Автор Тема: Очень нужна помощь химиков .  (Прочитано 9418 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Очень нужна помощь химиков .
« : 14 Март 2018, 19:44:32 »
Мне очень нужна информация о пищевых добавках  Е 200- Е 229. Используются очень много где : ими обрабатывают сухофрукты , обесцвечивают крахмал и карпюр , могут использоваться  в качестве консерванта .

Это  : диоксид серы , сульфит натрия , гидросульфит натрия , пиросульфит натрия , пиросульфит калия,
сульфит калия , сульфит кальция ,  гидросульфит кальция , гидросульфит калия .

Как они себя ведут при различным манипуляциях с продуктами ,
которые этими веществами обработаны ?  Растворяются ли в воде полностью ( допустим ,при замачивании ) или часть  сульфитов может остаться ? Что с  ними происходит при нагревании ( при варке , при жарке с жирами ?   Разрушаются  или нет ( полностью , не полностью ) .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #1 : 14 Март 2018, 21:43:05 »
сдаётся мне, что тут нужен не простой химик, а химик-биолог.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #2 : 14 Март 2018, 23:45:16 »
Сдается мне, что здесь Интернета достаточно.

  Нет , не достаточно . В интернете абсолютно противоречивая информация . Один источник пишет , что сульфиты при нагревании  разрушаются и становятся безопасными для тех , у кого есть негативная  реакция на них . Другой источник сообщает , что ребенку в школе поплохело  от карпюра из порошка , и школе пришлось заменить карпюр на что-то другое . Ну, допустим , карпюр разболтали чуть теплой водой . Третий источник вообще выдает информацию  о 13 -ти отбросивших копыта от картофеля-фри  ( очищенный картофель обрабатывается сульфитами от потемнения ) . Картофель фри уж точно проходит достаточную тепловую обработку .

В общем , мне нужна достоверная информация , я не могу опираться на слухи , т к моя задача - исключить либо подтвердить  непереносимость мною  сульфитов  путем наблюдений . Дохтор мой по теме сульфитов знает очень мало  (хотя это очень хороший доктор ) , никакими  анализами проверить   реакцию на сульфиты нельзя .

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #3 : 15 Март 2018, 09:36:43 »
НАТРИЯ СУЛЬФИТ Na2SO3, бесцв. кристаллы гексагон. сингонии (а = 0,5459 нм, с = 0,6160 нм, z = 2, пространств. группа С3); плотн. 2,633 г/см3; С0р 120 ДжДмоль.К); DH0обр — 1095 кДж/моль; S0298 146 ДжДмоль.К). Устойчив на воздухе при комнатной т-ре. При нагр. разлагается с образованием Na,SO4 и Na2S, выше 800°С-до Na2O и SO2. Р-римость в воде (г в 100 г): 14,29 (0°С), 26,10 (20 °С), 36,99 (40 °С), 29,20 (80 °С). Плотн. водных р-ров при 19°С (г/см3): 1,0556 (6%), 1,0948 (10%), 1,1346 (14%), 1,1755 (18%). Кристаллизуется из насыщ. р-ров выше 33,4 °С; в водных р-рах частично гидролизован. Р-ры натрия сульфита поглощают SO2 с образованием NaHSO3; при кипячении с S получается Na2S2O3. В р-рах окисляется О2 воздуха, КМпО4, К2Сr2О7, Вr2, I2 и др. до Na2SO4; восстанавливается в кислых р-рах TiCl3, SnCl2, FeCl2 и др. до Na2S2O4 или H2S. При нагр. с СО или древесным углем выше 700°С-до Na2S. Под действием сильных к-т неокислителей разлагается до SO2.

Итого  -   быстро  гидролизуется в  водных  растворах и   легко  переходит в  сульфат  натрия.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #4 : 15 Март 2018, 09:46:36 »
ну вот, сразу все стало ясно  ::)

Lis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #5 : 15 Март 2018, 11:06:36 »
Как они себя ведут при различным манипуляциях с продуктами ,
которые этими веществами обработаны ?  Растворяются ли в воде полностью ( допустим ,при замачивании ) или часть  сульфитов может остаться ? Что с  ними происходит при нагревании ( при варке , при жарке с жирами ?   Разрушаются  или нет ( полностью , не полностью ) .
натрия и калия растворяются, кальция нет
полностью разрушаться при 180 гр (или сколько там) вряд ли

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #6 : 15 Март 2018, 12:37:03 »
Спасибо всем   :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #7 : 15 Март 2018, 12:44:51 »
диоксид серы
это газ. образуется, например, при горении серы на воздухе, обладает специфическим запахом горящей серы. в воде хорошо расторим, даёт при растворении кислоту средней силы (сернистая кислота). воздухом кислота окисляется в серную, но очень медленно. кроме того, из водных растворов диоксид серы постепенно улетучивается. газ ядовитый, пдк 10 мг/кубометр (это разовая, постоянная - в 200 раз меньше). летальная концентрация - 2600 мг/кубометр при экспозиции 10 минут.
з.ы. от этого газа погиб плиний старший.
сульфит натрия
порошок, хорошо растворим в воде, раствор имеет щелочную реакцию. при подкислении переходит сначала в гидросульфит натрия, потом в серинстую кислоту. при нагревании устойчив до температуры восемьсот градусов цельсия, потом начинает разлагаться.
гидросульфит натрия
порошок, хорошо растворим в воде, даёт практически нейтральную реакцию. до температуры 150 градусов устойчив, потом разлагается на сульфит натрия, воду и диоксид серы.
пиросульфит натрия
порошок, растворим в воде, с водой реагирует с образованием гидросульфита натрия. при нагревании до 150 градусов разлагается на сульфит натрия и диоксид серы.
сульфит кальция
в воде практически нерастворим, термически устойчив до 600 градусов, потом начинает превращаться в смесь сульфата и сульфида кальция.
гидросульфит кальция
порошок, хорошо растворим в воде. термически малоустойчив, точную температуру разложения не знаю, но думаю, градусов пятьдесят-шестьдесят. разлагается на сульфит кальция, воду и диоксид серы.

свойства калиевых солей практически совпадают со свойствами натриевых.

все эти соединения довольно токсичны. водные растворы постепенно окисляются воздухом до нетоксичных сульфатов (солей серной кислоты), но медленно.

в общем, вещества вредные, но в тех количествах, в которых они присутствуют в продуктах, опасности обычно не представляют. но есть люди, у которых восприимчивость к ним повышена, у них могут быть разные аллергические реакции.
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 12:58:41 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #8 : 15 Март 2018, 12:45:36 »
легко  переходит в  сульфат  натрия.
не так уж легко. если просто воздухом окислять - то процесс очень медленный.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #9 : 15 Март 2018, 12:58:31 »
Спасибо , Паша , очень понятно . Особенно  сульфит кальция "порадовал" .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #10 : 15 Март 2018, 12:59:07 »
Спасибо , Паша , очень понятно . Особенно  сульфит кальция "порадовал" .
а чем он тебя так порадовал?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #11 : 15 Март 2018, 13:01:10 »
Своей волей к жизни  ;D  Если я правильно понимаю , его ни с чего не смоешь и термической обработкой продуктов от него не избавишься .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #12 : 15 Март 2018, 13:03:13 »
Своей волей к жизни  ;D  Если я правильно понимаю , его ни с чего не смоешь и термической обработкой продуктов от него не избавишься .
а, это да. причём ладно бы он вообще ни в чём не растворялся - но в кислотах он растворим (с образованием гидросульфита кальция или сернистой кислоты). потому в желудке он растворится...

правда, если для всех этих продуктов сочетать термическую обработку с кислотной (да хоть и уксусной кислотой) - то основная часть сульфитной серы улетит в виде диоксида...
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 13:05:36 от фыва цукен »

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #13 : 15 Март 2018, 13:47:11 »
Давайте  все-таки  смотреть  концентрации ... Они    при  использовании  как   Е    очень  низкие,  до  ПДК    -  очень  далеко.  И    даже   сульфит  кальция   в  низких    концентрациях  никому    ничего   плохого    не   сделает ...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь химиков .
« Ответ #14 : 15 Март 2018, 13:50:33 »
.  И    даже   сульфит  кальция   в  низких    концентрациях  никому    ничего   плохого    не   сделает ...

Да , как я поняла , нужно какую-то критическую массу сожрать , чтоб поплохело. От одной молекулы  ни с кем ничего не происходит )