Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 59720 раз)

t1ourist

  • Гость
Re: Сериальчики
« Ответ #120 : 11 Декабрь 2020, 13:58:02 »
Сериал "Зона Комфорта" смотрите?

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #121 : 11 Декабрь 2020, 17:00:29 »
Уже нет.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #122 : 15 Декабрь 2020, 00:32:31 »
С удовольствием смотрел пару вечеров "Штафбат" Отличные съемки, одежда, декорации, второй план и главное кружки, ведра и котелки не из магазина. Не блестящие новизной. Все по настоящему, в грязи войны, в обмотках и рванье. Взаимотношения политических с уголовниками, особистом,  комбатом! Короче отлично!

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #123 : 15 Декабрь 2020, 04:25:46 »
С удовольствием смотрел пару вечеров "Штафбат" Отличные съемки, одежда, декорации, второй план и главное кружки, ведра и котелки не из магазина. Не блестящие новизной. Все по настоящему, в грязи войны, в обмотках и рванье. Взаимотношения политических с уголовниками, особистом,  комбатом! Короче отлично!
У меня телевизора нет, но много лет назад я смотрел многосерийное мыло с названием "Штрафбат", скорее всего тоже самое. Крайне не понравилось именно своей нереалистичностью. Да, артисты прекрасно играют пьянки, поножовщину и всякое скотство человеческих взаимоотношений, видимо это им близко. Но вот сами боевые действия, которые должны быть сутью любых фильмов про войну, вызывают только раздражение и злость. Арт.подготовка перед наступлением - показывают сорокапятки (!!!) ведущие огонь с задранными под большим углом стволами (!!!). Но зато разрывы снарядов от них уже на все 152 мм :). Какой идиот-киношник это придумал? Подобных ляпов там много было, уже и не помню все детали, но вот этот вопиющий эпизод остался в памяти навсегда. После фильма осталось чувство, что зрителей за дураков считают и такую лапшу на уши вешают.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2020, 07:56:04 от HorstWessel »

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #124 : 15 Декабрь 2020, 08:45:31 »
Ага, и Гитлер не настоящий

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #125 : 15 Декабрь 2020, 23:03:53 »
Вспоминается ещё калибр 3.62 и 4.12.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #126 : 09 Май 2021, 00:37:55 »
"5 минут тишины" вышел третий сезон. 12 серий. как по мне - снимали по инерции, и полтора года не показывали...
из последнего что более-менее: Реализация - 2 сезона, смотрел из-за Жаркова. но нормально.
Подсудимый - ну туда-сюда.
Северная звезда - проглотил.
Первый отдел - тоже смотрел из-за Жаркова.
Северное сияние - прикольная вещь)
Капкан для монстра - ничего так. так же мрачновато как и "Трасса смерти" (у нас научились снимать мрачные сериалы)
Сержант - можно посмотреть для прикола. Епифанцев снова кремень) есть пара забавных эпизодов.
« Последнее редактирование: 10 Май 2021, 18:39:11 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #127 : 11 Июнь 2021, 11:24:08 »
"Вампиры средней полосы" - очень даже. но видно что сценаристы "понадёргали" отовсюду... дозоровские уши прям торчат
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #128 : 11 Июнь 2021, 12:54:21 »
"Вампиры средней полосы" - очень даже. но видно что сценаристы "понадёргали" отовсюду... дозоровские уши прям торчат
Отличный сериал! Очень давно не смотрел ничего отечественного, а этот прям вот "зашел", смешной, ждем второй сезон.  С дозором ничего общего
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #129 : 18 Июнь 2021, 00:07:30 »
Пищеблок. Ну понятен будет тем кто был в пионерских лагерях. Гроб на колесиках, Черная комната и так далее.
Прикольный сериальчик, от автора Геолог глобус пропил.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #130 : 13 Июль 2021, 23:54:19 »
  С дозором ничего общего
общего ничего, да. но "уши" торчат.
Пищеблок.
надо будет глянуть.
-------
"Небеса подождут" - так себе. очень затянуто.
"Хрустальный" - блин. ремейк перестроечной чернухи.
а вот "Подражатель" как-то зашёл... повторю - научились наши мрачные сериалы снимать.
"Надежда" - вроде тоже ничего, но снова мрачно.
"Последняя статья журналиста" (у Паламарчука видимо карма, играть роли по разные стороны от решётки. вслед за "Подсудимый" не советую смотреть - перепутается всё на фиг в голове)))) )
« Последнее редактирование: 14 Июль 2021, 00:01:34 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #131 : 14 Июль 2021, 09:12:39 »
Не жалко время жизни тратить на "это"?
Не с колокольни "Самый умный", не с предложением альтернативы - просто с вопросом... который уже, правда, имеет некий заведомый ответ в виде вышенаписанного.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Сериальчики
« Ответ #132 : 14 Июль 2021, 09:55:27 »
Не жалко время жизни тратить на "это"?
Не с колокольни "Самый умный", не с предложением альтернативы - просто с вопросом... который уже, правда, имеет некий заведомый ответ в виде вышенаписанного.

Костя, если абстрагироваться от "вкусовщины" (вполне очевидно, что мы с hairs смотрим совершенно разные сериальчики, наши вкусы здесь никак не пересекаются), то почему бы и нет?

У меня, например, бывает довольно много абсолютно "рутинной" работы, когда думать особо не надо, просто сижу и чего-нибудь паяю, клею и так далее... Ну и я создаю себе комфортный "звуковой фон". Иногда это музыка, иногда аудио-книга или какая-нибудь передача, а иногда кино или сериальчик. В основном, конечно, я их больше слушаю, нежели смотрю - но, все равно, одним глазком иногда туда посматриваю. А почему бы и нет?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #133 : 14 Июль 2021, 11:42:35 »
Не жалко время жизни тратить на "это"?
сокращают жизнь не сигареты с алкоголем, а 8-ми часовой рабочий день.)))) мне в рабочее время для фона очень идут сериалы. как и у Леонида.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #134 : 14 Июль 2021, 12:22:28 »
Парни, тут я с вами полностью солидарен когда речь идёт об "фоне", то есть пока работаешь, на телевизоре/компе транслируется что-то типа "Арктика/Антарктика/достаточносмешная, но лампово-близкая Галкина/ Научпоп и иже с ним"
Очень нравятся серии 5ого канала с Боярским и серия программ Сукачёва про СССР.
Они ментально очень близки и посему родны и чрезвычайно приятны.
Мой "посыл" был основан на том, что имея некое время и будучи не имея возможности "крутить башкой" - данное времяпрепровождение ощущается профачиванием времени.
А вот если осмысленно подходить к процессу, как к некоему "непустомельному", но образовательному/приносящему не только эмоции, но и знания, то вот здесь и возникают вопросы "a la я", с некоторым недоумением.
P.S. Без иничижительства, с уважением, просто мысли вслух, помноженные на предел компетентности.
P.P.S. прочитав написанное, убрал противоречивое "не".
Со смарта печатать (вдумчиво) очень сложно... ;). Надеюсь на понимание, но к остракизму готов.;)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2021, 18:02:09 от Thymallus »