Автор Тема: Еда сегодня. Что можно съесть?  (Прочитано 99350 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Еда сегодня. Что можно съесть?
« : 13 Март 2018, 11:23:38 »
Предлагаю обсудить что из продуктов можно сегодня смело кусать не боясь загнуться или получить травму здоровью завтра или потом. Глядя на то из чего делается вся продаваемая еда пришел к выводу о не съедобности всего фаст-фуда полностью. А так же молочных изделий - все из сухого молока , консервантов, Е, загустителей и растительных жиров, даже сметана и масло.
 Овощи - 100% нитраты, химия (про китайские тяжелые металлы в них) даже не упоминаю. Потом все продаваемые семена гибриды выведенные с применением генов других растений и даже животных, насекомых.
 Выпивка. Тут и объяснять нет смысла.
 Мясо. Свинина, курица, индейка, утка, гусь - выращенные в  откормочных комплексах с применением антибиотиков широкого спектра действия и специальных кормах не дают вкусного и питательного мяса. Только жеванина.
 Мука и изделия из нее. 100% муки в/с проходит отбеливание хлором. Дрожжи состав которых не известен и которые не успевают погибнуть при выпечки продолжают оставаться грибами внутри нас. Староверы не пользуются дрожжами вообще и выпекают хлеб на закваске.
 Макаронные изделия. состоят из муки, яичного порошка! (яйцы не применяются) и бета каротина.
 МОЖНО есть! Морскую рыбу  кроме семги и форели которая выращивается в садках на зерновых кормах и очистках от креветок чтобы сохранить цвет.
 Пресноводную рыбу кроме карповых и осетровых пород выращиваемых в садках.
 Капусту белокочанную. С ней никак не могут справиться и привить всякую гадость.
 Все дикое из леса. Грибы, ягоду, зверя, птицу, рыбу, орех.
 Мясо. Баранину, конину. Эти едят только то, что выбирают сами.
 Крупу.Ячневую, манную, пшено, (гречка...) под вопросом как и горох.
 Добавьте или опровергните что то  (Фывы Цукена это не касается. Он готов есть все без разбора и быть

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #1 : 13 Март 2018, 11:46:40 »
Жить  верно.  Все   кто   жили   -  померли.
И  если  ситуация  едой  совсем   аховая    -  то  почему средняя   продолжительность  жизни  растет ?

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #2 : 13 Март 2018, 11:49:54 »
Жить  верно.  Все   кто   жили   -  померли.
И  если  ситуация  едой  совсем   аховая    -  то  почему средняя   продолжительность  жизни  растет ?
Думаю чисто по недосмотру вышестоящих инстанций 8о))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #3 : 13 Март 2018, 12:01:39 »

 МОЖНО есть! Морскую рыбу  кроме семги и форели которая выращивается в садках на зерновых кормах и очистках от креветок чтобы сохранить цвет.
 Пресноводную рыбу кроме карповых и осетровых пород выращиваемых в садках.
 Капусту белокочанную. С ней никак не могут справиться и привить всякую гадость.
 Все дикое из леса. Грибы, ягоду, зверя, птицу, рыбу, орех.
 Мясо. Баранину, конину. Эти едят только то, что выбирают сами.
 Крупу.Ячневую, манную, пшено, (гречка...) под вопросом как и горох.
 Добавьте или опровергните что то  (Фывы Цукена это не касается. Он готов есть все без разбора и быть

Опровергаю )  Каждый , кто выращивал белокочанную капусту знает , что  без применения ядохимикатов  от крестоцветной блошки  вместо кочана с листьями вырастает большой кружевной цветок ) .  Крупа ( вся ) чаще всего обрабатывается  ядохимикатами  для хранения ( чтоб пищевая моль не заводилась )

Я предлагаю всем , кто здоров и не имеет конкретных противопоказаний от врача , есть все подряд . Ориентироваться следует только на свое самочувствие при поедании тех или иных продуктов  , и исключать их в случае аллергии/непереносимости /плохого пищеварения .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #4 : 13 Март 2018, 12:19:24 »
Предлагаю обсудить что из продуктов можно сегодня смело кусать не боясь загнуться или получить травму здоровью завтра или потом
лично я считаю, что разводить в мозгу тараканов значительно более вредно, чем есть всё, что попало. и не вижу причин это мнение менять. но, естественно, на нём не настаиваю - каждый выбирает по себе :)

Тоша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #5 : 13 Март 2018, 12:44:09 »
Предлагаю обсудить что из продуктов можно сегодня смело кусать не боясь загнуться или получить травму здоровью завтра или потом
лично я считаю, что разводить в мозгу тараканов значительно более вредно, чем есть всё, что попало. и не вижу причин это мнение менять. но, естественно, на нём не настаиваю - каждый выбирает по себе :)

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #6 : 13 Март 2018, 12:49:01 »
Предлагаю обсудить что из продуктов можно сегодня смело кусать не боясь загнуться или получить травму здоровью завтра или потом.
Вы удивитесь, но ситуация с древних времен не изменилась :) Тогда тоже подделывали все что только можно, естественно, что из более натуральных продуктов, но сам факт есть : Поддерживаю мнение что можно есть все что не вызывает отвращение :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #7 : 13 Март 2018, 14:10:47 »
можно слопать столько съесть,
коль живот не запретит,
но не надо есть, прошу учесть,
несъедобного на вид. (с)
а чего тема в "общем", а не в "питании"?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #8 : 13 Март 2018, 14:46:52 »
а чего тема в "общем", а не в "питании"?
логично. перенёс.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #9 : 13 Март 2018, 18:15:59 »
Тогда почему до сих пор живы и не плохо себя чувствуют рынки? Ведь многие стремятся купить там, хотя и значительно дороже. Если без разницы чем питаться, то рынки и вовсе не нужны. нор при слове "мясо купила на рынке" вы уже чувствуете разницу во вкусе с магазинным. Почему на оборотной стороне упаковки производитель обязан указывать состав? И все, даже не зрячие, пытаются высмотреть где меньше витаминов Е и консервантов? Да потому, что нет желания покупать себе за свои заработанные деньги заведомую отраву из имитации продукта. Так собственно поступают умные люди.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #10 : 13 Март 2018, 18:39:12 »
Да потому, что нет желания покупать себе за свои заработанные деньги заведомую отраву из имитации продукта. Так собственно поступают умные люди.

Вот под этими словами подпишусь . Причем , продукты с рынка не являются гарантией  их натурального происхождения : покупала я на рынке и  сл. масло , которое на самом деле не масло , и мясо , которое не мясо , и сыр , который не сыр . При этом натуральным оказалось однажды сл масло из Ашана по какой-то смешной цене .

В общем , я для себя решила так :  сл. масло я по-макисмуму заменяю растительным или салом . Ибо платить много денег за непонятный комбижир  мне не хочется . Рыбу мороженную стараюсь покупать  в сети "Красная икра"  - при  той же цене , что и  в магазине  , самая обычная мойва или минтай ( не говорю уж про красную рыбу ) принципиально иного вкуса . Мясо - в проверенных точках .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #11 : 13 Март 2018, 19:07:29 »
Тогда почему до сих пор живы и не плохо себя чувствуют рынки? Ведь многие стремятся купить там, хотя и значительно дороже. Если без разницы чем питаться, то рынки и вовсе не нужны. нор при слове "мясо купила на рынке" вы уже чувствуете разницу во вкусе с магазинным. Почему на оборотной стороне упаковки производитель обязан указывать состав? И все, даже не зрячие, пытаются высмотреть где меньше витаминов Е и консервантов? Да потому, что нет желания покупать себе за свои заработанные деньги заведомую отраву из имитации продукта. Так собственно поступают умные люди.
коль, да нет никакой гарантии нигде. ни в магазине, ни на рынке. потому, повторю, не стоит себе забивать мозги всякой хренью.

ну то есть это я так считаю. если есть желание забивать - пожалуйста, я не возражаю :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #12 : 13 Март 2018, 19:10:42 »
В общем , я для себя решила так :  сл. масло я по-макисмуму заменяю растительным или салом . Ибо платить много денег за непонятный комбижир  мне не хочется . Рыбу мороженную стараюсь покупать  в сети "Красная икра"  - при  той же цене , что и  в магазине  , самая обычная мойва или минтай ( не говорю уж про красную рыбу ) принципиально иного вкуса . Мясо - в проверенных точках .
ну это другое дело. понятно, что если какой-то продукт тебе нравится на вкус - то его и стоит покупать. опять же, если ты точно знаешь, что какой-то продукт потреблять не стоит - тоже нормально. я, например, не буду употреблять в пищу грибы/ягоды, собранные рядом с шоссе или рыбу, пойманную в черте москвы. но если речь идёт о магазинных продуктах - то я ем всё, что попало, если оно не вызывает отвращения. тут точно знать ничего не возможно. к рыночным продуктам это тоже относится.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #13 : 13 Март 2018, 19:29:23 »
почему до сих пор живы и не плохо себя чувствуют рынки?
Только благодаря Вам и иже с Вами глубоко заблуждающимся. Чистых продуктов на рынках не продают. Даже огурчики - укропчик у бабушек напичкан этими же нитратами по самое не хочу. Единственное, что беру на рынке - это сало (в том числе нутрянное). По одной причине - не нахожу сала в магазинах.  (У частников, про которых писал в "Каше", продукции не всегда хватает на всех желающих, бывает, что и я пролетаю) Так что действительно экологически чистая с/х продукция просто не доходит до рынков. Ее на корню скупают родственники и  знакомые, и знакомые родственников. А на рынке впаривают ту же комбинатовскую продукцию, только дороже, потому что мы готовы к этому - рынок же!
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

kupriyan78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #14 : 13 Март 2018, 21:17:24 »
По мне так, возьмем например масло. Если написано масло, выглядит как масло и на вкус масло, то мне фиолетово из чего оно сделано.