Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97935 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Я всё понял, кроме одного. В чём прикол ходить в зимний лес без топора и пилы? Можно выжить и без костра несколько ночей, можно и без спальника и рюкзака, но только для чего?
на старом скитальце об этом была ветка на несколько десятков страниц. но, по-моему, это так и осталось невыясненным :) по крайней мере, я этого не понял :)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
жду обещаного
« Ответ #436 : 27 Апрель 2018, 10:12:48 »
RedRick, Вы обещали прилюдно
везде в своих ресурсах напишу, что вы эксперт в области выживания и к Вашему мнению настоятельно рекомендую прислушиваться.
Да, жду ,что вы это напишите на всех своих ресурсах, как Вы и обещали.И  написать обо мне Вы естественно должны без издевок. Пока дайте ссылку на мой канал, позже  я смонтирую видое о зимнем костре голыми руками.
Да, и сообщите, где оно будет вами обо мне упомянуто.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 10:22:31 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: здесь моё видео о том, как приготовить
« Ответ #437 : 27 Апрель 2018, 10:15:03 »
Я всё понял, кроме одного. В чём прикол ходить в зимний лес без топора и пилы? Можно выжить и без костра несколько ночей, можно и без спальника и рюкзака, но только для чего? А для монтажа видео поставь себе взломанную Сони Вегас 15.
Я ни в коем случае не предлагаю делать именно так. Я показал, что так делать можно. Ситуации могут возникнуть разные, заблудился человек, или утерял снаряжение. Такие случаи бывают. Равно как и бывают случаи, что человек мерзнет при ночевке в лесу, имея дрова и спички.

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Цитата: RedRick от 09 Марта 2018, 21:08:32
везде в своих ресурсах напишу, что вы эксперт в области выживания и к Вашему мнению настоятельно рекомендую прислушиваться.
Да, жду ,что вы это напишите на всех своих ресурсах, как Вы и обещали.И  написать обо мне Вы естественно должны без издевок. Пока дайте ссылку на мой канал, позже  я смонтирую видое о зимнем костре голыми руками.
Да, и сообщите, где оно будет вами обо мне упомянуто.


Уважаемый  Harding !
Поймите, что Мытищенский лес это не показатель. Те же самые не любимые Вами выживальщики вдруг решат попробовать переночевать в -20 в другом (не Мытищенском) лесу, и с удивлением не найдут там столько сухостоя. Какие будут последствия? На чей совести? Если Вам все равно - продолжайте дальше пиарится.
С уважением.

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
В Ваших сообщениях иной раз можно что-то полезное найти. Не часто, кстати.
Но Ваша любовь к поучениям, спорам, ссорам, постоянная уверенность в собственной непогрешимости формирует психологический портрет довольно неприятного человека, и отбивает охоту читать ваши сообщения.
Период самоутверждения желательно приходить к концу подросткового периода.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
В Ваших сообщениях иной раз можно что-то полезное найти. Не часто, кстати.
Но Ваша любовь к поучениям, спорам, ссорам, постоянная уверенность в собственной непогрешимости формирует психологический портрет довольно неприятного человека, и отбивает охоту читать ваши сообщения.
Период самоутверждения желательно приходить к концу подросткового периода.
слово "довольно", на мой взгляд, надо заменить на слово "крайне". а все остальные слова очень правильные, подписываюсь :)

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
В Ваших сообщениях иной раз можно что-то полезное найти. Не часто, кстати.
Но Ваша любовь к поучениям, спорам, ссорам, постоянная уверенность в собственной непогрешимости формирует психологический портрет довольно неприятного человека, и отбивает охоту читать ваши сообщения.
Период самоутверждения желательно приходить к концу подросткового периода.
слово "довольно", на мой взгляд, надо заменить на слово "крайне". а все остальные слова очень правильные, подписываюсь :)

Я скромно так надеюсь, что это не в мой адрес?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
В Ваших сообщениях иной раз можно что-то полезное найти. Не часто, кстати.
Но Ваша любовь к поучениям, спорам, ссорам, постоянная уверенность в собственной непогрешимости формирует психологический портрет довольно неприятного человека, и отбивает охоту читать ваши сообщения.
Период самоутверждения желательно приходить к концу подросткового периода.
слово "довольно", на мой взгляд, надо заменить на слово "крайне". а все остальные слова очень правильные, подписываюсь :)

Я скромно так надеюсь, что это не в мой адрес?
ой.

нет, конечно. лично я имел в виду топикстартера, а никак не вас. вот кого имел в виду gonsales - не знаю.

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
ДаВыЧо?  :D Естессна, моё сообщение было адресовано великому, среди себя, эксперту Хардингу.
Не знаю этого человека лично. Возможно, он очень хороший человек. Но, по его сообщениям...  >:( То, что я написал...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Не знаю этого человека лично. Возможно, он очень хороший человек. Но, по его сообщениям...  >:( То, что я написал...
угу.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
он тут вам даст пургену то..
это вряд ли (с). при первой же попытке уйдёт в бан (это можно рассматривать как официальное предупреждение).

достал, в общем.

з.ы. обсуждать это не нужно. это просто к сведению.
« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 14:28:05 от фыва цукен »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
при первой же попытке уйдёт в бан (это можно рассматривать как официальное предупреждение).
достал, в общем.
з.ы. обсуждать это не нужно. это просто к сведению.
Присоедениясь. Попытки объяснить этому человеку хоть чтото, отличное от его мнения обречены на неудачу. Предупреждений вынесено не меряно. Поэтому переходим в режим - "нарушил - ф топпку"
_______________________
Проще быть, чем казаться...

SergSF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
В период перестройки мне приходилось добывать деньги, вытаскивая из болот клюкву. За сезон - 500кг. Последние заходы в ноябре сопровождались ночными заморозками (-10град). Чтобы вытащить побольше клюквы, из снаряжения, кроме спичек, я брал только полиэтиленовую пленку, которую ставил для защиты от ветра и дождя. Около болот полно сухостоя и поваленных деревьев. Если развести огонь под толстенным бревном, то костер легко поддерживать, подкидывая сухие сосенки, размером 2-5 метров, через 2 часа они перегорают и дров становится больше. На заготовку таких хлыстов, как я их называл "спички", уходил час. Спать можно было на лапнике, тепло, как в комнате дома. Таким образом, я ходил за клюквой несколько сезонов.
    Потом я освоил еще один способ, но это другая история.

Morev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Х-мм. Мало тем на ганзе было что ли? Что бы понять?  Стиль Harding-а, начать за здравие, закончить за упокой. С оскорблениями, криками у вас топор не той системы(это коронная фишка, он там охотников сибирских лечил на эту тему ), вот я переночую в -40 в трусах и не озябну, а Вы? Лично  мне нахрен не сдалось  ёлки руками валить, я на лодках плавал и в горы где ёлок нет ходил, зачем мне всё это? Живу я в том числе на Дружбе, около Лосиного Острова, если Дмитрий почаще будет туда наведываться и расчищать буреломы, я буду ему только благодарен. На велике летом будет удобнее ездить и зимой на лыжах. Вэлком, силь ву пле, как говорится, заходите почаще в наш лес.
ПС. Странно, что про пенку-корыто и про бутылку ПЭ с кипятком он пока молчит. Когда-то весь мозг на эту тему вынес.
ППС. Лично встречался, да, физически сильный человек, не отнять. Да и мы не пальцем деланные :) Непонятно зачем здесь об этом орать?  Здесь же не клуб любителей цирковой французской борьбы ;)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 23:33:16 от Morev »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Странно, что про пенку-корыто и про бутылку ПЭ с кипятком он пока молчит. Когда-то весь мозг на эту тему вынес.
да не молчит. в других ветках про них талдычит)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых