Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97967 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #375 : 26 Март 2018, 13:37:16 »
1. по поводу моей физической формы.
я вешу 90+ при росте 169. люди бывает отказываются со мной за руку здороваться, говорят, что я сломаю им руку. Но все-таки такой вес не совместим с марафоном скажем. Значительную часть жизни мне приходилось  бить людей, а не бегать от них. Сами понимаете, что имея рост всего 169 см избить дядю в 185-190см надо иметь некоторые способности. Уверяю, что поколотить я смогу 99%  участников любого ММБ, всяких там марафонцев, разных бегунов-айронманов экстра-класса, "настоящих крутых" альпинистов и прочих экстремалов, примем одновременно двоих-четверых. Про рядовых туристов я уж молчу, сила, именно сила, а не выносливость, у них отсутствует как класс)))

Но  тем не менее очень редко в походе находились люди , которые тащили рюк и шли быстрее меня, ну мало таких, причем я их значительно сильнее, но менее вынослив из-за своего веса. По видео кажется словно я юный пионер, голос у меня молодой, а мне на самом деле почти 50 лет, у меня давно седая борода. ну попробуйте , побегайте с сушиной по 50 см снегу, тоже запыхтите не меньше моего.  К тому же, помимо 16 заготовленных сушин было не менее 6 которые свалить не удалось, хотя я очень старался и усердно их толкал, на них потратил много сил.

2. Да, простой пример- цепная туристическая пила из зеленой коробочки. Я  в одиночку перепиливаю сухую елку 20 см в одиночку за 3 минуты, могу за 2 примерно. Советую попробовать, потом говорить что я слабак. Большинству мужчин это не сделать , думаю. И пилить так могу долго, час -два с небольшими перерывами. У большинства на это не хватит сил точно.
Дмитрий, помните я писал про двойственность чувств? Как вас кидает то... Недавно писали про "программист, не качок...мирный". " Уверяю, что поколотить я смогу 99%  участников любого ММБ, всяких там марафонцев, разных бегунов-айронманов экстра-класса, "настоящих крутых" альпинистов и прочих экстремалов, примем одновременно двоих-четверых. Про рядовых туристов я уж молчу, сила, именно сила, а не выносливость, у них отсутствует как класс))) " Подобные заявления чреваты получинием люлей. Я вот могу сказать, что сила решает очень мало в рукопашке. Выносливость и скорость реакции.  По вашему утверждению я бы рискнул сказать, что вы занимались борьбой. Один два лоукика отсушат вам ногу на прочь. Или вышибут коленный сустав. Потом просто банально добьют на земле. Какой бы сильный не был человек его элементарно удерживать в полном подчинении обычным болевым на кисть. Боль очень пронзительная штука 8о)) Я лично знаю человек пять в диапазоне роста от 168 до 172 и в весе от 60 до 70 кг которые порвут в клочья любого шкафа. Чем больше шкаф - тем громче падает. Вопрос нафига им это нужно??? А при попытке выпендривающегося человека пожать вам кисть, демонстрируя силушку богатырскую не умно, есть минимум два способа посадить человечка на колени и жабно там поскуливать.  Никогда не нарывались на кистевые заломы???? Называется хосенсуль - добро пожаловать в хапкидо 8о)))
У нас с вами высокопрофесиональный туристический разговор. ))) всё про костры сплошь))) и какой интересный!!
 
я с 18 лет верующий человек, завязал с БИ исключительно из-за религиозных соображений. Сейчас мне почти 50, так что почти 30 лет не занимаюсь мордобоем. Занимаюсь физкультурой, раза 3-4 в неделю минут по 30-40. я ж программист

я застал свою школу БИ таким, каким оно было  давно, пока не выродилось в то, во что превратились сейчас все БИ. сейчас превратились в советский спорт, в физуху. Наша школа, называть её не буду, тоже выродилась. Сейчас везде спорт, отрыва от традиций. Все молодые школы- они не устоялись. Киокушинкай вызывал у нас улыбку ,например. всегда, школа уличных хулиганов, как мы его называли. Армейские десантники, морпехи тоже, просто здоровые парни и ничего. Наша школа возникла лет 100 назад, но не как новое явление, а просто ее основатель без всяких изменений соединил два древних китайских стиля, а им тысячи лет.

Знаете, как выглядит реальная схватка в стиле нашей школы? время изменяет свой ход. все вы видите как в замедленном фильме. любые движения, с любой скоростью. А вы сохраняете быстроту восприятия, а ваш соперник для вас живет и двигается и думает словно в этом замедленном фильме. Выше тело делается необыкновенно "прочным", если можно так сказать, даже если вас вдруг успеют ударить, то для них видимо будет как удар по кирпичной стене или замороженной туше, им дороже.  В существование "железной рубашки" я верю, вполне верю сильнейший удар не мог повредить человека. Но ударить вас не успеют. Вы же не получите к примеру малейшего повреждения даже кулака, даже кожу не повредите хоть ударите например  по черепу. Боксеры например травмируют руку об череп бывает или разбивают кулак об зубы. И самое занятное, помимо этой  сверх быстрой сверхреакции- это сверхсила. Вернее , в этом состоянии понятия сила нет, есть действие,а  оно будет чудовищно сильным, просто нечеловечески сильным. Достаточно что-то сделать и это будет чудовищно. Ваша сила будет превосходить силу человека в десятки раз. И ни о каком сравнении с силой и реакцией обычного человека тут говорить нельзя вообще.

возникает вопрос, почему адепты таких школ не лезут на соревнования? ответ прост. Во-первых не вы используете эти сверхвозможности, а они вас. Второе- вытекает из первого, это сработает только в бою, где будет реальная  смертельная опасность, не меньше. На соревнованиях, где бьют друг другу морду в свое удовольствие, это не работает . Возле подъезда, где пьяный Ванька тянет к вам руки тоже. Даже не сработает ,возможно, когда Васька вас толкнет, или несильно шмякнет в ухо. Вы среагирует на это как обычный тренированный человек, вмажете ему первым, но без всяких необычностей, может быть у вас даже поболит кулак, из-за того, что вы ему попали в лоб, или разобьете кентос об его зубы. Но если Ванька захочет вас покалечить, он останется инвалидом быстрее чем упадет на землю.

Я всего пару раз говорил с теми кто понимает и знает это состояние. Был  Пару-тройку раз слышал, как кто в этом состоянии кого замочил. Думаю  и в ряде других школ это есть, но не слишком часто встречается.

по поводу захватов, лоукиков, заломов. у нас основное оружие было-прямой удар рукой и прямой ногой. Это самое быстрое. Да лоукика и захватов не дойдет, все закончится раньше. А еще и пальцами например в горло. Я успел лишь самое простое, на самые низкие степени, так как прекратил обучение в возрасте примерно 19 лет. Об техническом уровне всей школы говорит то, что люди занимающиеся лет 10-15 не смогли сдать на самую низкую степень. Сейчас правда не так, принимают экзамены формально  и за деньги, поэтому на высшие степени полно народу сдало, но это "липа". Деньги все разрушили.

Ну а по поводу физухи ))) раз уж пошла волна )))
мамин старший брат  в молодости занимался борьбой, боксом и легкой атлетикой, (чтоб не потяжелеть, а не чтоб убегать). голыми руками избил 9 местных бандитов собравшихся его проучить. дядя 175 ростом и  65 кг весом. Когда ему было под 60 на него напал молодой здоровяк с ножом. Нож он отнял, а бандюку навалял.
мамин младший брат, никогда не занимался спортом, чуть меня побольше. в 50 лет  заступился за чужого человека. избил 5 бандитов, пятью ударами. дядя очень тихий человек, скромный и добрый типа меня ;).
Самый  прикольный случай- моя мама. В годы моей юности, когда мне было лет 12, ехала с ночной смены, а это 12 часов непрерывной работы. в трамвае на двоих подростков напала подростковая банда, стала их бить, человек 10. все мужики сидят на местах в страхе. Мама  голыми руками просто раскидала эту толпу, всех. Мама 156 ростом, очень тихая.  Был прикольный случай, мне было около 17 лет, я дважды избил местную звезду пауэрлифтига городского масштаба. Звезда ище и карате  занималась и бал меня значительно больше. Это к физической силе и весу, и их бесполезности, кстати. Ну, я само собой был очень собой доволен. 17 раз мог ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно подтянуться, без рывков, до конца разгибая руки. Мама мне говорит, я тебя рукам поборю, в армреслинге. Я ей- мама, ты что!  поборола меня, как я бы поборол 5 летнего ребенка. Тогда я понял как она крута. В следующий раз мы с мамой состязались только когда мне было 30 лет, и со мной мужики отказывались за руку здороваться.  Я победил )))

Борьба или бокс(тайский бокс, лехтвей) работают лучше чем сложные техники типа того же хапкидо или таеквондо. В реальности разумеется, не на ринге. в подавляющем большинстве эти заумные техники проигрывают простоте бокса или борьбы. И всякую экзотику, которая может преподаваться где на её родине хорошо, у нас преподут очень криво и она не будет работать.

« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 14:02:17 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
RedRick , На ваш или чей-то возможный вопрос, чтоб показать эти сверхвозможности. Видео нет и не будет. ;)
Я не смогу сейчас это сделать. Я не занимаюсь почти наверно с 90 года, почти 30 лет и заниматься  не буду. Мало того, очень не рекомендую кому бы то ни было этим заниматься. Придется серьезно расплачиваться. Учить тому, как этого достичь, тоже не буду. По религиозным соображениям.

для обычной жизни считаю более эффективным занятия боксом или борьбой у хороших тренеров. Лоукики -это на чайника, ему и так кулаком в морду можно угодить.  В Москве есть такой хороший человек Николай ВДВ, у него уличный бокс, очень для улицы хорошо, тупо, грубо, надежно. Лоукик он кстати не ценит.
захваты, заломы, это может не прокатить с более одаренным физически человеком. Борьба(в том числе все эти заломы, рычаги итд) менее эффективна чем бокс, но борцы, как правило физически сильнее.  Боксеры -быстрее и с лучшей реакцией и метко бьют первыми.

Сейчас почти все преподаваемые единоборства выродились , до спорта. Часто пострадал и технический уровнь, а бей, ка к тебе удобней, эту фразу часто говорят в современных секциях.
и ну как бы сказать, ну не будут в секции  в горло втыкать палец или в бор отвертку. А прикладные  рукопашные современные системы,  я их насмотрелся, еще во времена СССР- низкий технический уровень, толком ничего не умеют, примитив, но плохо работающий. Кто-то в армии чем-то занимался тогда, какой-то рукопашный бой, кто-то в милиции, но очень низкий был уровень, не работало, толком так как не было школы.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #377 : 26 Март 2018, 14:13:36 »
Дмитрий, помните я писал про двойственность чувств? Как вас кидает то... Недавно писали про "программист, не качок...мирный". " Уверяю, что поколотить я смогу 99%  участников любого ММБ, всяких там марафонцев, разных бегунов-айронманов экстра-класса, "настоящих крутых" альпинистов и прочих экстремалов, примем одновременно двоих-четверых. Про рядовых туристов я уж молчу, сила, именно сила, а не выносливость, у них отсутствует как класс))) " Подобные заявления чреваты получинием люлей. Я вот могу сказать, что сила решает очень мало в рукопашке. Выносливость и скорость реакции.  По вашему утверждению я бы рискнул сказать, что вы занимались борьбой. Один два лоукика отсушат вам ногу на прочь. Или вышибут коленный сустав. Потом просто банально добьют на земле. Какой бы сильный не был человек его элементарно удерживать в полном подчинении обычным болевым на кисть. Боль очень пронзительная штука 8о)) Я лично знаю человек пять в диапазоне роста от 168 до 172 и в весе от 60 до 70 кг которые порвут в клочья любого шкафа. Чем больше шкаф - тем громче падает. Вопрос нафига им это нужно??? А при попытке выпендривающегося человека пожать вам кисть, демонстрируя силушку богатырскую не умно, есть минимум два способа посадить человечка на колени и жабно там поскуливать.  Никогда не нарывались на кистевые заломы???? Называется хосенсуль - добро пожаловать в хапкидо 8о)))

Был  у меня знакомый скалолаз, 172 см ростом 72 кг весом, с длинными светлыми волосами, личико такое милое, на вид хиппи. Раз шел он с шабашки высотной, умотался до нельзя, торомзит его толпа 9 гопов. Он их избил. Занимался небоевым ушу всего 2 года. Он кстати не выносил моего рукопожатия, я его намного сильнее. Но он выносливее, так как моложе и легче намного. Поколотить 9 человек я не пробовал  и не собираюсь пробовать;) Но однажды в походе этот без сомнения сильны и выносливый человек просто бросил меня тайге. Хотя до этого походам ходили, на Алтай первый раз с ним ездил, он что-то болтал, что для дурзей готов больше чем для родственников.
Силу в рукопожатии больно то не демонстрирую, я просто не чувствую её, жму руку обычным движением. Поэтому долго боялся свою старшую дочь брать на руки. При СССР была простая метода проверки физической формы- экспандер с датчиком в руку давали, кто сколько выжмет. А не проверяли по умению сколько пробежать или подтянуться.

а в целом надо прожить жизнь не демонстрируя свою силу, а делая добрые дела, это важнее.  Как правило сильные люди сильны для себя, их сила и умения ничего не делают для окружающих доброго человек залезший на все Эвересты вокруг и истоптавший все Антарктиды как правило очень горд собой, но он ничего не сделал для ближних.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #378 : 26 Март 2018, 14:25:27 »

 Дмитрий , ваши выводы - не правильные .( по части посмеивалась ) . Мы ведь обсуждали "сферического коня " в лесу без снаряжения , то есть ,  в "вакууме"  им  оказаться  может любой ( в т ч слабосильный человек , человек с плохой дыхалкой , плохим сердцем и проч ) .  Одышка у здорового человека означает , что он трудится где-то близко   к пределу  своих возможностей , т е  больного и  слабосильного такой лесоповал сразу добьет .

Возня с сучками мне ни разу не нужна , о чем уже написала много страниц назад .  Так как существуют способы укладки дров без обламывания сучков  ( все виды костров , где стволы расходятся веером )  Сейчас и вы стали подозревать , что и вам эта возня не особо нужна .  ;D
Не добьет лесоповал никого. Делайте не спеша и не запыхатесь. Я излишне вначале торопился на видео. Немало меня напрягло, что я сразу не увидел все сушины вокруг, я подумал, что счас завалю те что рядом, а больше ничего нет, и надо будет уходить далеко за дровишками, а это много нерационально потраченного времени, и вдруг не уложусь в те 3 часа, что были по пари. В итоге я все слала за полтора часа в 50 см снеге. Да возитесь неспеша 3 часа, вечером все равно времени много. Во время лесоповала еще  от ходьбы и отдохнуть можно, коль не торопиться. Уверяю, я мог организовывать лесоповал и поле утомительного перехода. сила будет, так как это некоторая смена деятельности.

Если еще привести туристический пример, то величина дневного перехода зависит не от скорости, а от продолжительности ходьбы. К примеру некий чел пробегает 20 км за 3 часа. Отлично. Но он устает и не в силах больше двигаться. И еще он долго собирает рюкзак и долго готовит еду. а я встану, быстро соберусь, не потрачу времени на ерунду, и пройду за 8 часов например 40 км.
Так и вы- меня наставник по охоте учил, что крайне важно экономить силы в тайге. Делаем все спокойно. Рубим топором так, чтоб экономить силы и топорище беречь.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #379 : 26 Март 2018, 14:41:55 »
Спасибо, но не тратьте денег не эту ерунду, не утруждайтесь, не стоит.
Не правильно это. Вы свое слово сдержали, а мне не оставляете шансов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #380 : 26 Март 2018, 14:47:00 »

Не добьет лесоповал никого. Делайте не спеша и не запыхатесь......


Спасибо , конечно , за выданные вами гарантии .  ;D  По всему остальному , выше обсуждаемому могу отметить , что с моей т. з  человек разумный добился всего , что сейчас есть у человечества не за счет офигительной силы и физических сверх-возможностей , а за счет инженерных решений .

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #381 : 26 Март 2018, 15:13:41 »
я с 18 лет верующий человек, завязал с БИ исключительно из-за религиозных соображений. .... Наша школа возникла лет 100 назад, но не как новое явление, а просто ее основатель без всяких изменений соединил два древних китайских стиля, а им тысячи лет.

1. Знаете, как выглядит реальная схватка в стиле нашей школы? время изменяет свой ход. все вы видите как в замедленном фильме. любые движения, с любой скоростью. А вы сохраняете быстроту восприятия, а ваш соперник для вас живет и двигается и думает словно в этом замедленном фильме. Выше тело делается необыкновенно "прочным", если можно так сказать, даже если вас вдруг успеют ударить, то для них видимо будет как удар по
2. Борьба или бокс(тайский бокс, лехтвей) работают лучше чем сложные техники типа того же хапкидо или таеквондо. В реальности разумеется, не на ринге. в подавляющем большинстве эти заумные техники проигрывают простоте бокса или борьбы.
3. И всякую экзотику, которая может преподаваться где на её родине хорошо, у нас преподут очень криво и она не будет работать.
1. Дмитрий, вы очень внушаемый человек. Истинно верующий в то что вам сказали. Школа опять таинственная... объединиение 1000 летних знаний... еще начните рассказывать про бесконтактные стили борьбы.
2. Боксеры, в основной своей массе, пропускают лоукики и мидлы. И очень обязательно удар по яйкам. Человек, который говорит что лоукик ерунда, никогда не получал его в реальной схватке. 
3. Откуда такая уверенность? я работаю с корейкими мастерами последние лет 10. И в Питере и в Москве и в Корее. Знаком и основателем СинМуХапкидо лично и 8-9 данами KHF в Южной Корее. И мастерами основных школ Хапкидо в Европе. Какаие то странные увас убеждения.

_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #382 : 26 Март 2018, 16:04:08 »

1. Дмитрий, вы очень внушаемый человек. Истинно верующий в то что вам сказали. Школа опять таинственная... объединиение 1000 летних знаний... еще начните рассказывать про бесконтактные стили борьбы.
2. Боксеры, в основной своей массе, пропускают лоукики и мидлы. И очень обязательно удар по яйкам. Человек, который говорит что лоукик ерунда, никогда не получал его в реальной схватке. 
3. Откуда такая уверенность? я работаю с корейкими мастерами последние лет 10. И в Питере и в Москве и в Корее. Знаком и основателем СинМуХапкидо лично и 8-9 данами KHF в Южной Корее. И мастерами основных школ Хапкидо в Европе. Какаие то странные увас убеждения.
Юрий, уверяю ))) ну какой я внушаемый ))) Вы обратите внимание, как я отстаиваю свое мнение и не подаюсь влиянию со стороны, хоть в споре про костер.

По поводу некой моей двойственности в постах, ну подумайте, все же просто. Чистых психологических типов не существует практически. Я, например, смесь сангвиника с меланхоликом.

Школа моя не таинственная, а очень даже реальная.  То боевое состояние переживал сам в реальной очень очень нехорошей ситуации. Спросите ваших знакомых мастеров, раз у них 8-9 дан, как этого достичь. Если они этого не знают, то это спортсмены, вполне возможно очень хорошие, но это не БИ. Можете их не слушать, у них спорт, идущий в спортивном направлении.

Основана  наша школа кстати на быстроте, технике, реакции, но 80% сначала эта быстрота, забить связками противника, а потом 20% техники, ближе к мастерской уже  сила так сказать, один удар.  Но школа выродилась сейчас практически. Те, кто что-то знал, им сейчас по 60 и более лет, и они не в почете. На гребне волны те, кто успешней зарабатывает деньги. Лет 15 назад зашел  в один зал по старой памяти, увидел там детей в кедах, ну больше там было делать нечего. Ушел и не возвращался. Да, когда я занимался, сил у меня было маловато, что там, 18 лет, физическая сила появилась лет в 30 с набором массы.

муай-тай прикольно, но тупо слишком, техника временами отсутствует.

 про силу и скорость с техникой. Очень нравится бой где нигеру Рою Джонсу настучал Джо Кальзаге. Лет им было одинаково, вес одинаковый, но Джо - быстрый и техничный, а Джонс здоровый и  стал медленный. Джо настучал Джонсу примерно в 10 раз больше попавших в цель ударов. В 10 раз!!!

Про то ,как боксеры пропускают удар в пах. Драка на улице- это стук-стук по башке, кулаками. Никаких лоукиков, ударов ногами, борьбы никакой. За всю жизнь, ударил ногой 4 раза, хотя вроде учился этому... Один раз кстати, очень сильному тяжелому борцу, он пропустил удар. Борьба вам не бокс :)!

А вот вспомнил дюже прикольную историю.  История персказана мне со слов одного из непосредственных участников и вранья тут никакого. В один из приездов  Муамара Каддафи в Москву с одним из его телохранителей пересеклись парни из киокушинкай.  Школа думаю вам знакомая. Они считают себя самым крутым и истинным каратэ, очень самоуверенные ребята. На муай-тай им надо чаще ходить;), ну не в этом дело. Человек 5-6, телохранитель мелкий, щуплый. У Каддафи не только красивые герлы были в охране. Давай мол, перемахнемся, как у нас тогда говорили. Он долго отнекивался, мол зачем вам ребята это надо, вам же хуже будет. Но видимо допекли. Встал вкруг него, и потом как часть времени из памяти выпала, очнулись , все лежат на полу, а телохранитель в центре, весь в поту. и у всех потом начались проблемы со здоровьем.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #383 : 26 Март 2018, 16:04:55 »
Спасибо, но не тратьте денег не эту ерунду, не утруждайтесь, не стоит.
Не правильно это. Вы свое слово сдержали, а мне не оставляете шансов.
я не так воспитан, чтоб брать у людей что-то, что мне не принадлежит.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #384 : 26 Март 2018, 16:10:49 »
я не так воспитан, чтоб брать у людей что-то, что мне не принадлежит.
"купите мне прекрасного кефира , передадите в Москве , я в центре)))"
не мои слова.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #385 : 26 Март 2018, 16:14:06 »

Не добьет лесоповал никого. Делайте не спеша и не запыхатесь......


Спасибо , конечно , за выданные вами гарантии .  ;D  По всему остальному , выше обсуждаемому могу отметить , что с моей т. з  человек разумный добился всего , что сейчас есть у человечества не за счет офигительной силы и физических сверх-возможностей , а за счет инженерных решений .
на эту тему был у меня прикол лет 13-15 назад. Товарищ мне говорит, счас фокус тебе покажу. Вот, говорит, я тебе руку положу на плечо ладонью вверх, ты попытайся её согнуть в локте мне. А я тогда был ну очень здоров. За год до того крупно подрался, за девушку затупился,  поэтому год упорно тягал гири и гантелями, уж поверьте, был весьма неслаб. Очень самоуверенно я подумал, что счас этому доходяге покажу свой класс!!! я действительно был сильнее этого чела и тяжелее килограмм на 10.
ощущения- словно мне трубу на плечо положили. Ничо согнуть я не смог сколько не старался. А он мне просто объясняет- я говорит не думал, какой Дима сильный и сколько у него больших гирь, а представил, что тянусь за яблоком сквозь решетку забора, и о тебе не думал вообще, и не думал, как я с тобой буду бороться..
так  что первое- это ваш настрой. а второе- пару чудес инженерной мысли, лучковая пила пилить сушинку, легко перепит даже слабая женщина, и метра 2 веревки- чтоб привязать бревно к талии и  тянуть его не спиной  и руками, а только ногами.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #386 : 26 Март 2018, 16:14:57 »
я не так воспитан, чтоб брать у людей что-то, что мне не принадлежит.
"купите мне прекрасного кефира , передадите в Москве , я в центре)))"
не мои слова.
это была шутка, что Вы. Ну неловко мне крайне брать чужое. Уж простите, пожалуйста.
Я сдержал свое слово, а Вас освобождают от Ваших обязательств. Вы мне ничего не должны.
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 16:38:29 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #387 : 26 Март 2018, 16:36:52 »
1. Дмитрий, вы очень внушаемый человек. Истинно верующий в то что вам сказали. Школа опять таинственная... объединиение 1000 летних знаний... еще начните рассказывать про бесконтактные стили борьбы.
2. Боксеры, в основной своей массе, пропускают лоукики и мидлы. И очень обязательно удар по яйкам. Человек, который говорит что лоукик ерунда, никогда не получал его в реальной схватке. 
3. Откуда такая уверенность? я работаю с корейкими мастерами последние лет 10. И в Питере и в Москве и в Корее. Знаком и основателем СинМуХапкидо лично и 8-9 данами KHF в Южной Корее. И мастерами основных школ Хапкидо в Европе. Какаие то странные увас убеждения.
Помните Вы же смеялись надо мной когда я говорил про костер? Но я вам все показал, что было для вас новостью.
Существуют так же другие вещи, о которых вы не знаете, в том числе про мордобой. Но знать про них вам не нужно. Мог бы рассказать и про более занятные вещи, которые видел своими глазами.
дам вам всего один совет- как можно скорее бросить эти ваши занятия и знакомства с теми людьмиФизкультура намного полезней.
Думаю, что современные корейские таеквондо, хапкидо итд- это спортивный новодел.   Но на тех же спортивных боях без правил мы имеем ярчайший пример, Емельяненко. Человек без выдающихся физических данных, но своим упорством  добился того, что 10 лет побеждал всех, в том числе и корейцев. Фёдор это - бокс, борьба, ноги из тая.

да, повторю про улицу. Драка это в 99% случаев кулаками в голову. какие уж тут ноги, бокс один. 
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 16:40:34 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #388 : 26 Март 2018, 16:49:15 »
Дмитрий, вы очень внушаемый человек. Истинно верующий в то что вам сказали.
мне не нужно было в это верить, я это видел сам своим глазами. эту нереальную мощь я сам чувствовал в своем теле. сам видел поверженного негодяя своими глазами. уже потом я рассказал про это своему тренеру, а он мол и сказал, что это и есть норма, то к чему мы идем, что в этом состоянии и должен происходить бой. Тренер мне и сказал, что такие-то упражнения и ведут к этому. Полагаю я не все у него выспросил тогда.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #389 : 26 Март 2018, 17:40:01 »
1. Помните Вы же смеялись надо мной когда я говорил про костер? Но я вам все показал, что было для вас новостью.
2. Существуют так же другие вещи, о которых вы не знаете, в том числе про мордобой. Но знать про них вам не нужно. Мог бы рассказать и про более занятные вещи, которые видел своими глазами.
3.  дам вам всего один совет- как можно скорее бросить эти ваши занятия и знакомства с теми людьмиФизкультура намного полезней.
4. Думаю, что современные корейские таеквондо, хапкидо итд- это спортивный новодел.   Но на тех же спортивных боях без правил мы имеем ярчайший пример, Емельяненко. Человек без выдающихся физических данных, но своим упорством  добился того, что 10 лет побеждал всех, в том числе и корейцев. Фёдор это - бокс, борьба, ноги из тая.
5.да, повторю про улицу. Драка это в 99% случаев кулаками в голову. какие уж тут ноги, бокс один.
Дмитрий, как обычно по пунктам
1. Вы мне не показали ниего нового. Я сомневался что именно у вас именно это получится. Подчеркиваю, я бы складывал эвенкийский костер.
2. Как говорил мой проректор Шмаков Эдуард Михайлович - "Всего знать не возможно, да и не нужно".
3. Дмитрий, вас я не знаю ни с какой стороны. Людей с которыми я занимаюсь и у которых учусь я знаю больше 25 лет. Корейских мастеров я лично знаю больше 10 лет.Почему я должен воспринимать ваши мысли всерьез? тем более что ваши рассказы очень мне напоминают книжку "Иторию БИ" выпуска 90-х. Там было много похожих легенд.
4. Это очень разные вещи. В Тхэквондо направлений больше блох на собаке, как в карате. Есть очень сильные школы боевые (например ИТФ) есть Олимпийское Тхэквондо. Хапкидо это в принципе отдельный разговор. Ближайший аналог наше Боевое Самбо. На западе называют "копилкой грязных приемов".
5. Просто поржал. Пусть так и думают.
_______________________
Проще быть, чем казаться...