Автор Тема: О палатках...  (Прочитано 168305 раз)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #315 : 04 Апрель 2019, 12:06:13 »
Выяснил что треккинговопалочная зелёная в версии 3F  есть у Леонида и он писал про неё подробности на Ветре Перемен. Есть нюансы но в принципе пользоваться можно.

А ссылку не бросите на ветер перемен с впечатлениями от палатки?
Можно в личку, если ссылки на другие форумы не поощряются..

Да тут живой Леонид рядом  (LeonidS)
Вы лучше у него и спросите.
На ВП это кажется было в теме  Суперлегкая палатка: кто что использовал?  она большая в ней надо рыться.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #316 : 04 Апрель 2019, 14:04:03 »
Выяснил что треккинговопалочная зелёная в версии 3F  есть у Леонида и он писал про неё подробности на Ветре Перемен. Есть нюансы но в принципе пользоваться можно.

А ссылку не бросите на ветер перемен с впечатлениями от палатки?
Можно в личку, если ссылки на другие форумы не поощряются..

Отсюда и дальше: http://weter-peremen.org/forum/snaryaga/eksperimentalnye-shatery-palatki-_13#137342

Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #317 : 05 Апрель 2019, 10:30:09 »
Спасибо!  А то с этими китайским палатками так и не определился ((
Надо глубже влезать в тему и искать личный опыт использования..
Присматривался к naturehike cloudup 2 с расчетом спать головой вплотную к выходу у тамбура, а тут как раз на барахолке в вк мужик ее продает - пишет маловата при росте 182..
А у меня 182-184 и 115 веса ((

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #318 : 28 Апрель 2019, 21:54:39 »
по-моему Boroda63 рассматривал варианты однослойки с фронтальным выходом.
вот вариант
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #319 : 28 Апрель 2019, 22:21:48 »
однослойки с фронтальным выходом.


Вход на этой палатке не с той стороны - мне нужно не с торца, а с боку, что бы из нее можно было выкатится, а не вылезать раком-мордой. Да и вес конский...
Слегка подшаманил старую однослоку и двухслойку "Bask Single".

Вот такую я все таки взал на замену старой однослойке, но чет как то не срастаюсь с ней...хоть и доработал водостойкость, молнии, колошки и.т.д., да и на "Скитульце" в ней кувыркался...
 https://ru.aliexpress.com/item/-/32899338777.html?spm=a2g0v.search0604.3.25.5e3a2dc9x6eERN&transAbTest=ae803_3&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_431_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_0&algo_pvid=56cb848a-36f3-40f0-af6b-7677e44e91d1&algo_expid=56cb848a-36f3-40f0-af6b-7677e44e91d1-3

В общем "буду посмотреть"
Всем удачи. Целых ног и бортов.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #320 : 29 Апрель 2019, 07:42:44 »
Смотрел я на тебя в этой палатке......
Тебе надо переходить в форум легкоходов!
Сколько она весит?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #321 : 29 Апрель 2019, 12:32:45 »
Смотрел я на тебя в этой палатке......
Тебе надо переходить в форум легкоходов!
Сколько она весит?

А чё смотрел то - заходил бы...на огонёк.
А с моими габаритами в легкоходах - дык, гибель легкоходной идеи...
Весит 800гр., но я её "раздушил" до 950гр.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #322 : 20 Сентябрь 2019, 23:22:07 »
перечитывал ветку...
Ну ладно, я вот пару минут для тебя поискал... Например, вот: https://www.aliexpress.com/item/3F-UL-GEAR-Green-and-white-3-Season-Camping-Tent-15D-Nylon-Fabic-Double-Layer-Waterproof/32863125269.html
зашёл по ссылке ещё раза. ну так.... на месте!)
но предлагается "3 season" и "4 season" c копеечной разницей. и какая? ну мне так, для справки, вдруг кто-то у меня рекомендаций попросит, или мешок бабла свалится, да и жирный купон на али привалит) то в 1,9 кг двухвходовую двухместную двухслойку я тогда и сам куплю)))
да и вот меня смущает, что я ни у кого этого 3F UL Gear не видел на природе...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2019, 23:23:42 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #323 : 21 Сентябрь 2019, 01:23:10 »
но предлагается "3 season" и "4 season" c копеечной разницей. и какая? ну мне так, для справки, вдруг кто-то у меня рекомендаций попросит, или мешок бабла свалится, да и жирный купон на али привалит) то в 1,9 кг двухвходовую двухместную двухслойку я тогда и сам куплю)))
да и вот меня смущает, что я ни у кого этого 3F UL Gear не видел на природе...

Ну, приезжай на Москит - посмотришь живьем. Я как раз с ней планировал быть :)

А разница 3-х и 4-х сезонной простая: нутрянка из сетки или полотна. По весу разницы почти нет, так что выбор варианта определяется исключительно тем, что лично для тебя страшнее: изжариться на летнем солнцепеке или же замерзнуть в ветренную погоду? :)

Для себя я давно решил (поскольку на Полярный Урал и в прочие места, где постоянные сильные ветра, я не езжу - а в лесной зоне ветра нет), что мой выбор - только сетка!!! Но вообще, это дело вкуса и условий эксплуатации.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #324 : 21 Сентябрь 2019, 08:17:01 »
выбор варианта определяется исключительно тем, что лично для тебя страшнее: изжариться на летнем солнцепеке или же замерзнуть в ветренную погоду? :)
для меня страшнее замёрзнуть. на МоСкит хочется.) пока - вилами на воде...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #325 : 26 Сентябрь 2019, 13:31:27 »
Ну, приезжай на Москит - посмотришь живьем. Я как раз с ней планировал быть :)
вот. ещё один повод поехать на МоСкит) вехний тент у неё. я как понимаю из силиконки?
если судить по отзывам в инете именно на эту модель, то утверждается что комплектных колышков для полной установки не хватает. это так?
Для себя я давно решил (поскольку на Полярный Урал и в прочие места, где постоянные сильные ветра, я не езжу - а в лесной зоне ветра нет), что мой выбор - только сетка!!! Но вообще, это дело вкуса и условий эксплуатации.
ну я тоже не езжу. однако и в средней полосе мест с ветрами хватает.
а вот такой вопрос: под снег осень/весной с ней никто не попадал?
и кстати: у этой модели есть какое-то конкретное название или только по внешнему виду искать?
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2019, 13:49:28 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #326 : 26 Сентябрь 2019, 14:24:20 »
Ну, приезжай на Москит - посмотришь живьем. Я как раз с ней планировал быть :)
вот. ещё один повод поехать на МоСкит) вехний тент у неё. я как понимаю из силиконки?
если судить по отзывам в инете именно на эту модель, то утверждается что комплектных колышков для полной установки не хватает. это так?
Для себя я давно решил (поскольку на Полярный Урал и в прочие места, где постоянные сильные ветра, я не езжу - а в лесной зоне ветра нет), что мой выбор - только сетка!!! Но вообще, это дело вкуса и условий эксплуатации.
ну я тоже не езжу. однако и в средней полосе мест с ветрами хватает.
а вот такой вопрос: под снег осень/весной с ней никто не попадал?
и кстати: у этой модели есть какое-то конкретное название или только по внешнему виду искать?

Тент (и пол) из силиконки. Футпринт, идущий в комплекте - ПУ (впрочем, я его сразу же выкинул - нафига он мне? только лишний вес).

Насчет "недостающих" колышков - ничего про такое не слышал. IMHO, бредятина :) Впрочем, из "родных" колышков я себе оставил только два - для тамбуров (родные колышки четырех-гранные, довольно "зацепистые"), а остальные поменял на титановые "шпильки" - они не зацепистые (а оно там вовсе и не требуется), но зато очень легкие/компактные.

С этой конкретно палаткой под снег еще не попадал (возможно, на Моските случится? :), но с более-менее похожими - неоднократно было. А в чем проблема-то?

Насчет названия - ну, какое-то, конечно, есть... На китайском :) А вот с англо-язычными названиями я давно убедился в том, что кетайцы с ними обращаются весьма и весьма вольно и пофигистично - поэтому я бы не рискнул бы на этом основывать поиск :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #327 : 02 Октябрь 2019, 12:27:15 »
Футпринт, идущий в комплекте - ПУ (впрочем, я его сразу же выкинул - нафига он мне? только лишний вес).
а что такое этот футпринт?  печатная нога.... :o
Насчет названия - ну, какое-то, конечно, есть... На китайском :) А вот с англо-язычными названиями я давно убедился в том, что кетайцы с ними обращаются весьма и весьма вольно и пофигистично - поэтому я бы не рискнул бы на этом основывать поиск :)
у некоторых продаванов встречается её название как Tai Chi, y одного видел как "тайцзы", но поиску это мало помогает.
блин, она как-то ускоренно дорожает... я такую сумму враз не найду...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #328 : 02 Октябрь 2019, 12:49:45 »

а что такое этот футпринт? 
Ну это подстилка или второе дно под палатку - защита дна от проколов-повреждений. Я обычно просто стелю кусок полиэтиленовой пленки в 60мк.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #329 : 02 Октябрь 2019, 12:54:36 »
а что такое этот футпринт?  печатная нога.... :o

Футпринт - подстилка под палатку. Обычно еще и с дополнительными дырками на люверсах, чтобы можно было ставить палатку без внутрянки (использовать как тент).

Но, Сергей, извини - я только сейчас глянул по ссылочке, о которой ты спрашиваешь :) Выяснилось, что я тебе рассказывал про другую палатку, тоже от 3F Ultra gear, но аналог хабы-хабы (которую я себе и купил в итоге) :) Бывает...

ЗЫ: Кстати, она тоже что-то резко дорожает. Я покупал здесь: https://www.aliexpress.com/item/32839837995.html (вариант силиконка с сеткой) - но зимой я покупал за $118, а сейчас она уже $156.