Автор Тема: Еда сегодня. Что можно съесть?  (Прочитано 99391 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #15 : 13 Март 2018, 21:26:52 »
По мне так, возьмем например масло. Если написано масло, выглядит как масло и на вкус масло, то мне фиолетово из чего оно сделано.

Тебе просто повезло ... Реально .  Я это самое пальмовое масло ощущаю на вкус   ( как будто губную помаду ем )  .  Для меня все продукты с  большим содержанием пальмового  масла  имеют парфюмерный привкус . "Сыр " - так даже и пахнет парфюмерией часто .  Плюс меня еще угораздило отличать на вкус заменитель сахара   ( мне его  вкус тоже не нравится ) . Его очень часто добавляют в продукты , где его не ожидаешь встретить : в  консервированные огурцы или  квашенную капусту ... Так бы я тоже ела все подряд . )

Geometr

  • Гость
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #16 : 13 Март 2018, 23:58:55 »
В тему.

Что? Съели?

Крамольный разговор о качестве современной пищи с заведующим лабораторией химии пищевых продуктов Федерального исследовательского Центра питания, биотехнологии и безопасности пищи РАН, доктором биологических наук Владимиром Бессоновым

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/13/75788-chto-s-eli-kramolnyy-razgovor-o-kachestve-sovremennoy-pischi-s-zaveduyuschim-laboratoriey-himii-pischevyh-produktov-federalnogo-issledovatelskogo-tsentra-pitaniya-biotehnologii-i-bezopasnosti-pischi-ran-doktorom-biologicheskih-nauk-vladimirom-bessonovym


choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #17 : 14 Март 2018, 00:31:18 »
В тему.

Что? Съели?


Мне не понравилась статья. По-моему , нас считают идиотами , никогда не видевшими , каким будет цыпленок-бройлер на нормальных кормах  без специальных добавок для набора массы.

Сказал бы уж прямо : "Граждане , привыкайте есть , что дают , другой еды все равно не будет "
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 00:43:17 от choocha »

Geometr

  • Гость
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #18 : 14 Март 2018, 04:17:05 »
Видимо в 21-м веке миллиардам людей придется питаться "конвейерной" пищей.

Плата за прогресс - миллиарды людей впервые наелись досыта.
Благодаря "конвейерному" производству пищи.

А тех помидоров, что в детстве я ел у своей бабушки в селе с грядки, мне уже никогда не попробовать...
"Конвейерные" помидоры - видимость помидоров...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #19 : 14 Март 2018, 09:19:58 »
А мне понравилась статья. Все он правильно разложил, что для лесорубов нужна натуральная еда и калории, для офисных ее заменители. Не хрен сидеть на жопе и шелестеть бумажками. Сколько себя помню всегда аппетит зверский и ем как собака, все вкусно. Это от израсходования калорий на энергию затраченную в работе.
 Или вот - " То есть в трех килограммах сосисок всего килограмм мяса. Мы просто часто обманываем себя, поскольку нужно понимать, что входит в состав продукта. Давно понятно, что колбасные изделия делаются из свиных шкурок с набором загустителей. Так назовите их по другому а не Сливочные или Папа может. ;D Но вы ешьте, многим не надо кули ворочать и напрягаться.
У меня например, все домашнее. Творог беру у частника, мясо стреляю, рыбу...рыбу покупаю в магазине. Хлеб пеку сам уз цельнозерновой муки душистый и вкусный. А чисто ржаной вааще прелесть! Сахара давно не ем заменен своим медом. Огород дает овощи, картошку приходится покупать у беларусов. Консервы рыбные компании Доброфлот и Курильский берег, другие делаются не на судах в море а из размороженной рыбы и без вкуса.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #20 : 14 Март 2018, 10:31:02 »
Да кстати Доброфлот и я покупаю, наша Приморская компания, наша фирма с ней плотно работает :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #21 : 14 Март 2018, 10:32:00 »
У меня например, все домашнее. Творог беру у частника, мясо стреляю, рыбу...рыбу покупаю в магазине. Хлеб пеку сам уз цельнозерновой муки душистый и вкусный. А чисто ржаной вааще прелесть! Сахара давно не ем заменен своим медом. Огород дает овощи, картошку приходится покупать у беларусов. Консервы рыбные компании Доброфлот и Курильский берег, другие делаются не на судах в море а из размороженной рыбы и без вкуса.
Коль, ну мясо у нас не сильно постреляешь, хотя народ умудряется. С рук покупать - везти на проверку надо. Ибо стремно. Молочка.... Вот я с сыром заморачиваюсь. Если все делать для себя и по уму, не лить хлорстых кальциев и тд. Так молоко искать нормальное надо. Фермент хороший. Далеко не все сворачивается в сырный сгусток. Я вот нашел не с првого раза и по рекомендации сыроваров. И не очень близко. Хранить это надо. Летом погребом займусь. А в городе так это в принципе нонсенс.
Потом есть куча народа, которая приезжает с воплями как у тебя вкусно. Но узнав сколько это времени отнимает - "в принципе нам пофиг что жрать" 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #22 : 14 Март 2018, 10:33:37 »
Да кстати Доброфлот и я покупаю, наша Приморская компания, наша фирма с ней плотно работает :)
так я в Питере тоже его покупаю. Хорошая консерва. Хотя у нас Мурманские тоже не плохие консервы.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Lis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #23 : 14 Март 2018, 11:24:16 »
В современных учебниках математики даже натуральные логарифмы заменяются на идентичные натуральным.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #24 : 14 Март 2018, 11:55:02 »
С молоком давно известно. что в нем пониженное (или отсутствует напрочь) молочный белок. Поэтому и не получается творог и сыр. Не из чего просто.
Про дикое мясо. Всегда ем даже в сыром виде если вижу, что зверь здоровый при разделке. Это относится к лосю и оленю. кабан, медведь только на анализы и никак по другому. А с птицей у человека общих паразитов нет! Слишком разные температуры тела.
 В столицу наладили поставки Архангелогородцы оленины с Каниного и дальше. Они по зимникам гонят Газель туда и обратно. И продают тут под Мытищами с борта по 450р/кг. Покупаю когда нет своего.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #25 : 14 Март 2018, 12:00:59 »
В современных учебниках математики даже натуральные логарифмы заменяются на идентичные натуральным.
не не, это не во всех, это в дешевых учебниках по математике логарифмы идентичны натуральным 8о))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #26 : 14 Март 2018, 12:19:59 »

. А с птицей у человека общих паразитов нет! Слишком разные температуры тела.
 

Справедливости ради - с птицей у человека  общие хламидии . И этот самый "бытовой "  хламидиоз , полученный от контакта с птицами - не такое уж редкое явление . Я , правда , не поняла , что будет , если этих самых птичьих хламидий сожрать - похоже, что переварятся . Во всех источниках пишут , что основной путь заражения - через дыхательные пути .

« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 13:31:41 от choocha »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #27 : 14 Март 2018, 12:27:48 »
с воплями как у тебя вкусно. Но узнав сколько это времени отнимает - "в принципе нам пофиг что жрать" 8о)))

Вот сие и есть так...

Я раньше, когда частенько ездил в Казахстан на рыбалку, говядиной и бараниной запасался там - на кошарах в степи . Там же и конины прихватывал.
Местные начинали забой с установлением льда на водоемах.

Свинину закупал у знакомого мужичка в деревне - тушку брал.
Рыбу сам ловил - много и разной.

 Ну, а дома с начала 90х, стояла здоровая холодильная камера, куда сие загружалось. Так же лоджия зимой не пустовала.

А когда все из дома разлетелись и начали свои "гнезда" вить...особо суетится с продуктами перестал.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #28 : 14 Март 2018, 17:02:46 »
Я перестал по другой причине, - умер дед наш. наставник и закопёрщик всех охотничьих поездок. Распалась компания и теперь все заняты своим делами. Кто в Мурманске, кто в Питере и Москве. Лишь я один иногда постреливаю. А бочку сигов давно не готовил в зиму. Озеро Лямукса и Вялозеро теперь в чьих то частных руках. Только в них был самый вкусный и жирный сиг, хоть и не большой размером. Остались лишь брусника да грибы в постоянном запасе.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« Ответ #29 : 19 Март 2018, 00:32:41 »
Я перестал по другой причине, - умер дед наш. наставник и закопёрщик всех охотничьих поездок. Распалась компания и теперь все заняты своим делами. Кто в Мурманске, кто в Питере и Москве. Лишь я один иногда постреливаю. А бочку сигов давно не готовил в зиму. Озеро Лямукса и Вялозеро теперь в чьих то частных руках. Только в них был самый вкусный и жирный сиг, хоть и не большой размером. Остались лишь брусника да грибы в постоянном запасе.
Коль, ну ладожский сижок тоже не плох 8о)) Форелька дикая вкусна.Я столкнулся со следующим. Себе все натаскиваешь, делаешь. И регулярно начинают забегать соседи - рыбка есть? Мяско есть? Яйки есть? сырок есть? Особенно летом... Вот и думаю. Может послать все на... сидеть дома, делать немного жрачки сооседям на продажу и успокоиться с изобретательством, спасательством и прочими ....деяниями? На мой свет хватит 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...