Автор Тема: Еда сегодня. Что можно съесть?  (Прочитано 99015 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1632
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #345 : 31 Декабрь 2020, 11:10:01 »
Цитата точно Суворовская. Это я помню из флотской учебки. Там во всю стену был намалеван этот тезис.

Ну, скажем так, стена флотской учебки - вовсе не обязательный достоверный и верифицируемый источник информации... Кстати, подозреваю, что на стенах сортира этой самой учебки было написано еще очень много вечных кладезей мудрости :)

Но не суть. От человека, IMHO, зависит. Лично я, например, раньше чем через 2-3 часа после пробуждения не только не смогу что-то "плотное" съесть, но скорее всего, я просто это сблевну. Правда, для меня и проснуться рано утром - реальная пытка - я убежденнейшая "сова".

А вот жена - ровно наоборот, охотно утречком вскакивает и сразу же выискивает, чего бы там пожрать... :)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #346 : 31 Декабрь 2020, 13:04:14 »
Про учебку, плакат и отданный ужин.
Плакат точно не старослужащие намалевали? ;)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3041
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #347 : 01 Январь 2021, 11:19:03 »
- Ну, Андрей, я те открою правду. По первому году службы, а это именно учебка, жрать хочется зверски. Поэтому такие лозунги особо неуместны. И написаны для общего настроения воинов в боевых условиях. Тогда то не до обедов будет. Тут А.В. прав!
 to SKS в вооруженных силах подъем в 6 утра. Зарядка и умывание. Завтрак в 7 утра. То есть примерно через час после подъема и разминки. ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь 2021, 11:21:28 от Barklay »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #348 : 01 Январь 2021, 15:18:42 »
to SKS в вооруженных силах подъем в 6 утра. Зарядка и умывание. Завтрак в 7 утра. То есть примерно через час после подъема и разминки. ;)
Насколько свою учебку помню, не больно-то и есть утром хотелось.. возможно из-за пайки масла.. А вот обед - это да, подчистую бачки выгребали :)
А вот когда через 9 месяцев учебки по месту службы прибыли - там специально целый месяц молодых откармливали, чтоб на службу сил хватало ;D
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3041
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #349 : 02 Январь 2021, 22:23:58 »
Легкая тебе досталась служба...

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #350 : 03 Январь 2021, 09:16:32 »
Легкая тебе досталась служба...
Согласен. Легко.
Да и три года тяжёлыми не бывают.
И один минус, тоже лёгкий, дольше на год остальных..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3041
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #351 : 03 Январь 2021, 10:30:00 »
Легкая тебе досталась служба...
Да и три года тяжёлыми не бывают.
Я в БЧ-5, трюмный  ;D

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #352 : 03 Январь 2021, 11:39:15 »
Я в БЧ-5, трюмный  ;D
;D
Я в БЧ-4

И вот как раз таки особо по утрам есть и не хотелось, утренней пробежкой всё хотенье убивалось.
И до сих пор плотный завтрак - после 10-11..
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 18:16:20 от sks »
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #353 : 22 Февраль 2021, 14:57:34 »
В далёком детстве в журнале "Юный техник" прочитал о способе консервации помидоров и огурцов на зиму с помощью соляной кислоты. Овощи заливаются в банке 1.5-3%-ным раствором пищевой соляной кислоты (продаётся в аптеке для тех у кого понижен уровень кислотности желудка) и в таком виде сохраняются. Перед употреблением кислота нейтрализуется пищевой содой и в итоге получаются малосольные огурчики и помидорчики. Тогда этот рецепт запал в память, но проверить его удосужился только в прошлом году, т.е. через десятки лет.
Походил по ближайшим аптекам соляной кислоты там не оказалось, отсылают в единственную аптеку в другой части города, где занимаются её приготовлением из более концентрированных растворов. Плюнул на это дело и использовал подвернувшиеся под руку ампулы фиксанала для приготовления 0.1Н растворов соляной кислоты марки ОСЧ (техническую или ХЧ использовать не стоит). На 1 л банку помидоров взял два фиксанала, концентрация получается где-то 0.7%, заметно ниже, чем в "рецепте". Ну да ладно, посмотрим что будет.
От процесса консервации самые положительные эмоции. По сравнению с обычным процессом засолки не надо кипятить банки и делать горячий солевой рассол, закатывать крышки. Всё быстро, просто и совершенно нетрудоёмко. Заложил помидоры и специи в банку, залил раствором кислоты, закрыл обычной полиэтиленовой крышкой и поставил в погреб на хранение, всё. Почти полугодовое хранение прошло превосходно. По виду помидоры как свежие, плотненькие, никаких следов пузырения или плесени, кислота надёжно не даёт развиваться микроорганизмам и обеспечивает отличную консервацию. В общем, до этого момента всё замечательно и, несомненно, лучше чем при классической засолке.
А вот процесс расконсервации, т.е. нейтрализации кислоты оказался гемморойным. Для нейтрализации содой помидоры надо выкладывать из банки в какую-то ёмкость большего объёма, т.к. при этом выделяется углекислый газ и лезет пена. Но это мелочи, нейтрализация раствора проходит быстро и проблем, в общем-то, не создаёт. Главная проблема в том, что содовый раствор очень медленно диффундирует через помидорную шкурку и после внесения расчётного количества соды и полной нейтрализации внешнего консервационного раствора, внутри помидор остаётся всё ещё сильно кислым и, соответственно, несъедобным. Для проникновения гидрокарбонатных анионов через помидорную шкурку потребовалась дополнительнач двухнедельная выдержка. При этом выделяющийся при нейтрализации углекислый газ внутри помидора, раздувает его, разрыхляет, иногда помидор лопается и первоначальный прекрасный внешний вид теряется. Когда рН внутри помидоров стала нейтральной их можно есть.
Соли в таких помидорах очень мало и она абсолютно не чувствуется, что дополнительный плюс, ибо много соли неполезно, а при обычной засолке её очень много (50 г/л). По вкусу помидоры оказались примерно как магазинные консервированные помидоры в собственном соку. И ещё один явный минус - рассольчика не попьёшь :).
В общем, помидоры я съел, а до банки с огурцами ещё очередь не дошла, в погребе стоит.
Часть перечисленных проблем потенциально решаема. Можно расконсервацию проводить не пищевой содой, а гидроксидом натрия. Тогда совсем не будет выделения углекислого газа и не потребуется перекладывать помидоры из банки в другую ёмкость, а сами помидоры будут сохранять первоначальный вид. Правда это требует очень точной дозировки щёлочи, перебор недопустим, Но тут можно комбинированный вариант сделать, основную массу кислоты нейтрализовать щёлочью, а остаток доводить питьевой содой, небольшой избыток которой безвреден.
В следующий сезон попробую не цельные помидоры закладывать в банку, а их половинки, что, надеюсь, решит проблему с медленной диффузией нейтрализующего раствора через шкурку и позволит избежать двухнедельной выдержки при нейтрализации,
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 19:29:18 от HorstWessel »

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #354 : 22 Февраль 2021, 17:39:31 »
А если перед нейтрализацией разрезать?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #355 : 22 Февраль 2021, 19:35:21 »
Да тоже можно, с огурцами так и сделаю.
Но помидоры всё же свежие легче резать.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #356 : 22 Февраль 2021, 20:00:09 »
А, если помидоры иголкой наколоть?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3041
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #357 : 22 Февраль 2021, 23:23:34 »
Меня в Тверской угощали такими помидорами на обычном аспирине. Эффект тот же, но есть приятней и безопасней.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #358 : 23 Февраль 2021, 02:06:46 »
Иголкой накалывать каждую помидорку сильно трудоёмко получается.
Аспирином консервировать тоже попробую.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #359 : 23 Февраль 2021, 03:04:06 »
А, если помидоры иголкой наколоть?
зачем? )
* с праздником, друзья. (Скромно так ЕксвуВоуп)