Автор Тема: Вэлкам к Костру!!!  (Прочитано 73004 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #180 : 03 Май 2020, 19:50:53 »
Молодец Михалков! Найдите и посмотрите последний выпуск "Бесогон ТВ" У кого в кармане государство.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #181 : 03 Май 2020, 20:30:19 »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #182 : 03 Май 2020, 20:36:32 »
Говно

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #183 : 03 Май 2020, 21:01:13 »
гбыптиэнзель.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #184 : 04 Май 2020, 08:35:40 »
Он слишком умный. При этом наш, родной, русский патриот своей страны.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #185 : 04 Май 2020, 09:47:32 »
Он слишком умный. При этом наш, родной, русский патриот своей страны.
Ну да, согласен.
Вроде Стерлигова
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #186 : 04 Май 2020, 10:55:36 »
Уважал его до "Сибирского цирюльника"...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #187 : 04 Май 2020, 12:19:10 »
Уважал его до "Сибирского цирюльника"...
Противогазы, в 1905 г. в США,  в этом фильме особенно порадовали :). А уж от его фильмов про войну просто блевать тянет. Как режиссёр 0.
Чел не имеет элементарных знаний, какой уж там ум, если не считать за ум способность натырить денег будучи по наследству приближенным к госкормушке.
Как артист, в фильмах других режиссёров, нормальный. Особенно в "Вокзале для двоих" ему роль жуликоватого проводника-спекулянта удалась. Полагаю, даже в образ вживаться не пришлось, в этой роли вся его собственная прохиндейская жизненная сущность хорошо показана. Или в "Жестоком романсе". Думаю, талантливый Эльдар Рязанов кто есть Михалков сразу разглядел и именно такие роли ему давал, не прогадал.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #188 : 04 Май 2020, 12:43:11 »
Думаю, талантливый Эльдар Рязанов кто есть Михалков сразу разглядел и именно такие роли ему давал, не прогадал.
лично я вечно видел его в ролях самодовольных снобов. и почему-то мне сдаётся что он и по жизни такой
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #189 : 04 Май 2020, 13:14:43 »
  Как режиссёр 0.

Ну почему? Чем плохи  "свой среди чужих", "раба любви", "неоконченная пьеса", "из жизни обломова" ? Это то, что навскидку. А вот как сов союз закончился, вот тут его понесло... Первые "утомленные", на мой взгляд, вполне норм. А вот потом - всё - "блювать кидат"
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #190 : 04 Май 2020, 14:02:55 »
Ну почему?
В своих ранних фильмах "талант" Михалкова был зажат рамками идеологии и цензуры, а также здоровой кинокритики и сильной  советской актёрской школой. Именно они не позволили ему сделать откровенную гадость. Снимай по рельсам чужого сценария и не отклоняйся, чего он тогда побоялся бы сделать. Получилось обычное кино от линейного режиссёра, не шедевры.
А вот когда препон не стало, тут "талант" Михалкова и проявился в полной мере. И "Утомленные солнцем" первая ласточка. Антисоветский по сути фильм, от человека, который получил всё от советской власти и благодаря ей состоялся. А теперь, когда ветер подул в другую сторону, её же топчет ногами. Типичный подонок-перевёртыш, Иуда, из тех которые в своё время были идейными коммунистами, а потом, вдруг, в Бога уверовали.
Ну и личные качества тоже сразу вылезли - себя на главную роль и дочь туда же, хотя она откровенная посредственность. Ну а дальше больше, роли комдива мало, надо брать выше, царя :). А сейчас, поскольку реальным царём ему не стать, только киношным, роль мессии, вещающей с зомбоящика о том как людям правильно жить.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #191 : 04 Май 2020, 23:03:30 »
Кто знает каков он в жизни? И кому интересна его личная жизнь? Она только его и не должна обсуждаться посторонними.
 Парни в промальпе герметизировали межпанельные швы в квартире Юрия Яковлева когда он был еще жив и здороров. Ох и натерпелись за пару суток! По их словам он играл сам себя в фильме "Ирония судьбы или с легким паром" ;D

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #192 : 05 Май 2020, 02:39:09 »
Кто знает каков он в жизни? И кому интересна его личная жизнь? Она только его и не должна обсуждаться посторонними.
Видно же невооруженным глазом. Особенно когда публичный человек сам всё это десятками лет открыто выпячивает и ещё сам же прожектором подсвечивает, смотрите я какой.
Одних скандалов с его участием сколько было. Да даже просто на его руку с огромными перстнями взглянуть и уже всё ясно становится.
И патриотизм его точно такой же. Кормясь с госкормушки, ну не может он быть не патриотом, роль у него такая, иначе сразу от кормушки отодвинут.
Парни в промальпе герметизировали межпанельные швы в квартире Юрия Яковлева когда он был еще жив и здороров. Ох и натерпелись за пару суток! По их словам он играл сам себя в фильме "Ирония судьбы или с легким паром" ;D
Неудивительно. Самые лучшие роли у артистов получаются там где они сами себя играют, не надо тужится и в образ входить, всё легко само собой происходит. И талантливые режиссёры, зная характеры артистов, им соответствующие роли предлагают, именно тогда шедевры кино рождаются. Вот и Эльдар Рязанов для обсуждаемого Михалкова и, конечно, для остальных актёров точно роли подбирал. Как итог, замечательные фильмы получались.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #193 : 05 Май 2020, 20:18:31 »
В своих ранних фильмах "талант" Михалкова был зажат рамками идеологии и цензуры, а также здоровой кинокритики и сильной  советской актёрской школой. Именно они не позволили ему сделать откровенную гадость.

С этим полностью согласен. Кроме сильной актерской школы. В постсоветское время снималось немало фильмов с участием звезд советского кино еще старой школы, но даже им было не под силу  вытянуть плохую режиссуру. Здоровая цензура и критика не позволяли тратить государственные деньги на УГ. А вот идеологических поделок было выше крыши.


Снимай по рельсам чужого сценария и не отклоняйся, чего он тогда побоялся бы сделать. Получилось обычное кино от линейного режиссёра, не шедевры.

Т.е. Вы хотите сказать, что качество фильма от режиссуры не зависит? Выбрал сценарий, уговорил известных артистов, и все? На этом роль режиссера закончена?
А мне вот почему-то кажется, что именно режиссер не дает халтурить актерам, именно режиссер делает фильм шедевром.
А фильмы, которые я упомянул, у меня все таки стоят не в категории  "обычное кино", а в категории "классика советского кино". И многие, как мне кажется, со мной согласятся.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #194 : 06 Май 2020, 03:05:46 »
Т.е. Вы хотите сказать, что качество фильма от режиссуры не зависит? Выбрал сценарий, уговорил известных артистов, и все? На этом роль режиссера закончена?
А мне вот почему-то кажется, что именно режиссер не дает халтурить актерам, именно режиссер делает фильм шедевром.
Вы не так меня поняли. Конечно, от режиссёра очень многое зависит, выбор тех же актёров на конкретные роли, у всех разные характеры и типажи, правильный подбор многого стоит. Да и изначальный сценарий тоже корректируется. Я же, как пример, Э. Рязанова приводил. Вот у него шедевры, ни чета фильмам Михалкова.
А фильмы, которые я упомянул, у меня все таки стоят не в категории  "обычное кино", а в категории "классика советского кино". И многие, как мне кажется, со мной согласятся.
Ну, видимо, это дело вкуса. У меня критерий отличия шедевров и классики от обычного кино простой. Их не надоедает смотреть по многу раз, хотя, казалось бы, чего там интересного, когда много раз уже смотрено и всё известно. " Ирония судьбы ...", "Операция Ы ...", " Джентльмены удачи" и многие другие фильмы смотрю всегда с удовольствием (нет, не специально, конечно, а когда случайно на них попадаешь на каком-нибудь канале или при поездке в транспорте, где есть TV). Ну а перечисленные фильмы Михалкова таких эмоций не вызывают, смотреть их многократно нет желания совсем.