Автор Тема: О палатках...  (Прочитано 170816 раз)

brds

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #285 : 27 Март 2019, 19:29:32 »
Плюс к этому - вес самого "60л герморюкзак" - не сэкономишь, плохой не потащишь, пешка ведь. Значит из 14 кг вычесть ещё 3-3,5 кГ.

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/packs/waterproof/germoryukzak-canyon-60-v-2/ 60 л, 1,35 кг. С совсем небольшими доработками без проблем ношу в пеше-водных походах 20+ кг.
Хватит сидеть, пошли отдыхать

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #286 : 27 Март 2019, 19:42:31 »
60 л, 1,35 кг. С совсем небольшими доработками без проблем ношу в пеше-водных походах 20+ кг.
Не спорю.
Но когда на весь день под рюкзаком, и рюкзак не на один раз, хочется чтоб без проблем со спиной.
А значит индивидуальная подгонка и достаточно мощное крепление.
Я просто взял веса обычных рюкзаков, плюс герметизация.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #287 : 27 Март 2019, 20:21:28 »
Я ходил по Большеземельской тундре и горам на ПУ чисто пеший маршрут в 2012 году на 18 суток с 60л герморюкзаком общим весом 14кг, при 3х литра спирта и рыболовных снастях.
Если объём рюкзака как бы нормально то вес 14 кг. (с учетом что в него входит 3 литра спирта и снасти) на 18 суток вызывает удивление. Вы спиртом питались? :D или на сублиматах?
Рюкзак самопал-переделка. Жесткая спинка натяжная с четкой, герма 60л. Вес 930 грамм.
Сублиматы и иногда рыба (99% отпускаю).

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #288 : 27 Март 2019, 23:09:48 »
Всё что производят, это либо второсортное говно, либо для армии. А для армии сорт говна ваще сложно классифицируем...
если уж речь о спальниках, то я с содрогнием смотрю на сплавовскую продукцию. ибо, как по мне, то она охрененного объёма, невменяемого веса и за некислое бабло. ну не могут эти их поделия столько стоить, хотя бы потому что как минимум по одному из параметров современным китайским аналогам проигрывают.
ну вот если так подумать, то при таком весе и объёме оно должно стоить в два раза дешевле, а если взять цену, то оно должно быть в два раза легче и меньше. вот на что, на что, а на спальники у сплава я вообще не смотрю.
и тема эта всё же уместнее в соседней ветке.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #289 : 27 Март 2019, 23:18:05 »
К сожалению я не знаю где заработать столько денег.
я может быть немного Вас не понимаю, но наверное можно было сначала закупить палатку? или не ездить в забугорье? если уж у вас бюджет поездки 80-100 тр.... по сравнению с этим числом как-то несколько бледновато выглядят цены палаток...но я вполне  могу чего-то недопонимать....
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #290 : 28 Март 2019, 00:15:16 »
Вот хоть на ссылки не смотри: " Это приглашение в поход, но всё равно я почти не кого не возьму, потому что я вредный. "
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 00:36:27 от Thymallus »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #291 : 28 Март 2019, 00:35:23 »
Вот хоть на ссылки не смотри: " Это приглашение в поход, но всё равно я почти не кого не возьму, потому что я вредный. "(С)
"Не кого"... И этим всё сказано. И без лишних слов, и вроде не обидно.
Хороший подход: и вроде не обидно, и все упомянуты:)
И если что, то не в формате...
"Не кого" и "Никого"  это несколько разные понятия. И даже, если так случилось, что мы не дифференцируем эти термины, то "язык" остаётся...
Ну Вы поняли)))
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 00:41:49 от Thymallus »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #292 : 28 Март 2019, 09:21:01 »
К сожалению я не знаю где заработать столько денег.
я может быть немного Вас не понимаю, но наверное можно было сначала закупить палатку? или не ездить в забугорье? если уж у вас бюджет поездки 80-100 тр.... по сравнению с этим числом как-то несколько бледновато выглядят цены палаток...но я вполне  могу чего-то недопонимать....

Я тоже вас не понимаю, и что с того?
Я спрашивал про палатку а не ваших ценных советов куда мне ездить.
Потом при бюджете похода в 80тыр цена палатки 800баксов это больше полпохода.
Вы когда нибудь задумывались сколько раз вы сходили в большие интересные походы и сколько раз сходить вам ещё осталось?
Или вы не понимаете меня как лоха, который намальную палатку купить не может? Пальцуйте дальше.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #293 : 28 Март 2019, 09:25:26 »
Вот хоть на ссылки не смотри: " Это приглашение в поход, но всё равно я почти не кого не возьму, потому что я вредный. "(С)
"Не кого"... И этим всё сказано. И без лишних слов, и вроде не обидно.
Хороший подход: и вроде не обидно, и все упомянуты:)
И если что, то не в формате...
"Не кого" и "Никого"  это несколько разные понятия. И даже, если так случилось, что мы не дифференцируем эти термины, то "язык" остаётся...
Ну Вы поняли)))

Да, мы поняли, а вы похоже нет.
А месседж был между прочим адресован вам подобным, которым имхо лучше ходить одному.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #294 : 28 Март 2019, 09:28:20 »
К сожалению я не знаю где заработать столько денег.
я может быть немного Вас не понимаю, но наверное можно было сначала закупить палатку? или не ездить в забугорье? если уж у вас бюджет поездки 80-100 тр.... по сравнению с этим числом как-то несколько бледновато выглядят цены палаток...но я вполне  могу чего-то недопонимать....

Я тоже вас не понимаю, и что с того?
Я спрашивал про палатку а не ваших ценных советов куда мне ездить.
Потом при бюджете похода в 80тыр цена палатки 800баксов это больше полпохода.
Вы когда нибудь задумывались сколько раз вы сходили в большие интересные походы и сколько раз сходить вам ещё осталось?
Или вы не понимаете меня как лоха, который намальную палатку купить не может? Пальцуйте дальше.
Вы используете не тот вектор для раздражения)
Здесь исключительно про правописание... Без двойного смысла.
А про палатку я вам ответил, в формате выбора (мною) из предоставленных вами ссылок.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #295 : 28 Март 2019, 09:32:03 »
Вот хоть на ссылки не смотри: " Это приглашение в поход, но всё равно я почти не кого не возьму, потому что я вредный. "(С)
"Не кого"... И этим всё сказано. И без лишних слов, и вроде не обидно.
Хороший подход: и вроде не обидно, и все упомянуты:)
И если что, то не в формате...
"Не кого" и "Никого"  это несколько разные понятия. И даже, если так случилось, что мы не дифференцируем эти термины, то "язык" остаётся...
Ну Вы поняли)))

Да, мы поняли, а вы похоже нет.
А месседж был между прочим адресован вам подобным, которым имхо лучше ходить одному.
Мы прекрасно передвигаемся вдвоём или втроём.
И тех классических внутригрупповых конфликтов которые возникают в больших сообществах, слава Богу, не имеем. За жизнь я их навидался, и выбрал, кмк, очень правильных попутчиков.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #296 : 28 Март 2019, 09:51:29 »
Здесь исключительно про правописание... Без двойного смысла.
И что правописание? Вы пытаетесь обвинить меня в безграмотности? Я похихикаю.
Да, вот такие бывают описки тоже. Особенно если писать одной рукой, что-нибудь приняв на грудь, а об этом говорит время поста.
Похихикав загрущу, цепляние к буквам имхо характеризует личность человека,  а что я в предыдущем посту написал?

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #297 : 28 Март 2019, 09:53:27 »
Здесь исключительно про правописание... Без двойного смысла.
И что правописание? Вы пытаетесь обвинить меня в безграмотности? Я похихикаю.
Да, вот такие бывают описки тоже. Особенно если писать одной рукой, что-нибудь приняв на грудь, а об этом говорит время поста.
Похихикав загрущу, цепляние к буквам имхо характеризует личность человека,  а что я в предыдущем посту написал?
Всё нормально и зеркально: приняв на грудь и тоже одной рукой.
Про предыдущий пост чуть не ясно: про количество народа или ещё про что?
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 09:56:40 от Thymallus »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #298 : 28 Март 2019, 09:56:14 »
Мы прекрасно передвигаемся вдвоём или втроём.
И тех классических внутригрупповых конфликтов которые возникают в больших сообществах, слава Богу, не имеем. За жизнь я их навидался, и выбрал, кмк, очень правильных попутчиков.

Вы нашли тех, кто согласен вас терпеть.
И это замечательно.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #299 : 28 Март 2019, 09:59:07 »
Мы прекрасно передвигаемся вдвоём или втроём.
И тех классических внутригрупповых конфликтов которые возникают в больших сообществах, слава Богу, не имеем. За жизнь я их навидался, и выбрал, кмк, очень правильных попутчиков.

Вы нашли тех, кто согласен вас терпеть.
И это замечательно.
Тут вы правы, и за последние 10 лет всё всегда было прекрасно! :) Чего и вам желаю, чтобы не искать народ по составленной анкете.