Автор Тема: Вэлкам к Костру!!!  (Прочитано 73420 раз)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #195 : 06 Май 2020, 06:41:31 »

 Ну а перечисленные фильмы Михалкова таких эмоций не вызывают, смотреть их многократно нет желания совсем.

Ну, это опять же про фломастеры...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #196 : 06 Май 2020, 09:51:09 »
Ладно. Михалкова обсудили. Есть новая тема - прививочная. Сейчас на фоне пандемии идет активное обсуждение прививок от него. Под эту дудку вакцинации всего населения власти хотят подвести его чипизацию и не скрывают это . В некоторых источник открыто говорят, что вакцина будет содержать чип контролирующий состояние больного (или потенциального больного в будущем). Чем это пахнет не нужно объяснять. Глобальный надзор и контроль  человеческих масс.  Но скорее всего это дело не пройдет. Граждане уже не верят своему правительству и не подставят под укол руку.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #197 : 06 Май 2020, 10:38:30 »
Ой-ё-ё-й!
А чего боитесь то? Может живёте не по-честному?
Хотя вопрос конечно интересный, и его развитие потенциально мне нравится - можно выявить всяких "......." трясущихся на дне параноидальной ямы.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #198 : 06 Май 2020, 12:03:13 »
Глобальный надзор и контроль  человеческих масс.

Давно пора... Мне вот как-то абсолютно фиолетово, что мое правительство знает о том, что я копаюсь в огороде или уехал на камчатку.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #199 : 06 Май 2020, 14:51:01 »
Под эту дудку вакцинации всего населения власти хотят подвести его чипизацию и не скрывают это . В некоторых источник открыто говорят, что вакцина будет содержать чип контролирующий состояние больного (или потенциального больного в будущем).

Barklay, ты хоть чуть-чуть представляешь, что такое ЧИП?
Да фейк это, очередной...

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #200 : 06 Май 2020, 18:45:17 »
Глобальный надзор и контроль  человеческих масс.

Давно пора... Мне вот как-то абсолютно фиолетово, что мое правительство знает о том, что я копаюсь в огороде или уехал на камчатку.

вскоре  можно сильно удивиться, когда билет на Камчатку больше не продадут, с диагнозом "недостаточный социальный индекс"
да, огород зарегистрирован и правильно оформлен? все необходимые разрешениея получены?



« Последнее редактирование: 06 Май 2020, 18:49:20 от white »

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #201 : 07 Май 2020, 06:52:32 »
да, огород зарегистрирован и правильно оформлен? все необходимые разрешениея получены?

Вы не поверите! Совершенно все законно!

И социальный индекс снижать не за что, я даже на выборы хожу! )))

- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #202 : 07 Май 2020, 07:33:45 »
И социальный индекс снижать не за что, я даже на выборы хожу! )))
Вот за это и накажут :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #203 : 07 Май 2020, 09:21:19 »
Сегодня человечество разделилось на две части. Одна моет руки, другая деньги.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #204 : 07 Май 2020, 15:20:51 »

+++вскоре  можно сильно удивиться, когда билет на Камчатку больше не продадут, с диагнозом "недостаточный социальный индекс" +++


Ха, так в прошлом тысячелетии при социализме с коммунизмом так и было. Билеты на Камчатку продавали только избранным, с соответствующим статусом. А простым смертным - ни ни, погранзона, видите ли...

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #205 : 07 Май 2020, 17:30:32 »

Ха, так в прошлом тысячелетии при социализме с коммунизмом так и было. Билеты на Камчатку продавали только избранным, с соответствующим статусом. А простым смертным - ни ни, погранзона, видите ли...
Простые смертные легко получали пропуск в погранзону в обычном райотделе милиции.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #206 : 08 Май 2020, 14:44:36 »
Ребят, я Вас люблю и уважаю, но поясните мне что такое чип, и на сколько он страшен.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #207 : 08 Май 2020, 16:22:22 »
Макс! Давай я тебе объясню, поскольку мы имеем одинаковый уровень познания в этом вопросе. Это такая электронная фиговина, которая способна собирать данные и передавать их. Сегодня наука шагнула так далеко, что размер этой фиговины может быть микроскопическим. Его можно специально ввести с чье то тело, чтобы потом получать с него данные об этом человеке и давая дистанционно "команды" управлять его действиями. Щас меня быстро направят в нужное русло.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #208 : 08 Май 2020, 17:57:21 »
Ну, мне это не грозит. Я сам себе доктор. К врачам обращаться не стану. Пастелите.....

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #209 : 08 Май 2020, 18:06:05 »
К счастью наука так далеко вперёд ещё не шагнула :), хотя в эту сторону и движется.
Дистанционно управлять пока нереально. Отслеживать перемещение потенциально возможно, но не в микрогабаритных устройствах, саму микросхему создать мелкую можно, но антенна уже большего размера потребует, а главная проблема - источник питания. Из подходящих для длительной работы видится только изотопный. И, в любом случае, всё это сильно дорого чтобы за всеми подряд следить.
В общем, пока можно спать спокойно :).
В реале сейчас слежение за перемещением граждан организовано через их сотовые телефоны, да и то не за всеми и далеко не везде. Если карантин (не самоизоляцию!) прописали кому-то, то сопоставляют адрес проживания и фактическое местонахождение телефона. Периодически звонят проверяют, если трубку не берёшь или вообще телефон отключил на место с проверкой наряд полицаев выезжает. Нет на месте, выясняют куда делся и получи штраф. Пока так, как максимум.