Автор Тема: Еда сегодня. Что можно съесть?  (Прочитано 100415 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #300 : 06 Декабрь 2020, 12:12:27 »
Просто ты его не умеешь готовить и выбирать.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #301 : 06 Декабрь 2020, 15:45:11 »
Ну я много чего не умею. Из карпа рекомендую рецепт "белочка". Когда  то славно  мы закусывали на Левбердоне

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #302 : 09 Декабрь 2020, 23:46:55 »
Достала уже реклама про Deliveri Club - доставка еды . Скажите кто реально заказывает такую доставку еды из магазинов к себе домой. И что там "набирают" отправители в корзину? Я бы это есть не стал.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #303 : 10 Декабрь 2020, 18:57:45 »
Да всё что угодно - то, что обычно покупали раньше: фастфуд, всякие пиццы-суши, хорошие стейки из мраморной говядины и т.п.
Относительно "я бы есть не стал", так это просто ваша "ФИ-ПОЗИЦИЯ", я бы даже уточнил: "ФИ-ПОЗА". Ну так и не заказывайте... Для городского жителя это весьма удобный вариант - недешевый конечно, но если неохота возиться с готовкой, предварительно прошлявшись по магазинам, то отчего ж не воспользоваться?  Полагаю что почти что все люди моложе 50ти не единожды заказывали готовую еду, но это были заказы точечные, из одного заведения. Ну а здесь можно в одном приложении заказ сделать из кучи разных мест, сообразно пожеланиям-хотелкам-вкусу.

Ну и не стоит забывать, что у кого-то 2 часа работы могут стоить сильно дороже времени потраченного на покупку-готовку относительно сложного харча. 
Также не забываем, что кто-то живёт чтобы есть, а кто-то ест, чтобы жить. Но даже последняя категория всё равно будет выбирать повкуснее, а это значит что популярность служб доставки готовой еды будет популярна и впредь.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2020, 16:05:09 от Thymallus »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #304 : 10 Декабрь 2020, 19:23:36 »
Это позиция нормального здравомыслящего человека а не животного, которое ест что ему предлагают. Баран (животное) - он только сказочный баран. Накормить его насильно как свинью или корову не получится. И потом все за самым малым исключением продаваемое в сети не съедобно и рано или поздно приведет к серьезным проблемам со здоровьем. Но это сейчас не видится за спешкой, занятостью и банальной ленью готовить.
 К тому же эти  доставители говна на дом еще и потенциальные разносчики коронавируса населению.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #305 : 10 Декабрь 2020, 19:25:14 »
коля, а откуда ты знаешь, что в сети продают говно, а то, что ешь ты - не говно?

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #306 : 10 Декабрь 2020, 19:43:33 »
коля, а откуда ты знаешь, что в сети продают говно, а то, что ешь ты - не говно?

Это обыкновенная уверенность - мы, когда совершаем ошибки, ведь делаем это совершенно уверенно, ибо кажется нам что мы правы...
После инцидента из-за собственной ошибки, в лучшем случае мы себе говорим "мы были искренни в своих заблуждениях - время открыло нам глаза". Ну а в стандартном исполнении, просто пытаемся забыть неприятный момент, попутно обеляя свой косяк кривыми методами.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #307 : 10 Декабрь 2020, 20:11:02 »
Это позиция нормального здравомыслящего человека а не животного, которое ест что ему предлагают. Баран (животное) - он только сказочный баран. Накормить его насильно как свинью или корову не получится. И потом все за самым малым исключением продаваемое в сети не съедобно и рано или поздно приведет к серьезным проблемам со здоровьем. Но это сейчас не видится за спешкой, занятостью и банальной ленью готовить.
 К тому же эти  доставители говна на дом еще и потенциальные разносчики коронавируса населению.

Заранее прошу прощения за весьма сильные сомнения в вашей компетенции относительно того "что съедобно, а что - нет", а также "это - хорошо, а вот это - плохо", в контексте пищи, и её "удобоваримости" для отдельно взятого гражданина.
Среди профильного научного сообщества идут вечные споры на подобную тему, а вы сразу клише ставите...
А вообще, кмк, человеческая скотинка не даром 1000000+ лет шлифовалась, чтобы иметь возможность есть крайне широкое ассорти.

Если вы намекаете на всякие консерванты и т.п., то они присутствуют почти во всех продуктах из магазина.  Если пытаетесь намекать на "свой огород-продукты", то может быть это и лучший путь, но всем до лампочки - никто по-добру копошиться в земле не станет, если это не профильная работа (ну окромя "истинных" огородников, у коих сия деятельность просто травма детства, или просто безвыходное положение в стиле пенсионеров на минимальной пенсии).

Ну и: НИКТО ИЗ ПИТАЮЩИХСЯ АБСОЛЮТНО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМИ КОРНЕПЛОДАМИ, МЯСОМ и ЗЛАКАМИ, С 1880-Х ГОДОВ, 100% НЕ ДОЖИЛ ДО НАШИХ ДНЕЙ.

P.S. Я совершенно не ратую за современную пищевую химию, и не ставлю равно между котлетой из маковского бургера и мраморным стейком. Ну и отдаю себе отчёт в том, что моя компетенция в данном вопросе исключительно обывательская - профильных знаний не имею в нутрициологии.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2020, 16:07:44 от Thymallus »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #308 : 10 Декабрь 2020, 20:33:44 »
И потом все за самым малым исключением продаваемое в сети не съедобно и рано или поздно приведет к серьезным проблемам со здоровьем.

Коля ,   как человек с адскими проблемами по части ЖКТ  , с 14-ти лет сидящий на диете  на эту тему  -  я  совершенно нормально ем фаст фуд и мне никогда не было от него плохо . Правда , я считаю , что часть  фастфудовской еды просто не вкусная ( выпечка , например ) , но меня ж никто не неволит  заказывать то , что мне не вкусно  .  Бургеры везде вкусные , суши  - везде вкусные   , пицца - везде очень вкусная ) Ничего принципиально вредного , отличного от того , что большинство людей ест  дома , в фаст-фуде нет . Если начать  3 раза в  день жрать  избыточно жирную , жареную , очень калорийную пищу  домашнего приготовления  - то и домашней еды могут быть  нехилые проблемы . Какие-нибудь  полуфабрикаты из магазина , типа котлет , точно не лучше  , а хуже  фастфудовских ( имела возможность сравнить ) .  А крутить по вечерам котлеты из парного мяса на мясорубке далеко не каждый готов .

Вот у меня  сейчас в холодильнике лежит  т н  "фермерская курица "  . Приготовленная диетическим способом .   Ни я  ее не могу есть , ни собака .  Меня подташнивало полдня , собака от нее поблевала .  Пахнет не пойми чем . То есть , продукт , купленный специально  , как более здоровый и полезный , оказался   не здоровым  и не полезным .

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #309 : 10 Декабрь 2020, 21:34:29 »
Гыыы... Николай, а сам-то ты что ешь? Ну акромя лосятинки натуральной. У тебя одна курица в хозяйстве и огород, не помню, чуть ли не одна (!) сотка... Откуда натурпродукты приобретаешь? Ну мёд еще свой...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #310 : 11 Декабрь 2020, 09:26:38 »

Ни я  ее не могу есть , ни собака .  Меня подташнивало полдня , собака от нее поблевала .

При Ельцине (окорочка Буша) такого не было! :)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #311 : 11 Декабрь 2020, 18:58:52 »
Достала уже реклама про Deliveri Club - доставка еды . Скажите кто реально заказывает такую доставку еды из магазинов к себе домой. И что там "набирают" отправители в корзину? Я бы это есть не стал.

Николай, в нынешнюю пору государственного феодального ура-патриотического капитализма открываются ширчайшие возможности абсолютно для всех граждан Роиссии
И для тебя тоже.
http://sterling.market/      пользуйся и не благодари.

ЗЫ
на вопрос, где взять столько денег, я не отвечу. он риторический.
ЗЫЫ
я вообще за то, чтобы все питались только в Стерлигове, но я понимаю что это в принципе не правильно.
ЗЫЫЫ
продай гусей, сходи несколько раз на роскомнадзор, отсиди, и проси убежище в Норвегии или рядом, там с едой все норм.
ЗЫЫЫЫ
тут тоже теоретически можно всё улучшить, но роскомнадзор, ст. ук., ст.ук., ст.ук., ст.ук.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020, 19:00:32 от white »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #312 : 11 Декабрь 2020, 19:59:31 »
- О сколько доброжелателе! :D  Буду счастлив если удовлетворю  ваши вопросы.
 Пытаясь найти хлеб в магазине пришел к выводу, что проще выпекать его самому. Казалось бы что проще, вода, мука и соль. Возьмите любое хлебо-булочное изделие и вы убедитесь что это не так. Ну за каким хреном туда пихать десяток Е шек. Чтобы стал вкуснее и дольше оставался мягким. Всего лишь маркетинговый ход в ущерб нашему ЖКТ и на пользу карманам производителя. Но за эту булку вы должны платить свои деньги или печь свой хлеб без этого наполнителя.
 Кур у меня 7. И каждое утро я получаю от 5 до 7  свежих (тепленьких и вкусных) яичек. Без антибиотиков и комбикормов.
 Огород действительно маленький, а куда больше? Урожая лука, моркови, свеклы, чеснока, редьки и петрушки хватает до весны. Остальное идет в банки. Картошку покупаю и белорусов без вариантов.
 Рыба на местном рынке. Сазанчик (я уже писал Максиму), щучка и карась-марась по 180р за кг. Селедки и хамса соленые беру готовые. Это все морское. Молочка и бабы Сони тоже на рынке вполне за нормальные деньги. Мясо покупаю на суп грудинку по 200р кг.
 Крупа и макароны в обычном магазине. Мукой мельничного помола делится друг тоже хлебопек. Сахар заменяет мед. Что еще не хватает? Одного - готовить вкусно своими руками и есть с удовольствием даже когда месяц сижу один. Моя еще не вернулась

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #313 : 11 Декабрь 2020, 20:04:52 »
ну так ты всё же ответь на вопрос - почему ты решил, что есть надо именно то, что ешь ты? откуда гарантич, что это всё доброкачественное, и откуда знание, что всё остальное - недоброкачественное?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #314 : 11 Декабрь 2020, 21:03:08 »
В наше время, Паш, никто ничего гарантировать не может, даже внеплановую беременность :) Я считаю, что стоит питаться самыми обычными продуктами, подделывать или заменять которые нет никакого смысла. Ну если только не делать рис и полиэтилена ;D На Москит ведь никто не приносит эти бургеры, а наши девочки готовят вкусные супы, борщи и разные явства. Так это в лесу на костре! Кто дома не дает делать подобное? Ты особенный уникум и для тебя еда все, что не горит с черной копотью. Поэтому спорить нет смысла.