Автор Тема: Еда сегодня. Что можно съесть?  (Прочитано 99362 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #120 : 21 Октябрь 2019, 11:58:10 »
Как законный владелец русской печи скажу вам не тая, что настоящие русские щи должны иметь один очень важный ингредиент - крошево. Это традиционная заправка для кислых щей приготавливаемая в Новгородчине и Тверской глубинке. Состав такой; верхние, крайние к белым листам кочана еще зеленые кроющие листья и собственно белые  рубятся сечкой в мелкую крошку. Отсюда и название - крошево. Добавляется морковь и все это квасится. Именно вкус этих наружных листьев придает щам неповторимый аромат и вкус.  Я всегда покупаю крошево на рынке в Вышнем Волочке. Иногда делаю сам. Если в этом году получится изготовить достойное изделие , могу привезти на пробу на Москит. Но в печи все совсем по другому....
Рецепт из Вологодской от бабули коей ужо 96 годков. Листья берутся верхние зеленые и рубятся. Но не то, чтобы мелко. Моркву она не добавляет. В качестве закваски кидает на дно горсть ржаной муки. Говорит что именно это называется ЩИ. Обалденно вскусно. Варит на жирной свинине, несколько крупных картофелин потом толчет в пюрешку и возвращает в кастрюлю. Чеснок, соль, домашний хлеб)))) Можно сметанкой с зеленюшкой. Вологодская губерния недалече от Шексны.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #121 : 21 Октябрь 2019, 17:06:38 »
Ну почти так и есть. Загвоздка в одном. Наружние зеленые листья лучше брать не зрелыми, летом. Тогда они не такие жесткие. Но в то время сам качан белой капусты еще только зреет и не набрал своего вкуса чтобы смешаться с зелеными листьями в крошево. Я люблю новгородское крошево.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #122 : 23 Декабрь 2019, 01:25:30 »
Сотоварищи! Вдохновленный последними наставлениями о вкусной и здоровой пищи, решил проверить рецепт штей от форума. В смысле раздельного приготовления бульона и заправки к нему. Итак  была взята уточка (жирная домашняя своя) в чугунок ее и в русскую. Пока та томилась с лаврушкой и луком я взялся тушить капуску. Свою из огорода. На сковородке с постным маслом, морковью и долькой чеснока. Обжарил. Затем согласно рецепта ложкой собрал утиный жир в чугуне и на нем продолжил тушение капусты уже в горшке в печи. Не знаю как оно будет выглядеть завтра, но дух в избе стоит такой, что вернувшись из бани со товарищем, мы отъели пол сковороды этой капусты  под закусь. Если посмотреть на ремя подачи поста, то поверите, что все у нас  хорошо. ;D

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #123 : 23 Декабрь 2019, 03:15:11 »
Цитировать
была взята уточка (жирная домашняя своя)
эх хорошо там у вас.. а я последний раз суп из утки  осенью жрал.. на рыбалке -
каюсь - сбраконьерничал  трошки..
но супчик вышел - просто объедение..жира в котелке было с палец.. куда там пескарям

тут невкусно сделать сложно
как говориться, "было бы яйцо да курочка - сварит и дурочка"..  ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #124 : 23 Декабрь 2019, 20:35:37 »
- Ну да!
 Отзыв о штях;  Вкус вкусный, но очень своеобразный. Заключается это прежде всего в том, что русская печь любой продукт положенный в ее чрево превращает в распаренное состояние. В этом есть традиционное русское кушанье. Так вышло и со штями. Мясо отстало от костей, капуста мягкая. бульон питательный и густой. Белые грибочки добавили тонкий аромат осени.
 Моей жене не нравятся щи и борщ в котором "раскисшая" капуста. В ее понятии она должна быть слегка крепкая, поэтому я и отважился на эксперимент пока ее нет дома. На мой взгляд очень даже вкусно. Подавать наверное следует с крупными ломтями пшеничного хлеба на закваске и мочеными яблоками. Так будет более полный букет по кислинке

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #125 : 23 Декабрь 2019, 23:10:54 »
ну вот вишь, Николай.. казалось бы найди куда проще чем щи.. а вот оно оказывается  -
"жизнь такая короткая, а червяк такой длинный" (с) Карл Линней..
а ты всё - остров Пасхи да НЛО.. тут порой из носа такую козу достанешь.. - куда там Второму Пришествию  ;D

по теме щей - любой негр знает что - где "..русский дух - там Русью пахнет"  8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #126 : 24 Декабрь 2019, 12:25:56 »
Я с детства мечтал не о полете на луну а о русской печке. Не, серьезно! Даже специально ходил к соседке чтобы поесть еды из чугуна и полежать за занавесочкой на печке. Там всегда тепло и жестко, пахло мышами и дымком. Сушились валенки и затасканные портянки деда Никиты. Но Какие бабка Ульянка пекла "блянцы"! Из муки какого то дремучего сорта и толщиной в мизинец, этого я вам передать не могу. Запах от них стоял головокружительный. Мы с дедом ели их запивая простоквашей в которой верхним слоем желтели сливки.
 Основным условием при строительстве нового дома была большая русская печь. Не взирая на протесты домашних я ее воздвиг вместе с печником. Теперь она кормит манит нас запахами давно минувших дней, греет зимой дом и спины гостей, создает свет своей белизной и очень органично вписывается в интерьер. Я бесконечно рад ей.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #127 : 24 Декабрь 2019, 13:00:47 »
Какие бабка Ульянка пекла "блянцы"!

Николай, а сам-то блины печешь? настоящие?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #128 : 24 Декабрь 2019, 19:59:03 »
Вот с этим проблема. Нет настоящей сметаны. За ней надо ездить на рынок по выходным. Теперь в округе никто коров не держит. А без нее "настоящие" не получаются ;D

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #129 : 24 Декабрь 2019, 21:13:40 »
Хорошая блинная была на Морском проспекте - вход со двора. В квартире на первом этаже...
Бегали туда студентами.. Обьедались.. И с маслом.. И с варением.. Со сгущеннкой.. С медом.. Эх..!
Да и чай был без соды... И все это - копейки... Начало 80-х..  Настоящий НЭП..
Работали там какие то  бабки..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #130 : 25 Декабрь 2019, 07:44:08 »
без нее "настоящие" не получаются ;D

А сметана-то тут причем?  "Настоящность" блинов гарантирует русская печка, ну и знание рецепта теста и технологии выпечки...  А вместо сметаны даже льняное масло пойдет.

Вот что интересно... В русских селах настоящие блины практически никто уже не печет. А вот у удмуртов (по крайней мере у северных) блины пекут до сих пор, только называют их табанями.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #131 : 25 Декабрь 2019, 08:04:54 »
Э.. ребята.. это либо вас пучит.. либо у меня башка недоваривает..!? ;D
при чем тут русская печка то ? когда для блинов важнейшим является сковородка..!
что касается сметаны - то блины традиционно макают в сметану во время еды..  а нет сметаны - можно и в масло.. в варенье.. в мёд.. можно в блины даже икру заворачивать.. фарш мясной жареный.. или требуху.. грибы соленые мелко нарубленные  с лучком и огурчиками..Эх.. да много ли чего.. ::)
Блин же это разновидность хлеба..  я вот борщ люблю с блинами.. такой вот гад..  8)

-----------------------
да и вообще  - если чё - слово "Блин" в русском языке даже мат заменяет.. ! :)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #132 : 25 Декабрь 2019, 08:14:32 »
Э.. ребята.. это либо вас пучит.. либо у меня башка недоваривает..!? ;D
при чем тут русская печка то ? когда для блинов важнейшим является сковородка..!

Вооот! Сковородка... А вы ( обращаюсь не только к Jelsay) не задумывались, почему говорят: "ИСПЕКЛА блины", "НАПЕКЛА блинов", а не "НАЖАРИЛА"? Сковородка, да нужна, но только специальная, чугунная и без ручки.
Я и говорю, что у русских не осталось традиции выпекать блины...
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 08:16:32 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #133 : 25 Декабрь 2019, 08:40:12 »
Эх, дядя Леша - большой ты уже человек.. а все никак не знаешь  что русский язык - как и многие другие языки мира - живой.. и поэтому полон нелепиц и противоречий..
почему часы - идут - даже если они стоят ?
а почему - "ноги в руки и вперёд!"..?
или как понять фразу -  "Да нет, наверное." ?
ответ один -- а потомушто !!

так и с блинами - "печь блины" - это просто устоявшаяся фраза русского языка..
в реальности же блины - жарят.. ;D

"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #134 : 25 Декабрь 2019, 08:52:08 »
Пока помолчу... Вдруг да найдется среди форумчан знаток русской кухни. Так скааать - кондовой русской кухни)))
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.