Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 59746 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #60 : 14 Февраль 2019, 14:01:42 »
серии с пятой потеряла нить
чего ж ты ещё от сериала-то хотела? ;D

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Сериальчики
« Ответ #61 : 14 Февраль 2019, 16:16:43 »
чего ж ты ещё от сериала-то хотела? ;D

Суров ты, Паша! :) Хотя, справедливости ради, да - в сериалах сколько-нибудь логичный сюжет встречается реже, нежели в фильмах, например... Это объективные проблемы/трудности именно "сериального производства", никуда от этого не денешься.

ЗЫ: Кстати, на предмет посмотреть: весьма рекомендую "Удивительная миссис Мейзел" https://www.kinopoisk.ru/film/994468/ - мы с Леной два сезона "проглотили", что называется, на одном дыхании, теперь ждем выпуска третьего :)

Очень смешной, умный и классно сделанный. Единственно что, хотя сериал и посвящен становлению "стендап-комика", но именно шутки комиков там единственное не смешное! :) Хотя, правда, знающие люди утверждают, что на самом деле оно смешно, но только если слушаешь в оригинале, а не в переводе, и при этом очень хорошо знаешь как все языковые тонкости и идиомы, так и специфику американской жизни. Ну в общем, это не про нас - но все равно, смотреть - одно удовольствие! :)

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #62 : 14 Февраль 2019, 18:14:35 »
...

Если ты про первый сезон, то кибоги восстали.
как предсказуемо....  )))

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #63 : 14 Февраль 2019, 18:19:53 »
дак они ж потом угомонятся. нельзя же, в самом деле, чтобы они всё время восставшими были, экшен нужен. восстанет кто-нить ещё. потом, правда, тоже угомонится...

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #64 : 14 Февраль 2019, 20:20:04 »
...

Если ты про первый сезон, то кибоги восстали.
как предсказуемо....  )))

Не, меня этот сериал зацепил психологической составляющей. Вопросы сознания, осознания, очередной вопрос о бессмертии сознания. Это все конечно раскрывается во втором сезоне.
Но если сразу не пошло, так лучше и время не тратить.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #65 : 14 Февраль 2019, 23:20:49 »
Мир дикого запада
что бы отмести все лишние вопросы сообщу, (ничего нового кстати),что этот сериал базируется на старом древнем фильме "Западный мир". в оригинале был Юл Бринер, все же мы помним "Великолепную семёрку" с ним!!!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 23:22:40 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Сериальчики
« Ответ #66 : 14 Апрель 2019, 00:58:49 »
Кстати, как утверждается, сегодня премьера 8-го сезона "Игры престолов": https://echo.msk.ru/news/2407275-echo.html

IMHO, довольно "знаковое" событие :)

ЗЫ: Не-не, я очень восторженно отношусь к тем людям, которые с гордостью заявляют: Я никогда "Игру престолов" не смотрел, и смотреть не собираюсь!

Ну да, где-то их понимаю... Но если бы они попробывали бы все же посмотреть, подозреваю, мнение у многих из них изменилось бы :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #67 : 14 Апрель 2019, 10:03:50 »
ЗЫ: Не-не, я очень восторженно отношусь к тем людям, которые с гордостью заявляют: Я никогда "Игру престолов" не смотрел, и смотреть не собираюсь!
вот я именно из их числа. как-то что-то в начале зацепил краем глаза... и как отрубило.
пока настроен вообще не смотреть. как и фильмы с ди карпио.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #68 : 12 Май 2019, 08:36:34 »
Не сериальчик.. Но тем не менее - кино.
Поляки экранизировали. "Аквариум" В.Суворова:
https://www.youtube.com/watch?v=MvvGFCCbK7I
Уже достаточно старый фильм..но лично я наткнулся  него недавно..

на мой взгляд не очень у них вышло - и главная причина - голос за кадром...
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #69 : 08 Июль 2019, 01:16:37 »
для тех кто смотрел "Пока цветёт папоротник",(13 серий), наконец-то вышло долгожданное продолжение "Беловодье. Тайна затерянной страны"(12 серий).
скачал. смотрю.
----
досмотрел "Пять минут тишины" (сейчас их два сезона 1-й - 10 серий, 2-й - 24 серии) - есть намёк на продолжение...
"Адаптация" - второй сезон тоже вышел. логически завершён.
"Год культуры" - ну ничё так... приторно как-то.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 01:23:45 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #70 : 13 Август 2019, 18:08:15 »
по первому сейчас идёт "Эскпроприатор" (второе название "Юность Барона"), можно сказать приквел всего "Бандитского Петербурга". Я качнул 10 серий, что б на работе краем глаза смотреть - ну как по мне так достаточно добротно. В начале каждой серии красивая старая раскрашенная хроника - очень ностальгическая, с хорошо подобранной музыкой. очень похоже на "Следователь Тихонов". только если в первом случае на кадрах Ленинград, то в следователе - мск. либо одна и та же творческая группа, либо сейчас так модно)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Сериальчики
« Ответ #71 : 24 Август 2019, 17:40:47 »
Народ! привет))) У меня тут выпала жизненная тихая пауза, а что стоит посмотреть? Дико серьезно философского не предлагать. Расслабушеного чегонить))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #72 : 24 Август 2019, 22:35:08 »
Народ! привет))) У меня тут выпала жизненная тихая пауза, а что стоит посмотреть? Дико серьезно философского не предлагать. Расслабушеного чегонить))))
я выше своё мнение о просмотренном изложил. рекомендации отправил через ЛС фконтахте.
если чего посмотришь - черкани тут своё мнение) интересно ведь - что тебе рекомендовать в следующий раз )))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сериальчики
« Ответ #73 : 18 Сентябрь 2019, 23:15:11 »
Народ! привет))) У меня тут выпала жизненная тихая пауза, а что стоит посмотреть? Дико серьезно философского не предлагать. Расслабушеного чегонить))))
мне зашёл "Динозавр" из категории "не дико серьёзного")))
п.с. чего-то стало модным называть криминальные сериалы по фамилиям главных действующих лиц.
например:
 "Куба" - гг. Кубанков, я ещё не смотрел);
"Ворона" - гг. Воронцова;
"Один" - гг. Одинцов;
"Шелест" - гг. Шелест;
"Балабол" - гг. Балабин
"Чума" - гг.Чумов
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2019, 23:06:38 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Сериальчики
« Ответ #74 : 19 Сентябрь 2019, 18:03:08 »
Неожиданно зашла Адаптация.
Беловодье и Папоротник ну вааааааще не торкнул
_______________________
Проще быть, чем казаться...