Автор Тема: Вэлкам к Костру!!!  (Прочитано 72975 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #225 : 22 Май 2020, 22:33:55 »
Наверное надо на печки переходить. А то как то курятник по почте не отправить, да и баню тоже  ;D

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #226 : 23 Май 2020, 00:12:21 »
Никогда не имел банковских карт и таких денег которые на них можно хранить. В ближайшем будущим тоже не стремлюсь обладать картами. ЧЕРНЫЙ НАЛ наше все!
..
Однако не понимаешь..
Твой НАЛ - это кусочки нарезанной бумаги.. Фантики.. Их ценность декларируется и обеспечивается государством..
И если государство скажет - эти фантики больше НЕ деньги, а деньги - это то что лежит на карточке..то эти самые фантики  через. три дня перестанут брать даже бабки на рынках которые редиской торгуют..
---
И кстати - в ближайшее время примут закон об уголовной ответственности даже за "серые" деньги.. Его уже пихают в Думе.. Так что  гаспада- самозанятые готовтесь к тому что шутки с добровольной само регистрацией и самоуплаты налогов кончились..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #227 : 23 Май 2020, 09:24:42 »
- Э нет! Торопишься ты, дружище! Бумажные деньги будут жить долго, если только очередная зараза не будет разносится именно на них. Но и тогда банки примут нужные меры по их дезинфекции. А малонаселенные места тоже перейдут на карты? Куда их вставлять там не сказано? ;D Не сможет три четверти страны использовать любые деньги, а одна (города) только карты.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #228 : 23 Май 2020, 09:48:51 »
Как раз - могут.. Поскольку не 3/4.. А уже даже 9/10 - это аккурат города.., а не деревни..а в городах уже 90% безнал..
А для деревни чего  придумают.. Тут вариантов много..  Карточку не хочешь? А телефон же есть ?!
Скажем "блютуз обмен" неким аналогом криптовалюты между сотовыми телефонами, с  последующей верификацией (один..два..раза в месяц) в администрации деревни..  Так что захочешь випить - к соседу денег занять - тук телефонами..прибежишь в магизин снова - Тук телефонами..
А починешь соседке забор - тут уж она тебе телефоном Тукнет.. Ну как то так.. И все отчёты о твоих Туках - сразу в налоговую..

Так что не сумлевайся эти аяврики стресут с тебя  кровно заработанные на потеху плешивому в Ливии..а то Сирии одной ему уже мало..
Но выход есть - бартер.. Супротив барьера власти пока ничего сделать не могут..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #229 : 23 Май 2020, 12:52:02 »
Я тебе по секрету скажу. у нас в деревне 100 км от столицы (как и везде наверное по стране) интернет полностью зависит от погоды. Нет погоды - нет связи. Гроза вообще кранты :D А как отъехать от асфальта в лес например в Карелии, так связь и вообще закончилась. Там ставить вышки на пустых просторах не для кого. Вот когда повесят на орбите спутники связи, будет всем безлимитный и вечный интернет тогда да. Но боюсь к тому времени мне деньги будут не к чему.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #230 : 23 Май 2020, 13:21:09 »
Экий ты дремучий..все никак не догадаешься что для оплаты электронными деньгами Интернет  нужен не всегда, а только время от времени Поскольку непосредственные  текущие функции банка вполне может выполнять автономная программа на твоём телефоне..
Банк раз в месяц будет выдавать некий цифровой  "кредит" твоему телефону.. А порога на твоём сотовом будет вести всю твою булгахтерию и отчитываться перед банком раз или два раза в месяц..так что раз в месяц  в течении 2-х недель.. Плюс- Минус.. Интернет найдешь.. Иначе тебя заблокируют.. И оштрафуют..   Срочно учись на хакера.. Им жить в таком оцифрованном мире - лафа по ништяку.. ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #231 : 23 Май 2020, 18:30:25 »
..... а еще у меня кнопочный телефон  ;D который не знает, что такое тырнет.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #232 : 23 Май 2020, 18:41:05 »
Это ты на суде будешь эти сказки рассказывать - когда тебя оштрафуют за кнопочный  телефон..
Что нет денег купить не кнопочный ? А кого это волнует ? 
У нас же выписывают штрафы за маски - хотя денег на маски тоже не дают..? А какая разница маска или сотовый - тут главное - штраф..
Аккурат по поговорке - " заботы негров шерифа не волнуют "
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #233 : 23 Май 2020, 18:47:37 »
Телефон - это прибор для связи а не для игр, съемки кино и фото, пользования интернетом и получения денег. Мне телефон нужен чтобы звонить и отослать сообщение. И то я его не ношу в кармане, мешает жить сука и постоянно отвлекает от работы. Потом я его не слышу из за шума бензопилы или другого инструмента. Тогда на кой ляд мне в нем еще и телевизор?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #234 : 23 Май 2020, 20:03:48 »
Телефон - это прибор для связи а не для игр, съемки кино и фото, пользования интернетом и получения денег. Мне телефон нужен чтобы звонить и отослать сообщение.

Коля, только ты тогда уж это... будь последователен и логичен! :) Если уж именно ТЕЛЕФОН, то никаких таких "сообщений" - только разговор и нефига! :) Собственно говоря, с момента своего появления, много лет мобильные телефоны именно так и жили, это уже много позже придумали SMS...

ЗЫ: Но да, не стоит вносить сумятицу в терминологию: телефон это одно, смартфон (а также и "коммуникатор") - совсем другое.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #235 : 23 Май 2020, 22:10:36 »
 Не фига! Наряду с ними росли и пейджеры. Помнишь ; - Коля, не стреляй в гулю... Дак СМС не отегащает пользование телефоном. Меньше болтаешь ненужных слов. Остальное от лукавого.
« Последнее редактирование: 23 Май 2020, 22:13:13 от Barklay »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #236 : 23 Май 2020, 23:26:03 »
Не , там другая ситуация  https://www.youtube.com/watch?v=b-jOMa90esA

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #237 : 23 Май 2020, 23:46:29 »
Не , там другая ситуация  https://www.youtube.com/watch?v=b-jOMa90esA
:o :o :o

это ты к чему?  :o

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #238 : 23 Май 2020, 23:52:04 »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #239 : 24 Май 2020, 00:03:39 »
О блин , у меня какой-то глюк случился ... Мне последние сообщения про птицеферму показали  ...