Автор Тема: Вэлкам к Костру!!!  (Прочитано 72970 раз)

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2018, 01:41:46 »
А я вот состоял..Скажу больше(счас меня ненавидеть еще сильнее станут) был освобожденным секретарем. Работал я тогда на Кировском (Путиловском) заводе..Но...В партии не был и на все призывы- парторга -ты единственный секретарь- не член КПРФ (тогда она не так пафосно обзывалась)  -отвечал мама не велела (что правда).
Бодался с райкомом на оставление часть взосов в первичке, что и прокутил с 23 активными помощниками, когда всё хрякнуло, свозив их в Киев на выходные..Да..Корупця на лицо..
Потому поздравления Николая беру с удовольствием на хрудь.
Коля, Благодарю

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2018, 02:14:59 »
А я вот состоял..Скажу больше(счас меня ненавидеть еще сильнее станут) был освобожденным секретарем. Работал я тогда на Кировском (Путиловском) заводе..Но...

Костя, будешь смеяться, но хотя я этот самый комсомол всегда презирал, ненавидел, и вступил туда намного позже всех моих одногодков, и отнюдь не по своему желанию - но вот пропить общественных комсомольских денег (в смысле, честно потраченных на "водку и бл@дей") лично у меня получилось на несколько порядков больше, нежели я (или же любой другой "среднестатистический комсомолец"!) когда-либо за всю свою жизнь внес туда в качестве налогов и взносов! Иногда жизнь реально бывает причудлива и забавна! :))

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #47 : 30 Октябрь 2018, 09:45:59 »
У вас наверное были какие  то штрафные части?  ;) На корабле такое не проходит. Там сложное оборудование и его надо осваивать. Поэтому учебные части по специальности, курсы повышения командного сорстава и пр. Ты не сможешь не быть комсомольцем если надо повысить звание хотя бы до старшины.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #48 : 30 Октябрь 2018, 10:04:53 »
Поэтому учебные части по специальности..... не сможешь не быть комсомольцем если надо повысить звание хотя бы до старшины.
Но матросом же можно дослужить и до дембеля..
Глупо списывать на берег специалиста из-за отсутствия корочек..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2018, 11:03:50 »
...будешь смеяться, но...
Да ладно вам... Строй отряды дальние это было кайфово!
_______________________
Проще быть, чем казаться...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2018, 11:26:55 »
Строй отряды дальние это было кайфово!
стройотряды-то да. тем более, там можно было очень нехило заработать (скажем, я в 85 году заработал 1700 рублей, что по тем временам было очень серьёзной суммой). но в остальном я с лёней соглашусь :)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #51 : 30 Октябрь 2018, 11:34:01 »
Быть рядовым - это везде скучно, хоть в комсомоле, хоть в пионерии, даже в армии... Я вот с удовольствием вспоминаю заседания комсбюро, где мы планировали и разбирали жизнь своей комсомольской организации. И в школе, и в институте.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #52 : 30 Октябрь 2018, 12:05:32 »
у меня была возможность сделать комсомольскую карьеру. но я ей не воспользовался, потому что нуивонах :)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #53 : 30 Октябрь 2018, 12:14:43 »
Дык я не про карьеру. Я про активное участие в общественной жизни учебных заведений.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #54 : 30 Октябрь 2018, 12:21:33 »
Я про активное участие в общественной жизни учебных заведений.
на любителя, коим я не являлся (да и не являюсь) :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #55 : 30 Октябрь 2018, 18:23:54 »
у меня была возможность сделать комсомольскую карьеру. но я ей не воспользовался, потому что нуивонах :)
Эх Паша... :-\
Сейчас бы ты организовал нам "Москит" на Мальдивах... ::)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

  • Гость
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #56 : 30 Октябрь 2018, 18:43:01 »
Быть рядовым - это везде скучно, хоть в комсомоле, хоть в пионерии, даже в армии...
в 1978 году в учебке (ноябрь)  собрали нас комсомольцев  и спросили: кто готов исполнить интернациональный долг (в Афганистане).
Выступили ВСЕ. Мну как суперспециалиста комбат отсек.  Через мксяц все вернулись  в цинках.
А войны официально еще  и небыло.
Вот вам и комсомольцы
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 18:45:18 от Go »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #57 : 30 Октябрь 2018, 19:00:56 »
Эх Паша... :-\
Сейчас бы ты организовал нам "Москит" на Мальдивах... ::)
а уж что было бы, если бы дважды два тождественно равнялось синусу габдюктива... ;D

а так - я прекрасно понимал, что это не моё. да и вообще, на всякие общественные движения и тому подобное мне всегда было покласть.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #58 : 30 Октябрь 2018, 19:19:36 »
синусу габдюктива... ;D

Ну это мы "за всегда готовы" - на "Моските" разольем...

А вот насчет комсомола - со школы тянул  общ. работу...и сие не учебе не спорту не мешало...

 Был командиром "группы поиск" - работали по ШАП-64 (64-й штурмовой Кенигсбергский ордена Кутузова авиационный полк).

Состоял в районном опер. отряде - дежурили на танцах и дискотеках района и города (где впервые принудительно лешился зубов и познакомился с "плохим" ножом).

В институте рулил ДНД факультета...Ну и так далее.

А вот потом наступило разочарование...когда стал анализировать "взрослую" жизнь и получать от нее пинки - шибко был расстроен, аж водку полюбил.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #59 : 30 Октябрь 2018, 19:24:31 »
наступило разочарование...когда стал анализировать "взрослую" жизнь и получать от нее пинки - шибко был расстроен
Закономерный итог для доверчивых.
А вот для приспосабливающихся - итог другой, мы его сейчас воочию наблюдаем.. :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке