Автор Тема: О палатках...  (Прочитано 171735 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #180 : 05 Декабрь 2018, 12:00:32 »
ну и ссылка!
можно ведь проще - https://www.sportmaster.ru/product/10261626/  (Outventure Ridge 2), если я правильно декодировал))))
ну что сказать.... видимо когда искал  - не попалась((( или может быть что-то не понравилось.
интересный вариант: в отзывах написано, что вес можно до 2,67 подобрать...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #181 : 05 Декабрь 2018, 12:08:28 »
Тоже не могу понять чем хороша двухместная палатка весом 3 кг, да еще и с не самонесущим каркасом.
Я еще понимаю ленивые дуговые варианты, когда можно развернуть где угодно и не парится.
А вот полубочки - это, имхо, достаточно специфическая ниша и скорее для бОльших объемов.
Для чего нужна маленькая полубочка - мне непонятно. Для чего нужны здоровые тамбура - мне непонятно тоже.
Ну т.е. я слышал что они нужны зимой чтобы там готовить. Но зимой и палатка нужна на одного человека больше т.е. двушка - получается зимняя однушка что ли?

На всякий случай: я совершенно удовлетворен использованием типа вот такого изделия китайских белошвеек FlyTop 2. Использую два года, трехсезонно. Отличная дюраль, неплохая PU тряпка, отличная цена, 2 кг без колышков и чехла, друзья ростом 190 - кряхтят, но помещаются. Тряпка возможно меняется в зависимости от того как назовут и сколько денег попросят.

PS. Вы же не думаете, что я рекламирую это изделие? Есть куча палаток гораздо лучше. Брал просто как недорогую, легкую ПВД-шную двушку. Т.к. запарился таскать трешку на двоих с ребенком.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #182 : 05 Декабрь 2018, 12:11:12 »
ну что сказать.... видимо когда искал  - не попалась((( или может быть что-то не понравилось.

Сергей, я с тебя вообще регулярно фигею - где и как ты ухитряешься искать??? :)

Нормальная (двух-слойная, двух-местная, двух-тамбурная) палатка в пределах сотни баксов или чуть-чуть больше (т.е. в районе тех же 8 тыров) из силиконки весит обычно не больше 2 кг - и их на том же Алиэкспрессе полным полно...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #183 : 05 Декабрь 2018, 12:19:58 »
Сергей, я с тебя вообще регулярно фигею - где и как ты ухитряешься искать??? :)
да просто всё. яндекс и гуглим запрос "палатка 2 места 2 входа". всё. и смотрим картинки. ЧЯДНТ?
Нормальная (двух-слойная, двух-местная, двух-тамбурная) палатка в пределах сотни баксов или чуть-чуть больше (т.е. в районе тех же 8 тыров) из силиконки весит обычно не больше 2 кг - и их на том же Алиэкспрессе полным полно...
не видел. потому что али без прямой ссылки или правильного запроса на аглицком, подсовывает всё что угодно, только не то что нужно.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #184 : 05 Декабрь 2018, 12:27:51 »
не видел. потому что али без прямой ссылки или правильного запроса на аглицком, подсовывает всё что угодно, только не то что нужно.

А ты что, на Али пользуешься русским языком?! О_о :) Ну тады ой, разумеется - каждый сам себе Злобный Буратино! :)))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #185 : 05 Декабрь 2018, 12:35:44 »
А ты что, на Али пользуешься русским языком?! О_о :) Ну тады ой, разумеется - каждый сам себе Злобный Буратино! :)))
с фига ли? я ищу только на аглицком. но для того что бы это осуществить надо изначально знать правильные слова. а машинный перевод в этом слабо помогает. т.к. там в большинстве своём "кетайский аглицкий" да ещё и с жаргонизмами какими-нибудь. и хрен чё выходит. и будет там "открытый воздух двойная дверь" и полный ....
не. поиск товаров на али - отдельная песня. не здесь)))
просто яндекс и гугл уже умеют к слову "купить" добавить результаты поиска на али. но фиг не пойми какие. на русском я ищу только в российском сегменте российского рынка российских магазинов.))))
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 12:49:56 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #186 : 05 Декабрь 2018, 12:39:51 »
Для чего нужны здоровые тамбура - мне непонятно тоже.

Нее... Здоровый тамбур - это благо! два здоровых тамбура - это, конечно, лишкА. Я вообще мечтаю, чтобы тамбур был в рост человека. Рассупониться, ну и обратно, супонь на себя накинуть, не нагибаясь в три погибели. Откушать, чем бог послал, без лишних ингредиентов в виде насекомых или бесконечной добавки в виде дождя. Тент, оно конечно, тоже неплохо, но слишком много телодвижений требует.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #187 : 05 Декабрь 2018, 12:46:34 »
не. поиск товаров на али - отдельная песня. не здесь)))

Ну ладно, я вот пару минут для тебя поискал... Например, вот: https://www.aliexpress.com/item/3F-UL-GEAR-Green-and-white-3-Season-Camping-Tent-15D-Nylon-Fabic-Double-Layer-Waterproof/32863125269.html

Это действительно уже почти нормальная/просторная двух-местка (а для одного - так прямо дворец! :) Полный вес при этом чуть меньше 2кг. Ну а главное, мне здесь понравилась конструкция дуг: без всяких лишних изгибов на хабах (где обычно дуги и ломаются чаще всего). А такие дуги: а) хрен сломаешь; б) элементарно заменить, в случае чего.

ЗЫ: Ну и вообще, компания 3F Gear (производитель) - это сейчас реально довольно крутой бренд в палатко-строении! :) Ребята там грамотные сидят, и сделано все довольно качественно.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #188 : 05 Декабрь 2018, 12:55:45 »

Да..
Что-то я таких не помню в продаже, да и самопал "с прочным непромокаемым дном" в вес 1 кг - что-то фантастическое. Более реально вес "трешка, здоровая и высокая, с прочным непромокаемым дном" был от 2 кг без стоек и колышков. имхо

И да, самый тонкий ПЭ на такую палатку мог весить 500 гр.

Совершенно верно.
У меня, как раз тут старый туристский шмурдяк разложен...Дык пошел взвесил 3-х местный "домик" из парашютки, с клеенкой на дне - 1750гр. вес.
И это без стоек, колышков и накидного, полиэтиленового тента.

А тент-пленка был размером 3*3 м., по толщине не меньше 60 мкм. и весил 550гр. - не меньше.
А мы еще и под дно пленку стелили...размер 2*1,8 м., толщиной 120мкм. и весом в 500гр.

То есть без каркаса, 3-х местный домик-капронка весил-весит 2,8 кг.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #189 : 05 Декабрь 2018, 12:56:42 »
Ну ладно, я вот пару минут для тебя поискал...
(cut)
ЗЫ: Ну и вообще, компания 3F Gear (производитель) - это сейчас реально довольно крутой бренд в палатко-строении! :) Ребята там грамотные сидят, и сделано все довольно качественно.
на будущее себе надо будет эту инфу зафиксировать.
про "3F Gear" неплохо бы подождать отзывов. лично я впервые вижу.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #190 : 05 Декабрь 2018, 13:19:40 »
hairs,
вы на постоянной основе проводите огромное количество опросов, минимаркетинговые исследования, форум вечно стоит "на ушах", и в итоге вы делаете некую покупку, от которой у большинства челюсть от удивления отвисает... ;D

И, пожалуйста, перестаньте культивировать на профильном форуме выдуманное вами слово "трапик"... Написав "коврик" (те же 6 букв) вы никому мозг не взломаете и сами не вспотеете... Есть tarp - тент. Есть mat - коврик. Есть туристко-слэнговое carrymat, карримат, коврик по-русски.

П.С. Я надеюсь вы не деревянный полупаллет имели в виду, указывая данный термин?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 13:21:52 от Thymallus »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #191 : 05 Декабрь 2018, 13:31:54 »
hairs,
вы на постоянной основе проводите огромное количество опросов, минимаркетинговые исследования, форум вечно стоит "на ушах", и в итоге вы делаете некую покупку, от которой у большинства челюсть от удивления отвисает... ;D

Есть такое дело :)) А с другой стороны, это в полном согласии со старым армейским правилом: "Тщательно разобраться и наказать кого попало!" :) Не зря Сергей так камуфляж любит, ох, не зря... :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #192 : 05 Декабрь 2018, 14:29:46 »
Чет совсем Сергея заобижали...противные  >:(

Мне вопросы Сергея не всегда и не совсем понятны, но зато ответы то на них вполне профессиональные и информативные - дык пусть спрашивает, запущенные им темы с грамотными ответами, всем интересны.

И эта...вот про пользу не уместных вопросов...

У меня старшая дочка (ей сейчас уже 5-й десяток) росла умненькой девочкой и читать начала очень рано и все подряд...
Вез ее утром рано на трамвае в садик. Трамвайные рельсы шли вдоль забора, с емкими и короткими надписями...
Вагон набит полусонными людьми с хмурыми лицами.

Вдруг громкий вопрос моей дочурки...
"...Папа, а что такое х@й?..."

Ну... если сказать, что в вагоне началось легкое оживление, то это просто не о чем...

Дык...вот благодаря ранней грамотности и любопытства моей дочи, все хмуровагонные человеки, пришли на работу в отличном настроении.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #193 : 05 Декабрь 2018, 14:34:52 »
выдуманное вами слово "трапик"...
я не выдумывал его! это сленговое и всем понятное название каремата, принятое в туристической среде!
-------
ушёл пить самогон!
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #194 : 05 Декабрь 2018, 15:07:45 »
это сленговое и всем понятное название каремата, принятое в туристической среде!
:o :o :o

данунах.