Автор Тема: О палатках...  (Прочитано 170842 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #600 : 31 Май 2020, 13:07:54 »
Да без пролемм, насяльника - я ушёл из темы..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

ilyabeluga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #601 : 03 Июнь 2020, 19:41:42 »
алюминиевые палаточные дуги бывают и по 7,5 мм в диаметре, правда у низких одноместных  ультралегких палаток.

на двушку такие диаметры стремно.ну или палатку используют только в безветрие   :)
Вот не могу добраться померять, но у меня как раз что-то сильно узенькое. Брал на замену пластиковых в TrampLayer2. Но это в названии двушка. По сути она трёшка, как минимум. Дуги у неё от рождения
 дюрапол 8,5. На замену взяты дюралевые, диаметром точно меньше. Возможно, 7 мм. Всё, что тогда удалось выбрать в цену меньше, чем как за новую палатку. И вот мы с ней попали в ветродуй на Азовском побережье. Сутки отсиживались, ехать было невозможно - велы тут же клало ветром. Не сказать, что идеально продержалась, - тент уползал от своего задуманного положения. Но это уже особенность палатки с большой тамбурной дугой - ничего не поделаешь, каркас не идеально охватывается тентом, одна сторона ослаблена. Но к каркасу, на удивление, никаких претензий не было.

Alex77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #602 : 03 Июнь 2020, 23:44:19 »
Вот не могу добраться померять, но у меня как раз что-то сильно узенькое.......................
да-да, это все уже правильно выше писали, всё не продумано

ilyabeluga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #603 : 04 Июнь 2020, 18:45:51 »
Перепроверил. Всё-таки у меня 8.5. Пластик был больше. Да, и я не встречал палаток, трёшек и больше, с трубками 8.5. Кроме моей:)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #604 : 07 Июнь 2020, 19:30:09 »
и я не встречал палаток, трёшек и больше, с трубками 8.5. Кроме моей

да полно.

Перепроверил. Всё-таки у меня 8.5. Пластик был больше.

естественно 8.5
меньше в рознице в россии не сыскать.
и, главное, не нужно искать даже за бугром.

volganin 34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #605 : 08 Июнь 2020, 12:34:53 »
Tramp Cloud 2 Si дуги 7,9 https://www.pitermag.ru/tramp_cloud_2

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #606 : 08 Июнь 2020, 12:37:43 »
меньше в рознице в россии не сыскать.
а раньше были. попалась мне одна. знакомым подогнали. с поломанными дугами и нерабочими молниями. ну молнии они сами перешили. а за дугами ко мне обратились. я вытащил один сегмент и пошёл по магазинам - продаваны только присвистывали - таких тонких они не видели. плюнул и поставил 8,5. до сих пор всё живое.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: О палатках...
« Ответ #607 : 08 Июнь 2020, 13:38:28 »
меньше в рознице в россии не сыскать.
а раньше были. попалась мне одна. знакомым подогнали. с поломанными дугами и нерабочими молниями. ну молнии они сами перешили. а за дугами ко мне обратились. я вытащил один сегмент и пошёл по магазинам - продаваны только присвистывали - таких тонких они не видели. плюнул и поставил 8,5. до сих пор всё живое.
Каркасы http://hobbitspb.ru/
_______________________
Проще быть, чем казаться...

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #608 : 08 Июнь 2020, 23:43:07 »
Tramp Cloud 2 Si дуги 7,9 https://www.pitermag.ru/tramp_cloud_2

в этом году появилась палатка, легкая, дешевая, думал ребенку взять, смотрел характеристики.
но на зеленом море каркас отмечен 8.5
https://www.zelenoemore.ru/palatki/39669.html#cloud-grey

на родном сайте тоже:
https://trampclub.ru/shop/tent/tent-tourism/tramp-cloud-2-si-dark-grey

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #609 : 09 Июнь 2020, 00:01:27 »
плюнул и поставил 8,5. до сих пор всё живое.

да ходовой размер.
и главное в любом декатлоне или спортмастере - да везде - можно задешево приобрести замену.


Alex77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #610 : 27 Июнь 2020, 12:40:21 »
Читаю комментарии здесь и на ютьюбе насчет этой палаточки от "археоклуба" и вот совершенно не могу понять....
Теперь наконец то можно про эту палатку Археос 2 не только рекламную баланду почитать
на Али пошли комменты покупателей. сам не смотрел, скопировал весь коммент с евротуриста:

---------

да, с этой палаткой Archeos 2 в реале не так все хорошо, на Али первые отклики не очень, причем даже без тестирования палатки а сразу после доставки, например такой отзыв:

+++ Доставка на высоте. в понедельник заказал, а в пятницу могли привезти. Правда продавец не положил полотенце, обещанное археоклубом. По палатке двоякое впечатление. расскажу по порядку свои эмоции. 1) Даже не распаковав пахнет дешёвыми китайскими игрушками. Это минус. 2) В упакованном виде компактная. Меньше, чем заявлено, а именно 41-42смx15см. Вес, как обещали. Это плюс. 3) Распаковав пахнет ещё больше. - 4) Ставится одним человеком очень легко. Но это заслуга конструкции, которая была уже придумана хрен знает когда. у меня есть палатка octopus с такой же конструкцией и ей уже 20 лет. К слову там есть дополнительные фишки, которых тут нет, а зря. Здесь тент крепятся к основной палатки фастексами и завязками. если фастексы - это хорошее решение, то наличии только одних завязок - плохое и ненадежное. Тут ± 5) Поставив палатку, запах усиливается. Тоже китайские палатки от naturehike так не пахнут. Не говоря про другие мои палатки. Это -.

6) Внутри много места. Но меньше чем заявлено. ставлю +. 7) верхняя полка чисто для наличия. вещи туда не положить. ± 8) По всей палатке разбросаны нитки, молнии не идеально работают, в швах проглядывается дырки, где-то даже в шов зашита какая-то другая нитка. но швы при этом ровные. Короче чувствуется "высокий уровень "производства. Не знаю сколько это чудо прослужит и как будет защищать от непогоды. - В ролике археоклуба говорится, что это палатка предназначена как опытному туристу так и новичку. Я бы не посоветовал эту палатку опытному туристу. А для новичка сойдёт - доступная, компактная, с некоторыми оговорками даже удобная. на сезон или два возможно хватит, а далее если вольется в тур движение, то купит себе палатку получше. к слову, промокод от археоклуба дает практически такую же скидку как и от магазина. Поэтому он по-сути бесполезен, тем более что не прислали полотенце. Себе заказал другую палатку. С этой буду решать, что делать. Как-то так. Больше маркетинга в этом товаре. +++

то что обещаного полотенца нет, там в отзывах повторяется не раз и насчет молний там еще один отзыв: "Немного шов возле молнии разошёлся, буду думать что с этим делать"

вощем что-то не очень кузявый получился этот Archeos 2

------

отсюда, если чо: http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=20333&start=1650&#p840382

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #611 : 27 Июнь 2020, 13:48:23 »
Я бы не посоветовал эту палатку опытному туристу. А для новичка сойдёт - доступная, компактная, с некоторыми оговорками даже удобная. на сезон или два возможно хватит, а далее если вольется в тур движение, то купит себе палатку получше.

Ну и? На мой взгляд, примерно так оно и есть, как написано. Об чем спор-то?

DICOM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #612 : 27 Июнь 2020, 21:22:09 »
Поставив палатку, запах усиливается.
На счет запаха. Есть палатки, две VauDE, Big Agnes, Hilleberg и несколько тентов, храню всегда дома, запаха никогда не было, даже при первой установке, покупались новыми. Пару месяцев назад купил 3 ящика для инструментов, цена была привлекательная и отзывы хорошие. Ящики действительно оказались достаточно прочными и удобными, но запах от них ужасный. Предполагаю, что сделаны из вторсырья и добавлены ядовитые пластификаторы. Пользователи пробовали мыть их Персилом и Ариэлем, как пишут в отзывах. После того как отдушка стирального геля выветривается, запах ящика восстанавливается. Может и палатки сделаны из подобного сырья? Хорошо бы химиков спросить по данной теме.
P.S.
Ящики пришлось вынести в гараж, ну их нах…

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #613 : 27 Июнь 2020, 21:41:20 »
тогда уж химиков-технологов. я вот химик, но точно сказать, чем обусловлен запах, не могу, поскольку не технолог. могу только предположить, что действительно потихоньку выветривается пластификатор.

DICOM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #614 : 27 Июнь 2020, 21:48:13 »
Я правильно понимаю, что после того, как выветрится пластификатор до величины Х, материал станет хрупким, потеряет прочность и палатка/ящики рассыплются при незначительной нагрузке?