Автор Тема: Вэлкам к Костру!!!  (Прочитано 72989 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #270 : 06 Июнь 2020, 12:06:04 »
Дикий город! Девок нет, в карты никто не играет... Вчера в трактире украл серебряную ложку, так посчитали что её вовсе не было!

Я, как житель нашей Родины, разумеется Правила не читал))). Ровно поэтому наивно полагал, что У Костра трещать можно о чём угодно, кроме однозначной пошлятины.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #271 : 06 Июнь 2020, 12:12:42 »
наивно полагал, что У Костра трещать можно о чём угодно, кроме однозначной пошлятины.
напрасно. на главной странице под названием раздела всё обозначено.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #272 : 06 Июнь 2020, 12:18:36 »
наивно полагал, что У Костра трещать можно о чём угодно, кроме однозначной пошлятины.
напрасно. на главной странице под названием раздела всё обозначено.
Ну таки я понял...)
Но так и не увидел... Видимо так мощно написано что одним разом глаза не позволяют увидеть.

П.С. Увидел! Это те мелкие буковки под темой... За все годы я не прочёл их ни разу - "вижу цель - не вижу преград".
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2020, 12:43:14 от Thymallus »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #273 : 06 Июнь 2020, 14:48:22 »
https://www.youtube.com/watch?v=q0kvF_tojR8
Вот бы ещё в карманы можно было бы.. Эх..мечты.. мечты..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #274 : 06 Июнь 2020, 21:51:39 »
RedRick - Мне, понимашь, работать на ней надо. На машине этой. В лес ездить дрова возить прицепами. Газ то мне точно светит а на зиму кубов 10 надо. Потом на Север раз в год по осени махнуть. А это 3 тыщи в два конца. При том по тамошним дорогам легковушки не идут. - Эх, ма! Как бы денег тьма! Взял бы Чирка 30ти летнего, но придется варить и переделывать своего УАЗа. На другое мне купилок нет.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #275 : 06 Июнь 2020, 23:13:44 »
На другое мне купилок нет.
Вот, Николай. вы и добрались до главной струи большинства советов в интернете: "возьми и купи". не "сделай руками", а именно "купи" причём за как можно бОльшую цену. тогда и вопросов к приобретённому не будет.
и давая такие советы, советчики твёрдо уверены, что у каждого спросившего как минимум газпромовская зарплата. ну или московская (т.е. на данный момент не менее 80-ти тыров)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #276 : 06 Июнь 2020, 23:19:19 »
или московская (т.е. на данный момент не менее 80-ти тыров)
ась? скока?  :o

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #278 : 06 Июнь 2020, 23:51:28 »
на сарае тоже много чего написано. а там дрова лежат.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #279 : 07 Июнь 2020, 00:00:32 »
Паш, речь в данном случае не о размере з/п, а о советчиках дающих советы в рассчёте на именно такой доход спрашивающего.
а про сарай или забор, могу лишь перефразировать профессора Преображенского "не читайте надписи на сараях".
да и вообще "вы сами во всём виноваты")))
расскажу историю. знакомый из нашей области проходил собеседование при попытке устройства на работу в этом самом пресловутом мухосранске (мск). ну чего-то там такое ему и говорят примерно следующее "ну вот мы можем взять вас на должность водителя погрузчика с з/п в 25 т.р" и тут он слышит что за соседним столом другой хаэр, проводя собеседование с другим соискателем говорит "вот мы можем взять вас на должность водителя погрузчика с з/п в 60 т.р". и тут знакомый спрашивает "а с чего это у того хереса такие преференции? при одинаковой-то работе" а ему и отвечают "ну у него же есть московская прописка, а у вас нет. а мы не имеем права москвичам платить меньше такой-то суммы". вот и весь сказ
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 00:09:24 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #280 : 07 Июнь 2020, 00:25:28 »
москвичам, значит, не имеют права платить меньше 60?

каааак интересно... есличо, то я, хоть и живу в лобне, но прописан в москве.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #281 : 07 Июнь 2020, 00:52:09 »
москвичам, значит, не имеют права платить меньше 60?
каааак интересно... есличо, то я, хоть и живу в лобне, но прописан в москве.
Паш, я ж привёл примерное содержание разговора. факт в том, что есть где-то постановление, регламентирующее что жителям мск работодатели не имеют права платить меньше какого-то там минимума. а там дальше в каждой отрасли своя специфика, со своими расценками. если хочешь уточнений - ищи сам.
ещё что могу сказать, что ИТР и рабочий при одинаковом рабочем времени будут иметь разные минимумы. причём рабочий будет получать больше. и у рабочего ещё и будет больше преференций.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 00:57:27 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #282 : 07 Июнь 2020, 01:37:58 »
расскажу историю. знакомый из нашей области проходил собеседование при попытке устройства на работу в этом самом пресловутом мухосранске (мск). ну чего-то там такое ему и говорят примерно следующее "ну вот мы можем взять вас на должность водителя погрузчика с з/п в 25 т.р" и тут он слышит что за соседним столом другой хаэр, проводя собеседование с другим соискателем говорит "вот мы можем взять вас на должность водителя погрузчика с з/п в 60 т.р". и тут знакомый спрашивает "а с чего это у того хереса такие преференции? при одинаковой-то работе" а ему и отвечают "ну у него же есть московская прописка, а у вас нет. а мы не имеем права москвичам платить меньше такой-то суммы". вот и весь сказ

Серег, это абсолютная чушь! Даже если твой знакомый рассказал тебе правду, то это означает, всего-лишь, что его хаер просто тупо пытался развести его на меньшие бабки, и ничего более :) Иными словами, пытался навешать лапши на уши :)

Нет таких законов, чтобы работнику были разные МРОТы в зависимости от ЕГО прописки/проживания. Московский МРОТ (на данный момент, если помню, 20185 рублей) действует для всех работников всех предприятий в Москве - вне зависимости от прописки.

Исключение - те предприятия, которые финасируются из федерального бюджета. Для них действует федеральный МРОТ (который, как правило, меньше Московского).

Собственно, вот и все...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #283 : 07 Июнь 2020, 01:54:54 »
Серег, это абсолютная чушь! Даже если твой знакомый рассказал тебе правду, то это означает, всего-лишь, что его хаер просто тупо пытался развести его на меньшие бабки, и ничего более :) Иными словами, пытался навешать лапши на уши :)
оставим эту тему. могу лишь добавить что подобные истории я слышал неоднократно и от разных, незнакомых друг с другом людей. будем считать что мск-шные хаеры в разных конторах так заточены.
п.с. я вообще не об этом речь вёл, это Паша немного в сторону вильнул)))) ну не будем считать "московская", примем за вариант "газпромовская"
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 01:57:45 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #284 : 07 Июнь 2020, 04:55:23 »
Согласен. Чушь. Проверено на себе.