Автор Тема: Еда сегодня. Что можно съесть?  (Прочитано 99358 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #150 : 28 Январь 2020, 19:46:08 »
От 15 до 20  процентов все поступающих на продажу продуктов потом выкидываются (увозятся) на переработку по просрочке времени реализации. .... Это сколько мяса, рыбы, зерна, молока, овощей и прочего выращивается в пустую в угоду торговле?
Да?
Тогда два выхода:
1. уменьшить количество продукции в магазинах, чтоб каждый день к вечеру/утру полки пустые стояли
2. не перерабатывать с последующим возвратом на полки условно-годного продукта, а выбрасывать с одновременным увеличением цены на  всё
Иначе прогорят
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #151 : 28 Январь 2020, 23:04:55 »
в торговле массово воруют зерно\крупу  на развеске..
А вы, если не секрет, когда последний раз видели в магазине развесные крупы?  ;)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #152 : 29 Январь 2020, 01:01:55 »
Кстати, когда жариш лосиные котлеты надо добавить немного свинины, так кошернее

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #153 : 29 Январь 2020, 08:17:17 »
Делал в квартире у дочери ремонт. Т.к. мои женщины в квартире отсутствовали, функция автозаполнения холодильника перестала работать... В общем готовить самому для себя влом, да и времени жалко. Поэтому обратился к готовым блюдам. Вот что распробовал: http://naturbyfet.ru/. Весьма недурственно, если еще на скидки попадешь, полная цена - все-таки многовато. Успел попробовать борщ, гороховый суп, макарошки по-флотски и кашу гречневую.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 08:19:09 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #154 : 29 Январь 2020, 08:40:44 »
в торговле массово воруют зерно\крупу  на развеске..
А вы, если не секрет, когда последний раз видели в магазине развесные крупы?  ;)

порой меня совсем убивает современная молодежь.. Оне до сих пор думают что зерно и крупы растут в полях  и огородах сразу в упаковках по  700 грамм  8)
так вот уважаемое подрастающе поколение - зерно на фабрики  привозят  россыпью или в мешках.. где его фасуют (развешивают) по пакетикам.. иногда это делают и прямо в магазинах..
так вот именно тогда когда зерно из мешков развешивают по фасованным мешочкам именно тогда его и воруют.. а что бы вес не изменился  добавляют воду.. в количествах незаметных для покупателя..
тут всё как в песне поётся - "завхоз отожрался, а я отощял".;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #155 : 29 Январь 2020, 09:40:21 »
Если на кого-то и пенять, то исключительно на нас самих - это МЫ подворовываем зерно, бодяжим палёнку, берём взятки, занимаемся кумовством и требуем от страны чтобы всё было "заеб..сь".
 Что посадили, то и пожинаем.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #156 : 29 Январь 2020, 09:47:48 »

порой меня совсем убивает современная молодежь.. Оне до сих пор думают что зерно и крупы растут в полях  и огородах сразу в упаковках по  700 грамм  8)
Меня же нынешние дети пугают совсем другим. Они совсем не следят за тем, что пишут. Сначала напишут про торговлю, а потом бормочут про фабрики.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #157 : 29 Январь 2020, 12:03:31 »
Сначала напишут про торговлю, а потом бормочут про фабрики.

стихийная конспирология.
пришла на смену лапте, городкам, и прочим исчезнувшим видам досуга.
характеризует представление масс о том как устроен мир в своей скрытой от глаз изнанке.
в общих чертах не лишено желания узнать правду, но, оттого что ограничено в знаниях, совсем не ограничено в фантазиях.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #158 : 29 Январь 2020, 13:07:04 »
От 15 до 20  процентов все поступающих на продажу продуктов потом выкидываются (увозятся) на переработку по просрочке времени реализации. .... Это сколько мяса, рыбы, зерна, молока, овощей и прочего выращивается в пустую в угоду торговле?

1. уменьшить количество продукции в магазинах, чтоб каждый день к вечеру/утру полки пустые стояли

Иначе прогорят
Гениальная идея! Помните в добрые времена перестройки прилавки были пустые всегда и люди набрасывались на все. Извечный вопрос "что дают" неплохо бы возродить и сегодня. Тогда мы станем ценить простой хлеб, бережно относится к еде, а подрастающее поколение перестанет бесится с жиру. Но к великому сожалению исправить это может только чрезвычайное положение в стране.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #159 : 29 Январь 2020, 13:22:28 »
Даже если судит по этой теме..то
Общество больное  не потому что Оно само больное.. А потому что оно во многом состоит из больных людей..
И никакое ЧП это не исправит.
Просто нужно менять людей.. Больных на Здоровыф. Местных на кладбище, а китайцев и узбеков завезти..
Что собственно сейчас и делают..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #160 : 29 Январь 2020, 13:23:42 »
Надо чаще сынов в лес посылать, глядишь чего и притащат. Я плане закуси.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #161 : 29 Январь 2020, 13:47:41 »
потом никакой закуси не хватит - я в плане поиска посланных в лес..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #162 : 29 Январь 2020, 13:49:01 »
- Отлично!!  ;D ;D ;D

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #163 : 29 Январь 2020, 14:14:47 »
в добрые времена перестройки прилавки были пустые всегда и люди набрасывались на все. ..... исправить это может только чрезвычайное положение в стране.
Неправильный ответ..
Иначе только пункт 2.
Как было в плановом хозяйстве. Убытки закладывались..
Гы.. Сейчас и убытки реализуют с прибылью, чем нас и пичкают.э

ЗЫ: Сам живёшь с натурального хозяйства?(почти?).. Значит не допускаешь скопления излишков товара(продуктов), иначе не сберечь. А вот на большое количество народу так не получится, любой шаг вызывает недовольство :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #164 : 29 Январь 2020, 15:09:15 »
Недовольных в наши  времена лупили резиновыми палками. Надо как то прививать хороший вкус у населения. А голод лучшая тетка.