Автор Тема: Вэлкам к Костру!!!  (Прочитано 72994 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #120 : 12 Июль 2019, 10:02:42 »
Еще только июль, а выпить в кругу друзей под привычной елкой страсть как хочется
а чего бы не сейчас в лесу под ёлкой?)
мы вот собираемся завтра на фест ГВ выехать и там восполнить недостаток общения.
и вообще есть много вариантов решения данного вопроса))))
Вы уж там по-аккуратнее! На титульной странице 7-ми цветный флаг...
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 11:34:54 от Thymallus »

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #121 : 12 Июль 2019, 21:10:29 »
Вы уж там по-аккуратнее! На титульной странице 7-ми цветный флаг...

Дык, всё правильно. )))
А у тех, про кого вы подумали, шестицветный.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #122 : 04 Август 2019, 09:31:24 »
Сегодня гуляю по берегу с сукой и вижу людей на "разминировании" побережья. Спрашиваю чего вы тут ищите, здесь только бывший песчаный карьер.  Монеты отвечают и драгоценности.  Это ширенги жаждущих халявы в виде готовых дармовых денег! И такие проходят каждые выходные. Весь берег перекопан и приезжают все новые партии халявшиков. На другом берегу сидят с удочками за бесплатной рыбой в надежде что то поймать. Да тут вообще ничего не поймаешь после зимней рыбалки и сете по весне! Но нет, сидят и столик рядом и музычка... На берегу дорогие авто и почти все имеют знак "инвалид за рулем". Куда от всего этого уехать чтобы не видеть?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #123 : 07 Август 2019, 00:19:09 »
"Но тут больной, сидевший на кровати в глубине покоя, поднялся на тоненькие и желтые, как церковные свечи, ноги и
страдальчески закричал:
-- На волю! На волю! В пампасы!
 Как бухгалтер узнал впоследствии, в пампасы просился старый учитель географии, по
учебнику которого юный Берлага знакомился в свое время с вулканами, мысами и перешейками. Географ сошел с ума совершенно
неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся. Это, был добрый сумасшедший, не причинявший никому зла, но Берлага отчаянно струсил. Крик надрывал его душу.
-- На волю! - продолжал кричать географ. - В пампасы!
Он лучше всех на свете знал, что такое воля. Он был географ, и ему были известны такие просторы, о которых
обыкновенные, занятые скучными делами люди даже и не подозревают. Ему хотелось на волю, хотелось скакать на потном
мустанге сквозь заросли. " (с)
это к вопросу о том, куда уехать)))
« Последнее редактирование: 07 Август 2019, 00:21:58 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #124 : 07 Август 2019, 12:35:10 »
Жалко географа. Один умом тронулся, другой глобус пропил. Я знаю другие чудные места. Например наша часть Арктики, куда и направлюсь с Богом в начале сентября

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #125 : 07 Август 2019, 13:47:01 »
Не поздновато в сентябре в Арктику?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #126 : 07 Август 2019, 18:04:27 »
Самое то! Рябчики, грузди и брусника! :-X

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #127 : 07 Август 2019, 23:17:07 »
Не поздновато в сентябре в Арктику?
хы... в соседней теме просто тестирование предполагаемого участника похода в ноябре проводят, и в Белом море... чего уж тут про сентябрь-то...
« Последнее редактирование: 07 Август 2019, 23:28:16 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #128 : 08 Август 2019, 07:30:01 »
Ну на Урале-то, да, сентябрь - самое благодатное время, да и в Сибири... А вот в Нарьян-Маре собираются отопление включать... Или какая Арктика имеется в виду? Там вроде рябчики не водятся, куропатки одни...
« Последнее редактирование: 08 Август 2019, 07:52:26 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #129 : 08 Август 2019, 08:32:40 »
Я имею в виду ту, которая начинается после пересечения Северного Полярного круга. То есть Мурманская область.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #130 : 16 Август 2019, 08:47:30 »
Стала более отчетливо замечать проявление деградацию населения московского региона. На первое место выступает жадность граничащая с глупостью, на втором лень матушка....
Сейчас самый разгар заготовок. Вот и я с подельником Андреем и тачкой в руках спешу набрать паданки яблок для выжима сока на самогонку. Таки что вы думаете мне разрешают это сделать? Не скажу, что местные русские превратились в евреев, но не дают.При этом самим приходится собирать центнеры этих гниющих яблок и вывозить на задворки. Про сбор с веток, даже боюсь говорить. Низзя! Ни в коем случае! Собственно это те же яблоки которые упадут через неделю и станут тем же компостом в бурьяне. Яблок в этом году тьма, и вот парадокс.
 Вторая часть это ЛЕНЬ. Через дорогу поле зарастающее березняком. За три захода я заготавливаю там больше пол сотни веников для бани, полыни и пижмы в парилку и другие травы для придания аромата в бане в  холодные зимние вечера. Но население напротив этого поля (через дорожку 20 метров) почему то всегда просит меня продать им веников для своих саун . Я всегда отказываю и на меня смотрят со злостью. Казалось бы чего проще! Вместо сидения у телевизора взять секаторы и навязать для себя любимого пяток другой свежих веничков. Ан нет - ЛЕНЬ!
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 08:56:56 от Barklay »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #131 : 16 Август 2019, 10:07:36 »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #132 : 16 Август 2019, 16:44:00 »
У меня тех яблок, хорошо с соседкой договорился у нее компостная яма большая. Я ей тележку яблок, она мне помидоров вкусных. Эх гнал бы самогонку, но на работу в понедельник

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #133 : 16 Август 2019, 17:16:44 »
Кстати эти чортовы яблоки, спать не дают. Удар и покатилось по крыше. А я вздрагиваю. Спилю их наверно к куям. Но в следующем году, а вдруг пригодятся.,😉😁

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #134 : 16 Август 2019, 17:44:54 »
забыл как называют Домового который живет на чердаке..  :(
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."