Автор Тема: О палатках...  (Прочитано 170648 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #210 : 06 Декабрь 2018, 19:03:13 »
палатка обошлась мне в 7800. с доставкой.
сегодня с утра глянул - а она снова 10080. а вечером уже 10222. и ведь замануха "осталась одна штука!" никуда не делась.... меня это несколько обрадовало. наверно успел)))
жаль что об "Outventure Ridge 2" раньше не ведал....
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 19:11:25 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: О палатках...
« Ответ #211 : 06 Декабрь 2018, 23:11:02 »
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А вот название коврика - "Трапик", я слышал раньше, до его употребления Сергеем. Кажется от парней из Тулы.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ну так с  NMT это и пошло
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 23:14:15 от Go »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #212 : 10 Декабрь 2018, 11:13:04 »
Палатка-трешка, здоровая и высокая, с прочным непромокаемым дном , весила у меня 1 кг+ тент-не-помню-сколько, пусть 500гр.
Да..
Что-то я таких не помню в продаже, да и самопал "с прочным непромокаемым дном" в вес 1 кг - что-то фантастическое. Более реально вес "трешка, здоровая и высокая, с прочным непромокаемым дном" был от 2 кг без стоек и колышков. имхо

И да, самый тонкий ПЭ на такую палатку мог весить 500 гр.
такая палатка была у меня лет 15 назад. Жалею , что ее отдал. Шил кто-то в городе, полусамопал так сказать. Сама палатка из какой-то тонкой дышащей синтетики, низ толстый довольно, в лужу ставить конечно нельзя, но на сырой траве можно. Весила в районе 1 кг, насколько помню. Тент, пусть даже я соврал, ну не так много весил, не килограмм же. В палатке было троим нормально, стоять конечно нельзя, по сидя вполне.
Если доберусь до того человека, кому отдал, палатку взвешу. Хотя палатка теперь эта очень очень далеко от меня.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #213 : 10 Декабрь 2018, 12:40:16 »
палатка из какой-то тонкой дышащей синтетики, низ толстый довольно, в лужу ставить конечно нельзя, но на сырой траве можно. Весила в районе 1 кг, насколько помню. Тент, пусть даже я соврал, ну не так много весил, не килограмм же. В палатке было троим нормально, стоять конечно нельзя, по сидя вполне.
Вот это уже ближе к тому, что знаю. Пол из рюкзачной(~200гр/м.кв), палатка из подкладочной(30-50гр/м.кв), тонкий полиэтилен на тент, колья и колышки - на месте вырубаются, высота до 1,5 метров, оттяжки диаметром 2-3мм.. такая палатка должна иметь вес 1-1,5 кг... зависит от площади дна
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #214 : 10 Декабрь 2018, 15:28:49 »
а. у меня есть двухместная Тайга-2 от Nova Tour из каких-то нанолохмотьев. да лёгкая - 1,5 кг, со стойками, колышками и чехлом. не прижилась... я её продаю)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #215 : 10 Декабрь 2018, 17:37:49 »
Тайга-2 от Nova Tour из каких-то нанолохмотьев. да лёгкая - 1,5 кг, со стойками, колышками и чехлом. не прижилась... я её продаю)))
С сайта вес 2,29 кг
Однослойка, утром всегда кондесат собираешь на вещи и тушку, вентиляция не помогает..
У меня была похожая, доработал в высоту на 60 см и, конденсат пропал, служит как запасная.
( + )       ( + )
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #216 : 10 Декабрь 2018, 19:53:29 »
С сайта вес 2,29 кг
Однослойка, утром всегда кондесат собираешь на вещи и тушку, вентиляция не помогает..
о как. давно не доставал. значит не помню, и данные сверить забыл.
ну я выезжал с ней пару раз - конденсата не было. хотя оба раза стояли возле рек. (Жиздра - июль, и Непрядва - май) . но говорю ж: не прижилась, продаю.
 но вот народ с такими тоненькими палатками даже на СкиТулец ездит.... наверно накрывают чем-нибудь...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #217 : 10 Декабрь 2018, 20:06:50 »
но вот народ с такими тоненькими палатками даже на СкиТулец ездит.... наверно накрывают чем-нибудь...

Дык, я уже давно с одноместной "однослойкой" по два месяца хожу... и  накрываю иногда.

Выкладывал вроде бы уже сей ролик...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=BO7ROFMpf6M
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #218 : 10 Декабрь 2018, 22:53:39 »
Дык, я уже давно с одноместной "однослойкой" по два месяца хожу... и  накрываю иногда.
ну значит приспособился.
а у меня первый же опыт с текущей однослойной полусферой вызвал негатив и неприятие.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О палатках...
« Ответ #219 : 10 Декабрь 2018, 23:23:03 »
а у меня первый же опыт с текущей однослойной полусферой вызвал негатив и неприятие.

Открою маленькую тайну: если/когда палатка вдруг начинает течь, то там практически без разницы, однослойная она или двухслойная! В любом случае, это весьма неприятно :))

ЗЫ: И вообще, не уверен в том, что двухслойка (с точки зрения "сырости", т.е. наличия воды от дождя или конденсата) хоть чем-либо тут отличается от однослойки - при условии равных объема под тентом и системы вентиляции. Ну, как минимум, в плюсовые температуры воздуха (про минусовые рассуждать не стану, поскольку мой опыт здесь эпизодический и не шибко большой).

Хотя, впрочем, одно отличие есть - но оно скорее чисто "психологического" плана - в двухслойке сложнее случайно дотронуться до тента (и тем самым спровоцировать течь), поскольку внутренняя палатка является как бы "ограничителем" для твоих телодвижений, как визуальным, так и тактильным... Это да, пожалуй...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #220 : 17 Декабрь 2018, 13:54:33 »
Хотя, впрочем, одно отличие есть - но оно скорее чисто "психологического" плана - в двухслойке сложнее случайно дотронуться до тента (и тем самым спровоцировать течь), поскольку внутренняя палатка является как бы "ограничителем" для твоих телодвижений, как визуальным, так и тактильным... Это да, пожалуй...
вот. да. про это я всегда и думаю. просто сформулировать не мог))))
кстати. нет тут обладателей сплавовских палаток вообще? на форуме сплава конструктор палаток уверяет, что ремнабор идёт ко всем палаткам их производства.
у меня возникла проблема - в присланной с озона нет ремнабора. в принципе - фиг бы с ним. и сам со временем соберу. учитывая цену по которой приобрёл. но тут у меня зазудело ибо "дело пошло на принцип". я покупал нормальную позицию без всяких пометок типа "уценка", поэтому комплектация должна быть полная. бодаюсь с техподдержкой озона и уже выжал с них 300 баллов (это 300р при следующем заказе), то есть она мне уже стала в  7500))))
теперь хочу с них компенсацию в виде цены этого ремнабора, пусть хоть баллами начислят. я переживу. ни в одной палатке у меня их не было.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #221 : 17 Декабрь 2018, 14:32:01 »
Уважаемый Thymallus. А нельзя все это было написать скажем в личку.
Я могу грохнуть сообщение и отправить его в личку. Однако не вижу никакого криминала - человек сам на нескольких ресурсах всё это всем рассказывает. Не считаю 150 рублей для себя потерей.
Но тем не менее сейчас удалю и отправлю в личку.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #222 : 17 Декабрь 2018, 15:12:23 »
- человек сам на нескольких ресурсах всё это всем рассказывает.
[offtop on]да. потому как считаю, что любой из пользователей, столкнувшийся с проблемой некомплекта, должен суметь найти информацию по способам её решения. поэтому и довожу информацию до сведения. и ничего криминального в этом не вижу. если кому-то нравится покупать товар, а потом к нему докупать что-то что по умолчанию должно быть, то я не из этого числа. вы это считаете плохим?
п.с. я понимаю что это злостный оффтоп. [offtop off]
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

mrak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #223 : 17 Декабрь 2018, 15:17:37 »
кстати. нет тут обладателей сплавовских палаток вообще?
Брал 4 сплавовские палатки. Во всех был ремнабор.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: О палатках...
« Ответ #224 : 17 Декабрь 2018, 15:47:39 »
- человек сам на нескольких ресурсах всё это всем рассказывает.
[offtop on]да. потому как считаю, что любой из пользователей, столкнувшийся с проблемой некомплекта, должен суметь найти информацию по способам её решения. поэтому и довожу информацию до сведения. и ничего криминального в этом не вижу. если кому-то нравится покупать товар, а потом к нему докупать что-то что по умолчанию должно быть, то я не из этого числа. вы это считаете плохим?
п.с. я понимаю что это злостный оффтоп. [offtop off]

Разумеется. Это очень разумно и правильно - с этим не только никто не спорит, но и я однозначно поддерживаю.
Можно сплавовцев попросить прислать новый ремкомплект, если он у них есть в наличие. Люди весьма адекватные и вменяемые. Если есть возможность помочь сейчас, то помогут.
Пока же вы пытаетесь выбить ещё немного денег с магазина... При этом сам магазин может быть реально не виноват в недокомплекте, так как они сами покупают готовую продукцию.