Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97919 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

Ну, не ради ругани. Вы говорите, что туристы, мол разбираются в теме и в тоже время задаете такой вопрос про гамак...


Дык, а что вас удивляет? У меня есть какая то информация и я хочу проверить ее подлинность? В чем "криминал" и не профессионализм?
А почему вы решили, что туристы не разбираются в костровой теме или в теме зимней ночевки?

Десятки лет лыжные тур. группы ходили по тундре-тайге и частенько без печек -  успешно изучая сею тему в тур. клубах...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля


Дык, а что вас удивляет? У меня есть какая то информация и я хочу проверить ее подлинность? В чем "криминал" и не профессионализм?


Вообще , гамак - это ТЕМА ! Столько всяких возможностей сходу открывается... Жаль ,  начинать его осваивать уже поздно .

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Вообще , гамак - это ТЕМА ! Столько всяких возможностей сходу открывается... Жаль ,  начинать его осваивать уже поздно .
Навеяло.... "выходя на четвереньках из шинка..." и далее "Стоя на лыжах в гамаке..."
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #393 : 27 Март 2018, 07:18:07 »

1. Вы мне не показали ниего нового. Я сомневался что именно у вас именно это получится. Подчеркиваю, я бы складывал эвенкийский костер.
новое было- сама возможность сделать костер голыми руками,Вы об этом не знали. когда я вальнул несколько штук, я подумал, что можно сделать эвенкийский, но решил раз договаривались на  15-20 бревен, буду их валить до требуемого количества.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #394 : 27 Март 2018, 07:27:04 »
5. Просто поржал. Пусть так и думают.
Ну-ну. Вы среди каких-то странных иллюзий живете, в своем мире каком-то. Вас обманули в вашей секции, ваши учителя тоже живут в "зале". 99% людей бьет кулаками в голову со средней дистанции, большинство драк такие. Удары ногами, борьба, пальцами в глаза или горло - это все куда реже. Лоукик- да не смешите, это на чайника. Что эффективней  хук в челюсть или лоукик ? Остальная экзотика мало встречается. Посмотрите , в сети есть видосы школы такого дяди, Николая ВДВ, его  уличный бокс. Советую посмотреть, очень близко к реальности.
Был такой морпех Виктор Леонов, дважды Герой Советского Союза. Он воевал на Севере с немецкими егерями, забрасывался к ним в тыл и устраивал дел. Почитайте его книги, их тренировки были довольно простыми. Бокс, подсечки, простейшая борьба. Лыжи ежедневно по 30-40 и более км. Что интересно, к ним в отряд по началу попали спортсмены, но ни одного спортсмена не осталось.

 Случаи  когда мастер избивает  чайника это очень редко. Мастер еще и тем отличается, что он не ввяжется в драку, он сильнее  в первую очередь психологически в несколько раз, ему намного проще объяснить словами. Гопник, по ошибке докопавшийся до мастера, может очень быстро понять, по одной-двум фразам, что попал не на того человека, даже если сразу не понял визуально, что ему тут делать нечего.
Почему я должен воспринимать ваши мысли всерьез? тем более что ваши рассказы очень мне напоминают книжку "Иторию БИ" выпуска 90-х. Там было много похожих легенд.
Не хочу Вас обидеть, но ваше невежество не делает вам чести. о том , о чем я говорил, об этом было написано очень давно. люди об этом знали сотни лет назад или тысячи.  То о чем я выше писал переживал сам. Об этом говорил мне мой тренер, говорил раз еще со знающим человеком, тоже из нашей школы... Это существует, но знающих и думающих людей мало.
Некие аналоги этого состояния- приведу несколько примеров. Во время войны рядом с человеком падает снаряд. Человек видит, как по снаряду медленно двигаются огненные трещины.
На скалолаза падает сверху камень. Скалолаз видит этот камень  словно зависшим, медленно двигающимся и успевает уйти из под него. Для окружающих кажется что камень пролетел сквозь человека.
Знакомый перевернулся в машине. Все видел как в замедленном фильме.
Много лет назад моя тетя попала в автокатастрофу . Её придавило, не помню точно, кажется тяжелым прицепом. Её худенький слабенький муж прицеп поднял и с нее убрал.
Но вы ж БИ занимаетесь, аж 25 или больше лет у людей с 9 данами! и не знаете таких простых вещей!! Это же чуть сложнее было чем деревья в лесу руками ломать. Но спорить с Вам не собираюсь. На вопрос "А какие ваши доказательства" видоса представить не могу, это не костер руками делать ;)


книжки 90х годов я не читал. равно как и БИ образца 90х- это уже было не то, потерялось нечто, что было раньше, в 90х была уже поддлека, в подавляющем большинстве, профанация какая-то. Раньше БИ  это было почти религия. То айкидо что есть сейчас не работает в 99% случаев. То что было много лет назад- работало. Сейчас тоже иногда попадаются мастера, у кого айкидо работает. Как думаете, что потерялось? наводящий вопрос задавать не буду.
Думаю и ваши учителя, те что с 9 данами не знают тех вещей о которых я выше писал. А если знают и скрывают, то они не дают своим ученикам того что должны дать.

А насчет бросить эти занятия, доказывать это вам не буду. Человек, если не понимает через уши и глаза, то к нему понимание приходит через другие так сказать органы чувств. У вас будет возможность вспомнить мои слова.

Ладно, предлагаю к кострам вернуться.
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 08:19:56 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #395 : 27 Март 2018, 09:25:12 »
больного и  слабосильного такой лесоповал сразу добьет .
Наверно главная сложность в лесоповале -  глубокий снег. снегу было примерно по колено, тащить по нему не совсем удобно. Но если натопчите тропу, то будет легче. Еще сильно облегчит жизнь то, что пильнете сушинку части на три, она тогда будет весить очень мало.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #396 : 27 Март 2018, 09:56:52 »
1. Вы мне не показали ниего нового. Я сомневался что именно у вас именно это получится. Подчеркиваю, я бы складывал эвенкийский костер.
новое было- сама возможность сделать костер голыми руками,Вы об этом не знали. когда я вальнул несколько штук, я подумал, что можно сделать эвенкийский, но решил раз договаривались на  15-20 бревен, буду их валить до требуемого количества.
[/quote]
Дмитрий, как вы определяете что я знаю, что не знаю? Я вот точно знаю, что в моем лесу и в местах уазанных мною ваш фокус не прошел бы от слова совсем. И еще в большем количестве мест. Это не панацея. Это одна из возможностей. Может и не сыграть. Если не сыграет - будет плохо.
Основную мою мысль вы так и не поняли.
1. Не нужно переться в зимний лес с голыми руками и зажигалкой.
2. Воспринимать зимние ночевки нужно всерьез.
3. Расценивать подобную добычи дров для костра  только как аварийную.
4. Трезво оценивать свои возможности.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Мдя, а все так весело начиналось... костры, ёлки, ночевка без снаряги...
чот я прям загрустил читаючи за людей, что тверже камня и прочней железа
вспомнилось:

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
Н. Тихонов

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #398 : 27 Март 2018, 10:11:28 »

3. Расценивать подобную добычи дров для костра  только как аварийную.


вот я был в лесу, там вообче дрова не нать заготвливать  ;D
https://yadi.sk/i/LWA2Vcv13TnvMi

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #399 : 27 Март 2018, 10:16:42 »

вот я был в лесу, там вообче дрова не нать заготвливать  ;D
https://yadi.sk/i/LWA2Vcv13TnvMi

А это где такое ?  Весна?   Интересуют розовенькие цветочки , нет покрупней фотки ?

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #400 : 27 Март 2018, 10:21:50 »
1. Ну-ну. Вы среди каких-то странных иллюзий живете, в своем мире каком-то. Вас обманули в вашей секции, ваши учителя тоже живут в "зале". 99% людей бьет кулаками в голову со средней дистанции, большинство драк такие. Удары ногами, борьба, пальцами в глаза или горло - это все куда реже. Лоукик- да не смешите, это на чайника. Что эффективней  хук в челюсть или лоукик ? Остальная экзотика мало встречается.
2. Думаю и ваши учителя, те что с 9 данами не знают тех вещей о которых я выше писал. А если знают и скрывают, то они не дают своим ученикам
Ладно, предлагаю к кострам вернуться.
Дмитрий, мне кажется что это вы считаете что в мире существует два мнеия 1.Ваше абсолюно правильное 2. Чье то другое
По технике - надеюсь вы понимаете что хук и лоукик это принципиально разные дистанции. Со сломанным коленом вам будет очень сложно пробивать хук.
Думать вы можете сколько угодно. Это абсолютно не значит что вашему мнению нужно прислушиваться. У вас есть своя школа? Свои ученики? Программа и методики тренироки? Что то кроме утверждений?
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #401 : 27 Март 2018, 10:28:40 »


А это где такое ?  Весна?   Интересуют розовенькие цветочки , нет покрупней фотки ?

Это Кодар, июль месяц. Насчет покрупней есть, но тут я баланс белого испохабил напрочь, дома гляну исходник сброшу в личку

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
вспомнилось:
Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
Н. Тихонов
Посвящено морякам HMF, участвовамшим в атаке английских торпедных катеров на  Кронштадт. Ничего революционного. Растащено на цитаты.

Баллада о гвоздях

Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стер с лица.

'Команда, во фронт! Офицеры, вперед!'
Сухими шагами командир идет.

И слова равняются в полный рост:
'С якоря в восемь. Курс - ост.

У кого жена, брат -
Пишите, мы не придем назад.

Зато будет знатный кегельбан'.
И старший в ответ: 'Есть, капитан!'

А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.

'Не все ли равно,- сказал он,- где?
Еще спокойней лежать в воде'.

Адмиральским ушам простукал рассвет:
'Приказ исполнен. Спасенных нет'.

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля


да я и не претендовал на революционность, просто взгрустнулось маленько

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника


да я и не претендовал на революционность, просто взгрустнулось маленько
Я к тому, что большинство считает эти строчки о революционных моряках 8о)) а все с точностью до наоборот
_______________________
Проще быть, чем казаться...