Автор Тема: О палатках...  (Прочитано 171618 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #375 : 08 Ноябрь 2019, 19:52:43 »
Пардоньте. Мне на палатку надА... :-\

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #376 : 01 Февраль 2020, 11:30:10 »
собрался с финансами, подгадал с распродажей, попал на коронавирус в кетае))), реализовал купоны, ативировал кэшбэк ...в общем заказал палатку, которую здесь обсуждали. да. по цене на данный момент обошлась  в 9882р...буду ждать. надеюсь к СкиТульцу-2020 придёт.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: О палатках...
« Ответ #377 : 01 Февраль 2020, 17:16:06 »
собрался с финансами, подгадал с распродажей, попал на коронавирус в кетае))), реализовал купоны, ативировал кэшбэк ...в общем заказал палатку, которую здесь обсуждали. да. по цене на данный момент обошлась  в 9882р...буду ждать. надеюсь к СкиТульцу-2020 придёт.
А давно ли заказал?  И отправили ли? У мну на границе (в Китае  штук 10 отправленных посылей висит с 20 декабря)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #378 : 01 Февраль 2020, 18:42:00 »
А давно ли заказал?  И отправили ли? У мну на границе (в Китае  штук 10 отправленных посылей висит с 20 декабря)

c 20 декабря это как-то сурово, оно примерно до 20 января должно было ходить.
сейчас надо сидеть на попе ровно и просто ждать, пока у них там вирусы пройдут, ну или хотя бы пока праздники с продлениями кончатся, пока вроде до 9 фев продлили?

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #379 : 01 Февраль 2020, 19:10:22 »
собрался с финансами, подгадал с распродажей, попал на коронавирус в кетае))), реализовал купоны, ативировал кэшбэк ...в общем заказал палатку, которую здесь обсуждали. да. по цене на данный момент обошлась  в 9882р...буду ждать. надеюсь к СкиТульцу-2020 придёт.

хорошая палатка, у нас в такой в Папуа жил большой Ден (он здесь кажется есть)
но я тебе немного перчика подсыплю :)  под конец у ней дуга сломалась.
правда надо сказать что дуги ломались у многих палаток, Индонезия в этом плане какая-то заколдованная. В прошлый раз на Суматре тоже почти у всех дуги прахом пошли.
В этот раз вот так например выглядела палатка Redfox 

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #380 : 02 Февраль 2020, 17:45:33 »
А давно ли заказал?  И отправили ли? У мну на границе (в Китае  штук 10 отправленных посылей висит с 20 декабря)
заказал 1.02. там несколько товаров. один уже отправили. и зависшие товары начали приходить. на прошлой недели три пакета прискакало, которые как раз  висели в неизвестности. по ~40+ дней
но я тебе немного перчика подсыплю :)  под конец у ней дуга сломалась.
не поеду с ней в Индонезию и на Сумматру.
не фиг мне там делать) кстати, эта палатка (Taiji 2) имеет простые дуги, коих у меня даже запасец есть, (в отличии от Cloud2, имеющей корявые треугольные узлы), и должна достаточно просто ремонтироваться.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #381 : 02 Февраль 2020, 19:29:17 »
простые дуги - true
хабы - зло.


коронавирус пневмония дышать больничный отгул от работы мужской женский бесплатная доставка

Palatochnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #382 : 03 Февраль 2020, 18:15:44 »
Вы все правы лишь отчасти. Вот Сергей Ермаков мне подсказал точное название. Она именуется как "палаточное полотно" и продается в компании Готекс https://gotex37.ru/shop/product/polotno-palatochnoye-sh-150-pl-230-g-m2
Перкаль - тоже хлопок, но плетение отсутствует и волокна"утрамбовываются" без скручивания. Поэтому очень тонкая и прочная. Сегодня идет в основном на производство постельного белья и платьев. Тоже 100% хлопок.
Спасибо Barklay тоже заказал себе рулон палаточного полотна по вашему совету, но поплотнее так же в компании Готекс https://gotex37.ru/shop/product/polotno-palatochnoye-sh-150-pl-270-g-m2-art-s3120-yekh порадовала цена и качество. Рекомендую.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #383 : 03 Февраль 2020, 23:34:58 »
270 грамм на квадрат?
Я ничего не упустил?)))
Это для коммерческих конструкций на стальных каркасах в стиле летних кафе?
Что-то российский туризм (видимо) катится под кемпинговый откос на самое дно глэмпинговой ямы...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #384 : 04 Февраль 2020, 00:14:43 »
270 грамм на квадрат?
Я ничего не упустил?)))
Это для коммерческих конструкций на стальных каркасах в стиле летних кафе?
Что-то российский туризм (видимо) катится под кемпинговый откос на самое дно глэмпинговой ямы...

Ну я так понимаю, что Коле это скорее на какой-нибудь отражательный костровой тент, наверное? О_о :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #385 : 04 Февраль 2020, 11:42:32 »
Коле это скорее на какой-нибудь отражательный костровой тент, наверное? О_о :)
да и не коле :) у коли 230.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #386 : 10 Февраль 2020, 22:36:57 »
или хотя бы пока праздники с продлениями кончатся, пока вроде до 9 фев продлили?
по самой последней информации - до 18-го
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #387 : 17 Март 2020, 11:42:00 »
мне теперь надо чесать репу и думать: куда выбраться для тестирования полученной палатки?
вроде зашевелился кетай.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #388 : 30 Март 2020, 19:05:07 »
а вот ткань "nylon 15D" из которой кетайтсы палатки шьют, насколько проблемно купить отдельно и нормально ли её прошивать на машинке?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #389 : 31 Март 2020, 01:18:06 »
а вот ткань "nylon 15D" из которой кетайтсы палатки шьют, насколько проблемно купить отдельно и нормально ли её прошивать на машинке?
Хватит пренебрежения к китайцам - ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЁ. Перекосы есть, но и с ними борются.
Нейлон 15-шку купить в РФ очень сложно - её не возят из-за дороговизны и специфичности, так как это "техническая" ткань, а не одёжная. Кроме того, начиная с ранних 90-х и по сей день, почти вся снаряга (палатки и часть рюкзаков) в РФ делается из говна - то есть полиэстра. Тупо почти самый дешевый полимер из приемлемых. Поэтому почти все палатки делаются из тряпки на основе нити 63D-68D-75D.
Но и нейлон 15шка удобоварим только в варианте двусторонней силиконизации, так как ПУ покрытие стабилизирует тряпку и она перестаёт держать "раздир". Да, с ней проще работать и можно клеить швы, но для сильных нагрузок она уже неприемлема.
На машинке шить не шибко сложно если ткань с ПУ, если нет диагональных резов, да и лапка на машинке "шагающая" :)