Автор Тема: О палатках...  (Прочитано 170315 раз)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #300 : 28 Март 2019, 10:07:59 »
Про предыдущий пост чуть не ясно: про количество народа или ещё про что?

про "всё равно я почти не кого не возьму" и для кого это было написано.


white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #301 : 28 Март 2019, 10:11:31 »
Чего и вам желаю, чтобы не искать народ по составленной анкете.

перекрестился.

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #302 : 28 Март 2019, 10:14:10 »
если уж речь о спальниках, то я с содрогнием смотрю на сплавовскую продукцию. ибо, как по мне, то она охрененного объёма, невменяемого веса и за некислое бабло. ну не могут эти их поделия столько стоить.

Это вы еще сиверовские ценники не видели, к примеру.
А что касается Сплава: звиняюсь, где у них охрененный объем и вес? Те же Антрисы размером с литровую бутылку упаковываются и весят 500-700 грамм. Пуховые - еще меньше. Так что зря бочку на них не катите.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #303 : 28 Март 2019, 10:42:01 »
если уж речь о спальниках, то я с содрогнием смотрю на сплавовскую продукцию. ибо, как по мне, то она охрененного объёма, невменяемого веса и за некислое бабло. ну не могут эти их поделия столько стоить.

Это вы еще сиверовские ценники не видели, к примеру.
А что касается Сплава: звиняюсь, где у них охрененный объем и вес? Те же Антрисы размером с литровую бутылку упаковываются и весят 500-700 грамм. Пуховые - еще меньше. Так что зря бочку на них не катите.
Антрисы нормальные мешки, пуховые тоже неплохие (однозначно не "вау", но норм). Холлофайбер такой же как и у всех*, и это просто снаряжение для автомобиля - ходить с этим не надо, если хоть чуть-чуть себя жалеешь.
Про ценник высокий: всё зависит от прокачиваемого объёма. Если заказывать 1000шт на артикул, то тут как бы всё очень грустно...
А "поделия" стоят столько, сколько за них готовы платить.
Ещё разок по "холлофайберу": за время исследований с С-Щедринским "мелкоскопом", никаких "макаронин" не выявлено. И все утеплители сильно друг от друга отличаются, и clo пляшет как на свадьбе. Длина штапельного волокна, первичка/вторичка, извитость, денье, покрытие, каландр/отсутствие и прочие параметры очень сильно отличаются.
Про адекватность ценника можно судить поизучав для начала BOM (bill of materials), и прикинув логистику и КТН.
Новые экономические реалии в скором времени отправят многие конторы на свалку времени, ибо их уровень не соответствует по одному или нескольким параметрам... C'est la vie...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #304 : 28 Март 2019, 12:02:13 »
Я тоже вас не понимаю, и что с того?
Я спрашивал про палатку а не ваших ценных советов куда мне ездить.
Потом при бюджете похода в 80тыр цена палатки 800баксов это больше полпохода.
Вы когда нибудь задумывались сколько раз вы сходили в большие интересные походы и сколько раз сходить вам ещё осталось?
Или вы не понимаете меня как лоха, который намальную палатку купить не может? Пальцуйте дальше.
ну тут каждый, как говорится, думает в меру своей испорченности.)))
я не видел палатку за 800 баксов из приведённых вами ссылок, потому что одна из них не открылась. а те что открылись явили мне цены от 4000 до 9000 р, поэтому я и удивился.
то есть: как при бюджете поездки даже в 80 т.р, можно жмотится на 9 ? причём палатка прослужит явно не один раз и не один год.
вот и всё. не более.
а вот если человек действительно "пальцует", то он тут же приписывает это другим.
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 12:09:24 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #305 : 28 Март 2019, 12:03:31 »
господа, ну кончайте вы на ровном месте-то сраться. зачем?  :(

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #306 : 28 Март 2019, 14:47:24 »
господа, ну кончайте вы на ровном месте-то сраться. зачем?  :(

а чего делать то? не о палатках же говорить в теме про палатки?
и потом с кем говорить?  тут публика  своеобразная, нежная, неиспорченная.
зато сколько вопросов сразу обсудили, кроме палаток!

ЗЫ
Резюме по своему же вопросу про палатки.
Выяснил что треккинговопалочная зелёная в версии 3F  есть у Леонида и он писал про неё подробности на Ветре Перемен. Есть нюансы но в принципе пользоваться можно.
Я покумекал-покумекал,  и купил таки палатку NH, потому что она просто удобнее и привычнее.
У ней минимальный вес 933гр без колышков, колышки там особо не нужны если ставить в лесу.
у оранжевой однослойки мин вес 480 (или 660), к ней надо 8 колышков и палку и кажды раз со всем этим возиться, плюс прелести однослойки
у зелёной двуслойки вес с колышками 800. что уже совсем недалеко до 933.

Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #307 : 30 Март 2019, 21:02:25 »
Выяснил что треккинговопалочная зелёная в версии 3F  есть у Леонида и он писал про неё подробности на Ветре Перемен. Есть нюансы но в принципе пользоваться можно.

А ссылку не бросите на ветер перемен с впечатлениями от палатки?
Можно в личку, если ссылки на другие форумы не поощряются..

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #308 : 03 Апрель 2019, 21:57:21 »
никогда не рассматривал палатки от кучи.
так посмотрел - модели у них какие-то корявые. вот корявые и всё... может и надёжные, но как по мне лично, вот есть в них что-то что не выберу я их, корявость какая-то отталкивает..
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #309 : 03 Апрель 2019, 23:57:23 »
Чет "продажной женщиной" пахнуло...Господа модераторы, похоже борыжье ботало с дебильными постами, нас посетило - на кол его...

Саша, не суетись! :) Ну да, скорее всего, ты прав - но это не повод сразу на кол... Посмотрим со временем: если без особой экспансии и надоедливости, то и фиг бы с ним (реклама - это тоже информация, в конце концов)... А если уж черезчур надоест и станет навязчив - ну значит, "секир-башка" :)

Петухов не надо на форуме держать - чай не атмосферный курятник.
Постановка дела и все аспекты речи говорят о том что это просто дешевый петух. И вот это кукареканье не стоит слушать просто так... без бана.
Ну если только, прости Господи, не хотите поиграть в толерантность.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #310 : 04 Апрель 2019, 00:08:31 »
Петухов не надо на форуме держать - чай не атмосферный курятник.
Постановка дела и все аспекты речи говорят о том что это просто дешевый петух. И вот это кукареканье не стоит слушать просто так... без бана.

Могет быть, могет быть... В принципе, модеры довольно толерантны к рекламе от производителей, но к рекламе от пере-продавцов - уже не очень... Быть по сему, лишнее стираю :)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #311 : 04 Апрель 2019, 00:55:05 »
Модераториал: Serg514 (и остальным) предупреждение. Господа, давайте проблемы модерации будем обсуждать в соответствующих ветках. А здесь - вроде как про палатки...

Serg514

  • Гость
Re: О палатках...
« Ответ #312 : 04 Апрель 2019, 01:53:27 »
Это было не обсуждение проблем модерации, а попытка предупредить. Обидно, что многобукф с лопаточки написано впустую и ничтоже сумняшеся удалено. Впредь учту, постараюсь ничего не писать на этом форуме без крайней надобности  :-X

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #313 : 04 Апрель 2019, 02:15:57 »
Это было не обсуждение проблем модерации, а попытка предупредить. Обидно, что многобукф с лопаточки написано впустую и ничтоже сумняшеся удалено. Впредь учту, постараюсь ничего не писать на этом форуме без крайней надобности  :-X

Хгм... Если честно - улыбнуло! :) Если вдруг Вам действительно настолько жалко и обидно, что несколько строчек оффтопика удалили (в данном случае, еще и не особо уж интересного/содержательного - не говоря уж просто о том, что оффтопик) - то м.б. Вы действительно ошиблись форумом? О_о :)

ЗЫ: В этом контексте вспоминается концепция одного из "первичных" и весьма уважаемых "отцов-основателей" форума Скиталец (еще того, первого): "Удалили? Да фигня вопрос, надо будет - еще нафлудим!" :))

Serg514

  • Гость
Re: О палатках...
« Ответ #314 : 04 Апрель 2019, 02:48:37 »
м.б. Вы действительно ошиблись форумом? О_о :)

Скорее всего, Вы правы. Не очень приятно, когда ставят на одну доску со спам-ботами. Всего хорошего. Извините, если что не так..