Автор Тема: Ищу попутчика  (Прочитано 10899 раз)

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ищу попутчика
« : 14 Март 2018, 01:20:01 »
Ищу попутчика в Якутию.Ориентировочно начало: середина августа до середины сентября.Поход пеший.Район:п.Хонуу,р.Индигирка,Чималгинский хребет,п.Батагай,Верхоянский район    С уважением,Александр.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #1 : 14 Март 2018, 08:49:45 »
Очень опрометчивое объявление. В такую "дыру" не стоит идти с первым встречным. Для ПВД это не проблема, но Верхоянье может наказать обоих. Подумайте хорошенько. В наше время люди сильно вспыльчивы и величественны чтобы считаться с чужим мнением.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #2 : 14 Март 2018, 10:16:14 »
Но, но... я не такой :) Но в принципе Barklay прав, выбор попутчика, тем более по интернету, это сильно большая лотерея. И даже не с шансом 50/50.

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #3 : 15 Март 2018, 08:25:28 »
    Подскажите что делать?Хочется верить,что на такой срок абы-кто не пойдет.Амбицый никаких нет,просто немного удлиненный турпоход.Представление о местности имею т.к. ходил в одиночку на другом берегу Индигирки два раза по неделе.  С уважением Александр.



Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #4 : 15 Март 2018, 08:39:08 »
Тут вопрос даже не в подготовке и даже не в наличии снаряжения!!!!! Тут дело в психологической совместимости. Потому что человек может быть и подготовленным и все остальное хорошо, а вот находится или ему рядом с вами, или наоборот, будет неприятно... Это хорошо, что если это будет к концу пути, а вот если по нарастающей раздражение будет расти по мелочам... Потому и говорю что лотерея, с первым попавшимся человеком. Тут нужно как минимум в реале хотя бы пару коротких походов отходить.
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 08:41:17 от Grond_rus »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #5 : 15 Март 2018, 09:08:48 »
Именно так, в реале сходить а не встретится и выпить за знакомство. При этом "просечь" черты характера и понять подходят ли они под ваши представления о таком компаньоне. Это в обязательном порядке!

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #6 : 15 Март 2018, 21:11:29 »
       Полностью с вами согласен.Нечто подобное,напоминающее такую ситуацию у меня уже было.Но всё-таки буду рисковать,а что делать ,одному на месяц как-то не очень.Мероприятие такого рода у меня раз в год выпадает и живу я в ближнем зарубежье,так-что хочется раз и подольше,и пока есть возможность подальше.      С уважением Александр.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #7 : 16 Март 2018, 07:45:50 »
А если просто хорошо знакомых в свою веру обратить?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #8 : 16 Март 2018, 08:41:09 »
А если просто хорошо знакомых в свою веру обратить?

Бывает срабатывает - люди втягиваются. Но мне кажется, что уже "не то". Разбаловался-обленился городской народ.

Ну, а если хочешь узнать нутро "хороших знакомых" - тады да.
У меня было пару случаев, когда вполне адекватные горожане, в нормальной физической кондиции, даже на "матрасном" сплаве расползались до молекулярного дерьма...

Правда один из них потом стал считать себя "туристом" -  начал по туристским сайтам ползать.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #9 : 16 Март 2018, 09:16:35 »
       Но всё-таки буду рисковать,а что делать ,одному на месяц как-то не очень.Мероприятие такого рода у меня раз в год выпадает
Ну да. Не многие могут позволить себе "дальняк" два раза в году. А что такое "не очень" которое  мешает сходить одному? Наверное страх! Это чувство нужно уничтожать и презирать в себе всегда. Как только он появляется ты уже себя не контролируешь. Многие, и я с Бородой тоже ходим соло. Это дает покой и собранность, надежду только на свои силы и разум. Я бы задумался об этом.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #10 : 16 Март 2018, 09:22:33 »
Ночевка как минимум в неделю раз, в выходные в лесу, очень желательно вне зоны связи, и подальше от человека, очень способствуют вживанию в окружающую природу и избавлению от страхов :)  Сейчас даже когда рядом от мороза ночью щелкает дерево, уже даже ухом не веду.

Байкал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #11 : 16 Март 2018, 09:24:39 »
Что касается поиска среди знакомых и родственников 1 шанс из 1000 что сойдетесь характерами и интересами, уж лучше на форуме. Тут хотя бы интересы совпадают.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #12 : 16 Март 2018, 10:08:34 »
А что такое "не очень" которое  мешает сходить одному? Наверное страх!
Страх? Ну не знаю... Фишка коллективных (коллектив небольшой, максимум 4 человека, лучше 3) в том, что есть с кем поделиться своими восторгами прямо там, не отходя от кассы. И радость, помноженная на троих, в три раза больше. А потом, при встрече - воспоминания - "а помнишь?"  А не просто монолог...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Go

  • Гость
Re: Ищу попутчика
« Ответ #13 : 16 Март 2018, 10:12:32 »
       Но всё-таки буду рисковать,а что делать ,одному на месяц как-то не очень.Мероприятие такого рода у меня раз в год выпадает
Ну да. Не многие могут позволить себе "дальняк" два раза в году. А что такое "не очень" которое  мешает сходить одному? Наверное страх! Это чувство нужно уничтожать и презирать в себе всегда. Как только он появляется ты уже себя не контролируешь. Многие, и я с Бородой тоже ходим соло. Это дает покой и собранность, надежду только на свои силы и разум. Я бы задумался об этом.
Вообще то страх заложен в человека природой с целью быстрого и точного распознавания опасности и поэтому является одним из  способов эффективной адаптации
Но на сегодняшний день страх уже не несет в себе функции борьбы за выживание. Исключение составляют те случаи, когда человек попадает в  экстремальные ситуации (собственно о чем тут и идет речь).
И в этом смысле я согласен с Barklay  о деструктивном влиянии страха на неподготовленного (ну или недостаточно подготовленного) человека.
Страх предметен(в отличии от тревоги)  и поэтому его вполне можно научиться контролировать. Разными способами. Хотя бы теми же соло-походами)))

Кстати, когда я работал в медицине катастроф и занимался профотбором спасателей (годен-негоден), то выявленный в процессе психодиагностики  высокий по значению фактор "бесстрашия и низкой тревожности" (ну это я бытовыми терминами чтоб понятнее)  интерпретировался как неблагоприятный поведенческий прогноз (обычно такие кандидаты не проходили). 
Но это для профессиональной деятельности.... С походами раз в году попроще...
Присоединяюсь к словам Barklay...."Я бы задумался об этом"
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 10:15:56 от Go »

Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчика
« Ответ #14 : 16 Март 2018, 12:05:12 »
    Страх-это нормальное явление,он порождает осторожность,главное,чтобы он не завладел мозгом.Я раз пять ходил соло,но полностью избавиться не могу,но и не ходить не могу,тянет и  все тут.Просто я больше десяти дней в полном одиночестве не был.Конечно-же если ни кого не найду(а скорее всего так и будет),пойду один.В принципе 25-27 запланированных дней не так и много(немного оптимизма).            С уважением Александр.