Автор Тема: Вэлкам к Костру!!!  (Прочитано 72981 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #15 : 14 Март 2018, 12:14:15 »
ага. да только там Юра. он до этого не доведёт. выключит просто и всё))))
Да ладно наговаривать то 8о))) просто было очень забавно. У нас случайно оказалось несколько одинаковых бутылок водки. Такие же как привез Серега. И он каждый раз очень удивлялся и радовался когда находил у себя нераспечатанную бутылку водки. Эдакий неразменный пятачок. Насосалси он тогда крепко 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #16 : 14 Март 2018, 12:21:35 »
И он каждый раз очень удивлялся и радовался когда находил у себя нераспечатанную бутылку водки.
так вот где был запрятан тайный выключатель!)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #17 : 14 Март 2018, 17:12:12 »
- Водка всегда одна, а приключения постоянно разные! Хватит о пьянке. Я вам вот что поведаю. Сегодня начал опробовать новую марку своего самогона - Долгоруковская хлебная. Водка подразумевается. Подельники и сочувствующие в отпаде. Такого никто никогда не пробовал. Послевкусие будто разжевал поджаренный ржаной сухарь. Секрет держу в тайне. Главное все натуральное и своими руками. :P

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #18 : 14 Март 2018, 21:41:30 »
- Водка всегда одна, а приключения постоянно разные!
блин! а у меня всё наоборот. вот в какой город ни приеду -  стараюсь местной водки взять. водка разная, а приключение всегда одно - засыпаю))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Geometr

  • Гость
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #19 : 14 Март 2018, 23:19:54 »
Юра (сорри) он строгий.
Но справедливый

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #20 : 26 Март 2018, 23:40:50 »
Осталось ------, масса вопросов.
Э-э-э. а тайну перевала Дятлова отдельной темой будем обсуждать?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #21 : 29 Март 2018, 00:53:38 »
- Сегодня начал опробовать новую марку своего самогона - Долгоруковская хлебная. Водка подразумевается. Подельники и сочувствующие в отпаде. Такого никто никогда не пробовал. Послевкусие будто разжевал поджаренный ржаной сухарь.
блин. перечитал и аж слюни потекли... тоже хочу попробовать!))) на СкиТульце махнёмся:  открывалку P-58 на стакан этого самогона?))) если вы там конечно будете и обмен устраивает))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #22 : 29 Март 2018, 11:29:50 »
Как в анекдоте..."...пришел лесник и выгнал всех на..."...к "Костру".

В связи с нижайшей просьбой одного модератора...которому трудно отказать когда он в кимоно...отвечу на вопрос тут

==="...Вы запасную одежду берете?
Насколько мокрым может лечь в спальник?
Одежда для спанья в спальнике синтетическая? Ну там термобелье?
Какая температура для спанья?
Почему не посушиться у костра?

я перестал брать запасную одежду, сразу рюк полегчал. Проще стирать, чем носить 2-3 одежды.  просто и  посушиться...."===

Я не особо разделяю одежду на поездную, ходовую, запасную и "ночную". Мой возраст, занятые СОБЕСом подруги и "матрасный" сплав - сему способствуют...

Мне главное, что бы одежда легко "женилась" друг с другом, меняя свои теплозащитные функции в ту или иную сторону.

Например рубашка и майки у меня большого размера - сие позволяет одевать их поверх свитера синтетических ниток, что здорово понижает теплопроводность сего одежного пакета.

Так же увеличен размер моих шортов-бриджей - могу надеть их поверх термобелья.

Термобелье у меня тонкое - я ставлю перед ним задачу не столько согревания тела, а максимально быстрого отвода влаги и быстроты сушки при намокании.

Основная ходовая одежда у меня из смесовой ткани, от чистой синтетики отказался - раз здорово прожог штаны у костра.

Если хорошо выжить мокрую одежду, то в спальнике она ощущается как просто влажная, после многодневных дождей - сие как то уже привычно и не особо раздражает.

Сея привычка сформировалась на Полярном Урале, где костровая сушка весьма проблематичное занятие.
Да и вообще сушится у костра, без должного опыта сей операции, есть долгое и не безопасное занятие (именно при сушке я и прожог синтетические штаны).
Лучше я высушу влажную одежду ночью на себе, а потом на ветру подсушу один спальник (он у меня самодельный -  тонкий и легкий).

Главный "ночной"элемент одежды у меня, который должен быть обязательно сухим - толстые, свободные шерстяные носки и на них тонкие носки (из любой ткани).
Вот сею пару я берегу от намокания - у меня ноги во сне дубеют во влажных носках.
Хотя сие наверно лично-медецинско-возрастное отношение.

Я не ставлю себе задачу "просто облегчить рюкзак" - я облегчаюсь по снаряге из-за или для чего то.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #23 : 30 Март 2018, 08:43:33 »
Специально для hairs была запарена новая тема в "Питании". Слюни это не наш метод!

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #24 : 30 Март 2018, 09:00:46 »
Как в анекдоте..."...пришел лесник и выгнал всех на..."...к "Костру".
В связи с нижайшей просьбой одного модератора...которому трудно отказать когда он в кимоно...отвечу на вопрос тут
Наговариваете вы на меня, драгоценные... Я в кимоно не бываю от слова никогда, я бываю в ДАБОКЕ 8о))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #25 : 30 Март 2018, 09:50:40 »
Специально для hairs была запарена новая тема в "Питании". Слюни это не наш метод!
cнaчала подумал: какая? потом дошло! вот что воздержание с разумом вытворяет!))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #26 : 30 Март 2018, 09:54:09 »
вот что воздержание с разумом вытворяет!))))
ты там того... береги себя ;D

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #27 : 30 Март 2018, 10:28:49 »
Драгоценные Доны и Алмазныя Доньи! Если Вам хочется просто поболтать Вам сюда. Если Вы не знаете куда написать или задать вопрос - вам сюда. Если Вы чего то не знаете - Возможно Вам сюда.
И самое главное... А поговорить???? 8о))))
Думаю курилка слово надо убрать из названия оного раздела. Туристы- народ ведущий здоровый образ жизни, не курят. Так что лучше назвать "У костра" )))
В походе это один из важнейших кайфов, посиделки у костра, чай пить, да речи вести.

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #28 : 30 Март 2018, 14:56:43 »
Думаю для толерантности "Курилку" оставить, а для облигатно некурящих юзеров сайта, которым даже "никотиновое" название раздела претит, организовать раздел "Вагон для некурящих" :) ;) :D 8)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #29 : 30 Март 2018, 21:56:21 »
Думаю для толерантности "Курилку" оставить, а для облигатно некурящих юзеров сайта, которым даже "никотиновое" название раздела претит, организовать раздел "Вагон для некурящих" :) ;) :D 8)
Как скажешь, дорогой, как скажешь. Трах тибидох трах - создано - Вагон для Некурящих http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=407.0
_______________________
Проще быть, чем казаться...