Автор Тема: О палатках...  (Прочитано 168298 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2018, 11:21:46 »
Костя, если не трудно, про сею "пирамидку" расскажи подробнее или ссылку кинь. А то я только самопальные на группу видел...
Ща попробую фотку залить... Тут просто засада - на рабочем компе есть некоторые фотки, но ресурсы залочены - надо кидать через почту на телефон, а с телефона заливать))).


Светлая - покупная из кубэна - MLD Duomid Cuben 0.51
Зелёная - мой пошив из силиконизированного нейлона 30D Gelvenor. Швы запошивочные с тройной прострочкой, с промазкой силиконом на каждом подгибе ткани + герметизация снаружи McNett Silnet. По нижнему периметру идёт двойная юбка из силикона и сетки - внешняя силиконовая может быть скручена и зафиксирована - везде стоят шнурки с кордлоками. То есть в теплую погоду можно ставить повыше и оставлять по нижнему периметру москитку, высотой примерно 25см.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 11:48:50 от Thymallus »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2018, 12:11:00 »
Для тундры и всех прочих мест я использую пирамиду (460г + вариативные колышки). Что такое палатка уже почти не помню:)
А кровососы?
Неужто только в холодное время ходишь?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2018, 12:15:50 »
Для тундры и всех прочих мест я использую пирамиду (460г + вариативные колышки). Что такое палатка уже почти не помню:)
А кровососы?
Неужто только в холодное время ходишь?
Я же писал выше о 200граммовом бивачном мешке... Так что кровососы мне не страшны. Но по Полярному Уралу ходил и без бивачного мешка, просто с самопальным силиконовым тентом-двускаткой.
Кстати говоря, бивачный мешок по комфорту сна очень хорош и нравится мне гораздо более классической внутрянки по совокупности свойств.

Geometr

  • Гость
Re: О палатках...
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2018, 14:01:31 »
В 15-м году пересекся с Мариной Галкиной и Владимиром, они прошли по воде Путораны.
Вот их палатка.
https://b.radikal.ru/b39/1810/43/b55250fd266c.jpg


RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: О палатках...
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2018, 14:30:04 »
Дык про "есть же лотос нормал 1,5 si" никто ничего не скажет??? Хочется понимания, терзают муки выбора...
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2018, 14:36:19 »
Дык про "есть же лотос нормал 1,5 si" никто ничего не скажет??? Хочется понимания, терзают муки выбора...
Если описание материалов корректное, то тогда можно сказать что палатка бронебойная. И если они реально добились 8000мм водонепроницаемости на чисто силиконовом тенте, то тент этот будет долго жить, ибо самое поганое для палаточного тента это УФ воздействие. Но с таким количеством силоксана должен проходить несколько сотен дней.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2018, 14:58:16 »
добились 8000мм водонепроницаемости
Чет в характеристиках тента другие цифры фигурируют...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2018, 15:01:41 »
добились 8000мм водонепроницаемости
Чет в характеристиках тента другие цифры фигурируют...
http://www.normal.ru/katalog/the191.html

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2018, 15:07:21 »
Тент и дно внутренней палатки выполнены из современной ткани 40D Nylon 240T R/S silicone 4000 mm,

По Вашей ссылке. Или это уже про другое?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2018, 15:08:31 »

Ща попробую фотку залить... Тут просто засада - на рабочем компе есть некоторые фотки, но

Спасибо... наглядно и понятно...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2018, 15:10:59 »
Тент и дно внутренней палатки выполнены из современной ткани 40D Nylon 240T R/S silicone 4000 mm,

По Вашей ссылке. Или это уже про другое?
Я смотрел тех характеристики и там 8000мм )))
На этой же странице))

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2018, 15:12:42 »
Дык 8 тыщ я тоже видел. А чему верить?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2018, 15:18:04 »
Дык 8 тыщ я тоже видел. А чему верить?
Я склоняюсь к 4000мм. Чтобы 8000мм сделать на 40вке надо балк заказывать, а это минимум 1км... Скорее всего тряпка с массмаркета. Но 4000мм на 40вке это немало. Тент живучий должен быть. Но один фиг - поменьше кемпинга и солнца :). Но по времени житья должен полиэстр ПУ уделать минимум вдвое.

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2018, 15:48:08 »
Дык 8 тыщ я тоже видел. А чему верить?
Уж не знаю где такое нашли, это дно у ней 8000.  Имхо 2.5 кг на одного перебор. Была вот Husky Sawaj ultra 2, 20D 5000мм , 1.6 кг, 5 лет без единой дырки. Хотел опять взять, а то что под этим названием продается, уже не торт, производство в китае и конструкцию упростили - под дождем не поставишь, и тяпка китайская 3000 мм, судя по увеличившемуся до 1.8 кг весу 30D. Ничего сходного по характеристикам не вижу, отсюда вопрос? Vaude Taurus UL 2P у кого нибудь есть, как она?

Kvakosavrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2018, 08:21:32 »
Дык про "есть же лотос нормал 1,5 si" никто ничего не скажет??? Хочется понимания, терзают муки выбора...
У меня есть такая, но лежит без дела (надо продать, но жалко), так как подходит только для экстремальных условий. А я неженка и в экстремальные условия не суюсь, соответственно чудовищная прочность, чудовищная же ветро- и водоизоляция, а также огромный тамбур мне без надобности. Вес при этом весьма значителен. Зато очень теплая - если опустить юбку, то внутри будет +10 по сравнению с улицей.

Пользовался, пока ничего более подходящего не было (зачем купил лотос? Он мне достался по случаю со скидкой).

Потом купил две "в натуре хайки" - одна такая https://yadi.sk/a/C_vchqFY3VG6Ve/5aeb3acd7c165db051d6fc14, вторая - копия Big Agnes Fly Creek 2. И они оказались гораздо практичнее.

Вторая продвинутее (силикон, 1,25 кг при 115 см ширины), но не полностью самостоящая.
Первая теснее (сантиметров 80 в ширину  и 1,3 кг веса), зато вообще не нуждается в колышках, быстрее ставится (буквально пару минут) и требует меньше ровного места. Поэтому в целом предпочитаю брать первую - можно мгновенно встать где попало.

Качество приемлемое, ничего не течет и не разваливается. Но молнии так себе, подозреваю что сдохнут в первую очередь. Ну и цены - что-то около 50 енотов за первую и 80 за вторую. У буржуев за такие деньги можно только в морду получить :) 
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2018, 08:29:29 от Kvakosavrus »