Автор Тема: Ищу попутчика  (Прочитано 10824 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #15 : 16 Март 2018, 16:38:02 »
Я не за встречи зверья говорю и опасные пороги. Тут проще. Указанный район вокруг Батагая изобилует желающими помыть золота. Вот где опасность может быть вполне реальной. Черные старатели не желают быть замеченными за этим делом, как и показывать другим где они работают. Золото есть золото на протяжении веков. Об этом надо помнить. Но в прошлом году в эти края ходили два немца. Отчет был вроде на старом форуме с фото. В целом одному спокойней. Не стоит подстраиваться под чьи то желания и темп, кулинарию и храп. Разумная осторожность в выборе ночевки у реки, пеший обнос препятствия и не спешность создадут ту неповторимую идилию отдыха без лишнего шума, крика и суеты.
Постучитесь с Сегрею Ермакову Strannic59 он тут есть. Самый грамотный одиночка путешественник в те края. Возможно он подскажет лучше меня какой способ путешествия выбрать.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 16:41:20 от Barklay »

Geometr

  • Гость
Re: Ищу попутчика
« Ответ #16 : 16 Март 2018, 17:37:14 »
1. На мой взгляд, чаще  коллектив из двух уравновешенных туристов  в составе "мальчик-девочка" в длительных походах психологически наиболее устойчив.

2. В хождении "в одно лицо" (для хорошо подготовленного туриста!!!) при разумно выбранном маршруте ничего особо страшного  не вижу.
Одиночный поход - лучшая школа осторожности.

3. На мой взгляд, самое сложное (для подготовленного к соло-походам туриста) в одиночном походе - звуковой голод, отсутствие сторонней человеческой речи.

Для себя нашел выход - диктофон с запасом  батареек с большим количеством любимых песен, где внятно артикулируется человеческая речь. Каждый вечер перед сном час отдается медитации под музыку.
Проблемы отсутствия общения исчезают.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 17:57:49 от Geometr »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #17 : 16 Март 2018, 18:15:21 »
Но в прошлом году в эти края ходили два немца. Отчет был вроде на старом форуме с фото..
Коль, это Роберт с товарищем гулял. У Роберта здесь ник "Rob" - топик стартер может с ним пообщаться.
Еще Сергей Карпухин там гулял-фоткал - можно его в инете найти.
А из якутский парней можно с Михаилом Местниковым связаться - он там на комбинированный вода-пешка народ водил. Вот тут стукнуть можно http://inyakutia.com/team-view/mihail/

Ну, а топик стартеру - мои извинения...он ищет участника, а тут мы - советчики.  :-[
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #18 : 16 Март 2018, 20:29:32 »
      С Мишей знаком,ходил с ним пару раз в комбинированный поход,говорил ему о своих планах,но он не советует идти туда одному.А поход я планировал закончить в п.Улахан-Куель,а оттуда каким-нибудь транспортом (если получится)до Батагая.А насчёт звукового голода,да,согласен,через какое-то время начинаешь вслух сам с собой разговаривать.      С уважением Александр.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #19 : 16 Март 2018, 21:05:15 »
      С Мишей знаком,ходил с ним пару раз в комбинированный поход,говорил ему о своих планах,но он не советует идти туда одному.А поход я планировал закончить в п.Улахан-Куель,а оттуда каким-нибудь транспортом (если получится)до Батагая.А насчёт звукового голода,да,согласен,через какое-то время начинаешь вслух сам с собой разговаривать.      С уважением Александр.
Ну может быть вам стоит тогда попытаться через Михаила напарника поискать? Здесь в основном водники или "комбинаторы" языками трутся. А из горников -  Саша Советов, да еще пару челов заглядывает.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #20 : 16 Март 2018, 23:45:45 »

3. На мой взгляд, самое сложное  отсутствие сторонней человеческой речи.
 Каждый вечер перед сном час отдается медитации под музыку.
Проблемы отсутствия общения исчезают.
До такого я дойти не хочу. Упаси Боже чтобы еще там слушать человеческий голос да еще в записи! Я бегу от этих голосов в тайгу, где не слышно не машин, ни людей ни звуков. Какое это счастье!

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Ищу попутчика
« Ответ #21 : 17 Март 2018, 00:08:23 »
До такого я дойти не хочу. Упаси Боже чтобы еще там слушать человеческий голос да еще в записи! Я бегу от этих голосов в тайгу, где не слышно не машин, ни людей ни звуков. Какое это счастье!

Да фиг его знает, Коль, у всех свои "тараканы"... :) Я вот помню, в те времена, когда еще имело смысл с собой брать радиоприемник (в том смысле, что там еще велась трансляция на русском языке, и был некоторый выбор) - с удовольствием его иногда включал... Особенно когда приплываешь на стояночку уже совсем затемно - пока стоянку обустраиваешь, всякие дела типа палатка-дрова-костер и т.д. - он чего-то там ненавязчиво "курлычет", и как-то оно и повеселее... да и когда в темноте от лагеря отходишь (за теми же дровами), то помогает по звуку сориентироваться, где ты остановился... И у костерка "помедитировать" тоже не мешает, скорее наоборот...

ЗЫ: Но это, естественно, когда один. Вдвоем - уже совсем иная ситуация...

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #22 : 17 Март 2018, 01:53:47 »
        Я уже и Мишу напряг,и ещё пару местных знакомых,с кем в походе был,и ещё на пару сайтов написал.В основном всех пугают сроки.Согласен далеко не все могут располагать таким временем,а это примерно 33-35 дней с дорогой.Но время ещё есть,посмотрим.           А что касается звуковой нагрузки-дело частное,но я не беру,хотя иногда просматриваю кадры со старых(если они сохранились на SD)походов.     С уважением Александр.

Gogi-Motazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #23 : 31 Март 2018, 18:45:34 »
Во все свои походы я  искал людей через интернет и не разу об этом не пожалел.  С некоторыми остались хорошими друзьями. Но слышал такую хрень и  даже видел один срач  . Тут надо немного  пообщаться , куда то сходить поговорить, В общем  не построить  иллюзию.

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #24 : 01 Апрель 2018, 18:48:42 »
      К сожалению нет возможности пообщаться или сходить куда-то,кроме как по переписке или по телефону.Надеюсь на авось.Ну а я со всех сторон положительный человек(я так думаю).   Alex.

antonf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #25 : 12 Июль 2018, 14:16:24 »
Alex
Как у Вас успехи с поиском попутчика,планы не изменились на сегодняшний момент ?

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #26 : 12 Июль 2018, 18:27:37 »
Здравствуйте.Планы не изменились,6-го августа вылетаю в Якутск,12-го планирую быть на маршруте,скорей всего в единственном числе. Александр

antonf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #27 : 13 Июль 2018, 11:05:10 »
А можете подробности маршрута и сроки в личку или на почту antonfursov@mail.ru
Сами откуда,возраст ?

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #28 : 13 Июль 2018, 14:17:11 »
Здравствуйте.Мне 51,я из Риги(Латвия).Сроки похода 25(+3) дней,километраж около 380км.Если такой вариант устроит,напишу подробный расклад.         С уважением Александр.

antonf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #29 : 16 Июль 2018, 06:29:51 »
Добрый день, скиньте подробности в Личку.