Автор Тема: Еда сегодня. Что можно съесть?  (Прочитано 100219 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #360 : 21 Март 2021, 10:00:45 »
В сети магазинов "Красная икра" появились пельмени из кеты
Стоимостью 150р за упаковку. Возьмите пять. Вас приятно удивит состав, не говорю уже про вкус. Рекомендую!

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #361 : 03 Апрель 2021, 11:56:14 »
Сегодня затарился тушёнкой микояновской, колбаски взял вкусной " Столичной" с крупным шпиком. Ну и поеду богом гонимый в Благодать. Удочки тоже взял. Хотя половодье, какие там удочки. Хе хе

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #362 : 21 Апрель 2021, 08:41:56 »
Остался очень доволен Белорусский тушенкой в классических банках от завода в Березово "Кусковая" В/С

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #363 : 21 Апрель 2021, 09:10:20 »
только берёза, а не берёзово. а так да, классический вариант. хотя в последнее время качество у них погуливать стало :(

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #364 : 04 Март 2022, 23:16:48 »
- А вот новая вкусность отличного русского качества - Ряпушка в масле! Делает Кондопога. Рып из Онеги. Копченая. Стоит что то 280р за 500гр. Рекомендую!


abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #365 : 02 Ноябрь 2022, 03:18:30 »
А чо 120 дней не ели ничё?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #366 : 08 Ноябрь 2022, 21:40:35 »
Как то сумбурно все это. С осени покупать свинину с говядину, готовить из них тушенку а зимой свеженькую есть. Да какая она свеженькая если уже тушенка из погреба! ;D Потом нет никакой гарантии того, что эта свинятина не была откормлена дешевым кетайским комбикормом и стимуляторами роста. Говядина "наколота" разными препаратами. Я когда езжу за навозом на ферму, там в этой куче огромное количество пузырьков, шприцов и тюбиков ветеринарного назначения. Только в прошлом году я впервые за более чем тридцать лет поел настоящей свининки из рязанской области. Там мужик держит свое хозяйство КРС, сеет пшеницу на откорм скота и держит для себя два десятка свиней. Питаются те хрюшки соотвественно этим зерном и обратом от переработки молока в творог. Вот это вкус мяса!!!
Сегодня невозможно купить вкусную свинину. Говядину несколько проще если разбираешься в качестве мяса. Поэтому все ваши вкусняшки самообман.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #367 : 08 Ноябрь 2022, 22:15:45 »
коль, ну кто мешает покупать проверенное мясо - если таковое вообще есть? у этого пользователя про то ни слова не было (он, подозреваю, спамер - но поскольку по теме, то и ладно).

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #368 : 30 Март 2023, 14:24:03 »
Недавно открыла для себя сою и другие продукты из нее. В последнее время делаю соевое молоко (100 г- литр молока). После приготовления соевого молока остается жмых- окара, из которого можно сделать сырники с добавлением небольшого количества муки, изюма или банана. Также из сои можно сделать соевый сыр тофу, но технологию до конца еще не отработала. Сою можно купить в магазине коршоп.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #369 : 06 Октябрь 2023, 19:56:19 »
Пока бичую один уже два полных года, открыл для себя вполне съедобные консервы из ближайших магазинов. И хоть я не любитель кулинарии, тем не менее очень вкусно выходит.
1. Это консервированная заправка для борща и рассольника в пол литровой стеклянной банке производства Буздякского консервного завода что в Башкирии. Борщ особливо хорош. Просто добавь тушенки.
2. Как ни странно, но мороженные супы в стаканчиках под торговой маркой ГЛАВСУП. Гороховый гадость, а вот солянка.......мммммм! С лимончиком...... Борщ тоже отменный. Цена правда аппетита не придает.
Отведайте!

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #370 : 06 Октябрь 2023, 20:05:24 »
2. Как ни странно, но мороженные супы в стаканчиках под торговой маркой ГЛАВСУП. Гороховый гадость, а вот солянка.......мммммм! С лимончиком...... Борщ тоже отменный. Цена правда аппетита не придает.
Я на работе такие ел несколько лет к ряду, Правда я в него еще пару сосисок крошил - вааще нажористо! Кстати, гороховый вполне себе не плох был
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #371 : 09 Февраль 2024, 11:53:38 »
Как "прокиснуть" молоко? :-\
 По скольку я пеку в печи ржаной и очень вкусный хлеб хотя бы раз в неделю, то мне нужна молочная сыворотка. С ней он выходит вкуснее (рецепт не разглашается!). В воскресенье специально для этих целей купил самое дешевое молоко в полиэтиленовых пакетах в надежде на то, что оно или уже кислое или прокиснет к утру. Положил на шесток теплой печи. Каково же было мое удивление сегодня, когда я узнал, что оно не прокисло! Хотя еще в среду перелил его в банку и снова поставил к печи.
Вопрос. Что это за молоко и из чего оно делается? Может Паша знает ответ?
Пакеты белые, называется Калужское. Рекомендую. Не киснет совсем! ;D

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #372 : 09 Февраль 2024, 13:44:15 »
молоко, только с консервантами, подавляющими молочнокислые бактерии. где сейчас найти такое молоко, которое киснет, а не прогоркает - не знаю.

а так, если дело в сыворотке - можно просто налить в молоко чего-нить кислого (раствора лимонной кислоты, скажем), оно свернётся, и сыворотку можно отделить.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2024, 13:46:20 от фыва цукен »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #373 : 09 Февраль 2024, 19:40:27 »
Недавно брал в бутылках литровых, так прокисло сразу. В это налил даже домашнего квасу а ему все нипочем. Отдал суке.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #374 : 09 Февраль 2024, 20:25:40 »
дык спроси у брата, где он его брал.

а так, нынче молоко, которое киснет - редкость.