Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97960 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

Туземцы островов Кука и Новой Зеландии с древних времен использовали этот способ для получения вкусного нейжнейшего мяса путешественников 8о)))

Юра, твоя тяга к кулинарному хобби, проскакивает в разных темах...но не надейся, темы "здесь будит видио про жаренного "Бороду"  в собственном гамаке" - ты не дождешься... :P
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

Неправда. Во многих местах растет самосев, даже на месте вырубок. Вы растает во вполне нормальный лес.  Там где я снимал видос, там мало походе на посадку. именно в этом месте. Здоровые елки попадаются, рядом с ними мелочь, по соседству  осины, видимо самосев

Самосевом почти всегда в средней полосе вырастет смешанный лес (  с  березой/дубом   или чем еще в составе )  , а  не бор .   Я ведь вам про  именно про боры написала , а не просто про лес . Осина чаще всего  - корневая поросль , а не самосев . 

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о том,
« Ответ #362 : 26 Март 2018, 10:59:01 »
1. Не ссоры ради, но Санкт-Петербургом меня не смешите. Город, где что угодно можно было делать и тебе за это ничо не было. Там СВОБОДА в воздухе. ей дышат. У вас там ничего не было, детский сад, ясли.
2. а подначки возможны только между хорошо знакомыми людьми, и то не во всех компаниях. я никогда никого не подначиваю.
1. Дмитрий, это вы рассказываете мне??? Я родился и вырос в этом городе рядом с Портом на стыке трех районов 8о))) "Там СВОБОДА в воздухе. ей дышат. У вас там ничего не было, детский сад, ясли." Помните - практика, критерий истины... У вас есть практический опыт жизни в Питере в конце 80-х начале 90-х???
2. Дмитрий, в каждой избушке свои погремушки.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Хочу напомнить Димитрию - туристы, не те люди которые лохи в сей теме и не надо пытаться их такими делать в своих роликах.
Так же не стоит давать оценки другим парням, что кидают ролики сходной тематики - сие прерогатива пользователей.

Ну, а так то для меня интересна тема - гамак над тлеющем костром. Знаю, что люди пользовали, но как сие оборудовали -  не узнал..
.Может кто разъяснит???
Ну, не ради ругани. Вы говорите, что туристы, мол разбираются в теме и в тоже время задаете такой вопрос про гамак...
про ночевки у костра. Общался со старшим поколением туристов, здесь в Москве. Никто не знал толком ничего. Сейчас вообще нужды нет у костра ночевать туристам, у них есть деньги, могут себе любую снарягу купить.
Сейчас ночевки у костра интересны всяким "выживальщикам", но они в 99% случаев все делают не так. Ролики о ночевке у костра- сборники ошибок. Всякие инструкторы и эксперты по выживаниям и их методы- просто цирк. Например, один чел, именующий себя экспертом, преподающий выживание и кого-то там обучающий рекомендует найти лежачую сухую сушину, набрать веток чтоб ее пережечь, жечь часа 3 и сложить  костер из трех бревен. Первый затык искать эту сушину в 50 см снегу. Ходить уже тяжело, н е то что найти что-то. То, ка кон делает экран у костра отдельная глупость.
а оценивают ролики этих экспертов диванные чайники, и основным положительным критерием оценки я является улыбаемость и приятность автора, а не эффективность его метода.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о том,
« Ответ #364 : 26 Март 2018, 11:05:38 »
1. Не ссоры ради, но Санкт-Петербургом меня не смешите. Город, где что угодно можно было делать и тебе за это ничо не было. Там СВОБОДА в воздухе. ей дышат. У вас там ничего не было, детский сад, ясли.
2. а подначки возможны только между хорошо знакомыми людьми, и то не во всех компаниях. я никогда никого не подначиваю.
1. Дмитрий, это вы рассказываете мне??? Я родился и вырос в этом городе рядом с Портом на стыке трех районов 8о))) "Там СВОБОДА в воздухе. ей дышат. У вас там ничего не было, детский сад, ясли." Помните - практика, критерий истины... У вас есть практический опыт жизни в Питере в конце 80-х начале 90-х???
2. Дмитрий, в каждой избушке свои погремушки.
Первый раз я туда приехал в 91 году. Я про подростковую преступность, а не взрослый криминал. Для подростков там было кайф. Так хорошо! Взрослая организованная преступность это совсем другое.
в 90е годы было достаточно не лезть, куда не надо и никто тебя не трогал.  У серьезного криминала были свои дела, им надо было денег зарабатывать и до прочих людей им не было дел
А в 80е, когда не мне было 20 лет гопота докалывалась просто там.
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 11:14:22 от Harding »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #365 : 26 Март 2018, 11:20:39 »
1. по поводу моей физической формы.
я вешу 90+ при росте 169. люди бывает отказываются со мной за руку здороваться, говорят, что я сломаю им руку. Но все-таки такой вес не совместим с марафоном скажем. Значительную часть жизни мне приходилось  бить людей, а не бегать от них. Сами понимаете, что имея рост всего 169 см избить дядю в 185-190см надо иметь некоторые способности. Уверяю, что поколотить я смогу 99%  участников любого ММБ, всяких там марафонцев, разных бегунов-айронманов экстра-класса, "настоящих крутых" альпинистов и прочих экстремалов, примем одновременно двоих-четверых. Про рядовых туристов я уж молчу, сила, именно сила, а не выносливость, у них отсутствует как класс)))

Но  тем не менее очень редко в походе находились люди , которые тащили рюк и шли быстрее меня, ну мало таких, причем я их значительно сильнее, но менее вынослив из-за своего веса. По видео кажется словно я юный пионер, голос у меня молодой, а мне на самом деле почти 50 лет, у меня давно седая борода. ну попробуйте , побегайте с сушиной по 50 см снегу, тоже запыхтите не меньше моего.  К тому же, помимо 16 заготовленных сушин было не менее 6 которые свалить не удалось, хотя я очень старался и усердно их толкал, на них потратил много сил.

2. Да, простой пример- цепная туристическая пила из зеленой коробочки. Я  в одиночку перепиливаю сухую елку 20 см в одиночку за 3 минуты, могу за 2 примерно. Советую попробовать, потом говорить что я слабак. Большинству мужчин это не сделать , думаю. И пилить так могу долго, час -два с небольшими перерывами. У большинства на это не хватит сил точно.
Дмитрий, помните я писал про двойственность чувств? Как вас кидает то... Недавно писали про "программист, не качок...мирный". " Уверяю, что поколотить я смогу 99%  участников любого ММБ, всяких там марафонцев, разных бегунов-айронманов экстра-класса, "настоящих крутых" альпинистов и прочих экстремалов, примем одновременно двоих-четверых. Про рядовых туристов я уж молчу, сила, именно сила, а не выносливость, у них отсутствует как класс))) " Подобные заявления чреваты получинием люлей. Я вот могу сказать, что сила решает очень мало в рукопашке. Выносливость и скорость реакции.  По вашему утверждению я бы рискнул сказать, что вы занимались борьбой. Один два лоукика отсушат вам ногу на прочь. Или вышибут коленный сустав. Потом просто банально добьют на земле. Какой бы сильный не был человек его элементарно удерживать в полном подчинении обычным болевым на кисть. Боль очень пронзительная штука 8о)) Я лично знаю человек пять в диапазоне роста от 168 до 172 и в весе от 60 до 70 кг которые порвут в клочья любого шкафа. Чем больше шкаф - тем громче падает. Вопрос нафига им это нужно??? А при попытке выпендривающегося человека пожать вам кисть, демонстрируя силушку богатырскую не умно, есть минимум два способа посадить человечка на колени и жабно там поскуливать.  Никогда не нарывались на кистевые заломы???? Называется хосенсуль - добро пожаловать в хапкидо 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Дежавю, прям какое-то начинается вновь

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #367 : 26 Март 2018, 11:29:03 »

  а как ломать на ней сучки не важно, ведь они будут тонкими.

 Как ломать сучки - важно , если мы говорим о модели костра  как на видео . Еловые сушки у свежезасохшего дерева  обламываются с образованием "бороны" ( пеньки в 1о и более сантиметров ) и плотную пачку из таких стволов не сложить .

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о том,
« Ответ #368 : 26 Март 2018, 11:32:16 »
1. Первый раз я туда приехал в 91 году. Я про подростковую преступность, а не взрослый криминал. Для подростков там было кайф. Так хорошо! Взрослая организованная преступность это совсем другое.
2. в 90е годы было достаточно не лезть, куда не надо и никто тебя не трогал.  У серьезного криминала были свои дела, им надо было денег зарабатывать и до прочих людей им не было дел
3.А в 80е, когда не мне было 20 лет гопота докалывалась просто там.
1. в 1991 году мне было 24 года и 3 года как я пришел с Афгана. Ключевое слово у вас для понимания непонемания - приехал первый раз.
2. Было не мозможно не лезть если хотел чтото делать. А там уж у кого очко крепче оказывалось.
3. Всегда докапывалась просто так. Родные гопники меня отлично знали и уважали.  Для понимания - поробуйте родится рыжим и конопатым в портовом районе.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

возможно лучший вариант- эвенкийский костер. возможно.

Вот за это вам большой плюс в карму ) ..  Менее трудозатратным , имхо , будет способ  укладки дров , где комли сходятся , а вершины с остатками сучков - расходятся . Плюс обогрев  идет "направленно" , а не  в  атмосферу .

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о том,
« Ответ #370 : 26 Март 2018, 11:47:10 »
1. Первый раз я туда приехал в 91 году. Я про подростковую преступность, а не взрослый криминал. Для подростков там было кайф. Так хорошо! Взрослая организованная преступность это совсем другое.
2. в 90е годы было достаточно не лезть, куда не надо и никто тебя не трогал.  У серьезного криминала были свои дела, им надо было денег зарабатывать и до прочих людей им не было дел
3.А в 80е, когда не мне было 20 лет гопота докалывалась просто там.
1. в 1991 году мне было 24 года и 3 года как я пришел с Афгана. Ключевое слово у вас для понимания непонемания - приехал первый раз.
2. Было не мозможно не лезть если хотел чтото делать. А там уж у кого очко крепче оказывалось.
3. Всегда докапывалась просто так. Родные гопники меня отлично знали и уважали.  Для понимания - поробуйте родится рыжим и конопатым в портовом районе.
Надеюсь мы с вами не будем заново ругаться. )))
В Питере всегда было спокойно.  Ну да, были хулиганы. Можно было носить ирокез или хайры или прикид какой. в 91 я видел множество народу одетого как им хотелось и никто них не трогал от слова вообще.  у моего знакомого музыканта был культурный шок. Они приехали в Питер, и к нем подошли лохматые люди, в неформальских куртках с нашивками и стали требовать некоторое количество копеек на пиво. Мой знакомец не мог понять, что это местные гопники и они типа шакалят. Достаточно было сказать о том, откуда мой знакомый приехал, гопы с почтением удалились.
у нас например мотанги считали, что косуха - женская куртка.  Одеть что-то кроме трико или гопняцких штанов и постричься длиннее чем под спортивную(почти налысо) означало проблемы, сразу.
Докапываться до рыжих- это признак того, что больше докапываться было не до чего , вобщем-то мелкие критерии были. у нас избивали не за то, что ты рыжий, на это не обращали внимания, а за то что ты из другой банды или ты в своей банде не состоишь. Это гораздо более уголовный  и серьезный уровень отношений. Многие наши гопри довольно уродливы на фейс, и это никого не волновало. Бить рыжих- уровень дворовых хулиганов, давай подеремся до первой крови, ты мне не нравишься. У  нас не дрались до первой крови, запросто могли впятером забить, пока у них ноги не устанут
да хорошо у Вас там было в Питере, отличный город! не сравнить например с ... и  ..., а и  даже не буду упоминать эти сити. Например чуть на центральном стадионе некого немалого  города "начальник хулиганов" устраивал по выходным смотр гопоте и публичные наказания. Представляете? В Питере  в центре на стадионе, собирается несколько тысяч гопников, на "сборы"?


А лучше давайте про костры.
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 12:06:23 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #371 : 26 Март 2018, 12:04:25 »

  а как ломать на ней сучки не важно, ведь они будут тонкими.

 Как ломать сучки - важно , если мы говорим о модели костра  как на видео . Еловые сушки у свежезасохшего дерева  обламываются с образованием "бороны" ( пеньки в 1о и более сантиметров ) и плотную пачку из таких стволов не сложить .
Что-что, не понял? обломилась сушина, а уж сучки то на ней проблем нет сломать. Хоть вы надо мной посмеивались, что я на видео пыхчу, но у меня не возникнет проблем сломать  любые сучки.
А зачем вам эта возня с сучками? не проще взять легкий спальник(900гр), в него вкладыш из утеплительной пенки(300-350гр), палатку 400гр и спокойно спать? и вонять костром не будете.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о том,
« Ответ #372 : 26 Март 2018, 12:06:16 »
1. Надеюсь мы с вами не будем заново ругаться. )))
2. В Питере всегда было спокойно.  Ну да, были хулиганы. Можно было носить ирокез или хайры или прикид какой.
3. Докапываться до рыжих- это признак того, что больше докапываться было не до чего , вобщем-то мелкие критерии были. у нас избивали не за то, что ты рыжий, на это не обращали внимания, а за то что ты из другой банды или ты в своей банде не состоишь. Это гораздо более уголовный уровень отношений.
4. да хорошо у Вас там было в Питере, отличный город! не сравнить например с , а не буду упоминать эти сити.
5. А лучше давайте про костры
1. А мы и не ругались
2. Эххх, как вспомню дружеские посиделки металлюг с нациками, али хипперов с байкерами. А вокруг люлюлюли 8о)))
3. Рыжего обычно выбирают первым чтобы докопаться. это я вам как доктор говорю.
4. Очень люблю свой город
5. Не против.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о том,
« Ответ #373 : 26 Март 2018, 12:18:08 »
1. Надеюсь мы с вами не будем заново ругаться. )))
2. В Питере всегда было спокойно.  Ну да, были хулиганы. Можно было носить ирокез или хайры или прикид какой.
3. Докапываться до рыжих- это признак того, что больше докапываться было не до чего , вобщем-то мелкие критерии были. у нас избивали не за то, что ты рыжий, на это не обращали внимания, а за то что ты из другой банды или ты в своей банде не состоишь. Это гораздо более уголовный уровень отношений.
4. да хорошо у Вас там было в Питере, отличный город! не сравнить например с , а не буду упоминать эти сити.
5. А лучше давайте про костры
1. А мы и не ругались
2. Эххх, как вспомню дружеские посиделки металлюг с нациками, али хипперов с байкерами. А вокруг люлюлюли 8о)))
3. Рыжего обычно выбирают первым чтобы докопаться. это я вам как доктор говорю.
4. Очень люблю свой город
5. Не против.
вернусь к теме культурной столицы и ее культурности  относительно регионов.
на весь город , а город немалый, не было ни одного ирокеза. Раз один чел пошел посвящаться в панки, это надо было дойти от своего дома до соседних мусорных ящиков, так сидевшие на балконе гопари чуть  вниз не упали, увидев ирокез.  на всю жизнь запомнили, что чудо видели.

1. Надеюсь мы с вами не будем заново ругаться. )))
2. В Питере всегда было спокойно.  Ну да, были хулиганы. Можно было носить ирокез или хайры или прикид какой.
3. Докапываться до рыжих- это признак того, что больше докапываться было не до чего , вобщем-то мелкие критерии были. у нас избивали не за то, что ты рыжий, на это не обращали внимания, а за то что ты из другой банды или ты в своей банде не состоишь. Это гораздо более уголовный уровень отношений.
4. да хорошо у Вас там было в Питере, отличный город! не сравнить например с , а не буду упоминать эти сити.
5. А лучше давайте про костры

2. Эххх, как вспомню дружеские посиделки металлюг с нациками, али хипперов с байкерами. А вокруг люлюлюли 8о)))
не смешите. это милые люди, относительно конечно других. Панк с пацификом, это почти балерина посравнению с гопом с монтажкой, а нет, гопам надо было втроем собраться чтоб начать .
 это не ради поднятия дешевого рейтинга, но это все цветочки, уверяю. я может по этой причине так несколько резок.
если сравнить , может быть приблизительно ситуацию 80х годов у нас, так если с армией, где непрерывная дедовщина и плюс жуткая рознь между  национальными группами, с постоянными жестокими избиениями итд и полным попустительством со стороны офицеров.

рыжего выберут скорее потому, что он отличается от других, в данном случае внешне.будет чел отличаться от других другим, выберут его.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #374 : 26 Март 2018, 12:21:38 »

. Хоть вы надо мной посмеивались, что я на видео пыхчу, но у меня не возникнет проблем сломать  любые сучки.
А зачем вам эта возня с сучками?


 Дмитрий , ваши выводы - не правильные .( по части посмеивалась ) . Мы ведь обсуждали "сферического коня " в лесу без снаряжения , то есть ,  в "вакууме"  им  оказаться  может любой ( в т ч слабосильный человек , человек с плохой дыхалкой , плохим сердцем и проч ) .  Одышка у здорового человека означает , что он трудится где-то близко   к пределу  своих возможностей , т е  больного и  слабосильного такой лесоповал сразу добьет .

Возня с сучками мне ни разу не нужна , о чем уже написала много страниц назад .  Так как существуют способы укладки дров без обламывания сучков  ( все виды костров , где стволы расходятся веером )  Сейчас и вы стали подозревать , что и вам эта возня не особо нужна .  ;D