по ТУ .

Наталья, у меня на вино такая же хрень - краснею, удушье и.т.д.
Мне кажется, что стоит ставить эксперименты на себе - жрать все мелко дозами, имея при себе сильное антигистаминное средство.
Лучше все так выяснить, чем где то потом на сею "мину" напороться.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #28 : 15 Март 2018, 16:44:13 »
саш, ну ты ж не астматик. наташе такое делать не советую, может всё печально кончиться...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #29 : 15 Март 2018, 16:47:38 »
Ну    я  простая  кожная аллергопроба  ?   Она   на    сульфиты    есть  ...