Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 98590 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Кстати , вдруг пригодится - существует специальный пластырь от водяных мозолей , мне его однажды в аптеке дали бесплатно . Но сама я его не испытывала , кому-то отдала . 

И еще : я лично много раз получала царапины и порезы на ногах во время купания . То есть имеет смысл купаться в какой-то  обуви  ( типа неопреновых тапок ) , а можно прям в неопреновых носках .

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Купаюсь в незнакомых местах в трекинговых сандалях)

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Осилил тему. Друзья, вы сами подкидываете дрова в костёр Дмитрия Harding. Понятно же, что не дождётесь видео. И на встречу не придёт. Найдётся тысяча причин.

Да, пару-тройку дней назад звалил сушинку голыми руками - раскачав и надломив сгнивший комель. Почти подходит под заявленные параметры. Но, чтобы таким образом заготовить дров на всю ночь, это место специальное нужно сыскать, горельник какой-нибудь. Ещё подумал, что старею, уже не хочется  ночевать у костра зимой. Летом, пожалуй, да, под звёздным небом, как бывалоча. Дрова трещят, где-то рядом речка журчит приглушенно. Красота!

Uri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
А я верю... >:(

Цитировать
― Он улетел... Но он обещал вернуться. Милый. Милый...
   8)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Но, чтобы таким образом заготовить дров на всю ночь, это место специальное нужно сыскать, горельник какой-нибудь.
... Дрова трещят, где-то рядом речка журчит приглушенно. Красота!

Я так последний раз заготавливал дрова на всю ночь, в 98г. Дело было в декабре...мы вдвоем с товарищем еще по воде ловили закидушками налима, любуясь через костер природой.
Правда валили мы не сухостой, а старые, высокие пни, оставшиеся после зимней валки леса...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
1. видите ли... я вырос среди бандитов,в моей юности за не так сказанное слово запросто можно было избить  с любой степенью жестокости.  сам я бандюком не был, слушал рок, носил длинные волосы, и яркие рубашки,а окрущающую гопоту бил.
2. слова типа клоун, танцор или им подобные являются оскорблением. подначки, стёб, это уровень быдла, а не приличных людей, вообще-то за подначки и прочее  бьют. Это неприемлемый стиль общения для нормальных людей.
3. Вполне понимаю, что за не так сказанное слово или за повышенный тон, а это достаточно серьезное оскорбление, во все века, в любом слое общества могли убить. Не только уголовники или злые горцы, а вполне благородные люди.

сам я общаюсь в высшей степени антиллихентно и вежливо. человек я добрейший, шпрехаю малость не на одном буржуазном языке, по образованию математик, занимался бальными танцами и написал не одну тысячу стихотворений. вешу правда без малого центнер, мордобоем занимался лет 10, ну сейчас просто железки поднимаю,  все-таки полтинник почти, драться надоело...
Дмитрий, да мы почти братья 8о)) Я родился в Портовом районе Санкт-Петербурга. Слушал рок, носил длиннющий хвост и броду, вот только окружающая гопота меня уважала. Многих персонажей фильма Пацаны знаю лично, снимался он в нашем СВПЛ "Прометей" в нашем и соседнем отряде  под Приозерском. Поначки и стеб - это то что в нормальной компании составляет огромный вкусный пласт общения. Общения людей, которым приятно общаться друг с другом. Более того, человека именно этим проверяют, а кто он? И если он начинает рассказывать героические будни и расхваливать сверхумения - ему говорят "вперед, докажи". И вот тут лучше доказать. Ну вы поняли о чем я. 8о)
А так то я и правда чловек самых мирных наклонностей 8о))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Юра, как всегда, ироничен и точен в расставлении акцентов)))

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
чересчур точен... не пугайте человека, у костра же теперь... кажный трепется о чем хочет и напускает на себя чо хошь


MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
"...- Вася! - Закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая.
- Родной братик! Узнаешь брата Колю?
И первый сын заключил второго сына в обьятия.
Узнаю!  - Воскликнул прозревший Вася. - Узнаю!..."

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
видосы записаны. обрабатывать их времени нет и проги нет чтоб склеить, выложу в необработанном виде кусками.
на заготовку 15-16 бревен толщиной у комля около 10 см потребовалось часа полтора. еще примерно полчаса- на красивую укладку для видео-презентабельноссти и красивосмотримости, ну это было излишне. Еще минут 10-20 на собирание мелких веточек и зажигание костра. ну естественно время потрачено на съемки.
снег около 40-50 см, у костра по прогонзу было -7, но наверно чуть меньше. лес еловый, с подлеском, не посадка с частоколом дров.
сделано все руками. без инструмента.
мне почти 50 лет, рост всего 169 см, я программист, не качок, не спецназоваец, не эксперт по выживанию, чайников в лес за  прайс не вожу, ничо не рекламирую. Но и не лгу никогда как все эти эксперты по визживанию.

готовьте извинения, те кто обещал и те кто мне хамил.Кое-кто обещал везде выложить инфу что я   эксперт по выживанию. ))))))))
я просто турист.
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 13:57:05 от Harding »

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
" ... Игра приобретает интерес..." (с)
С удовольствием предвкушаю ...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 18:27:05 от Harding »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
 ++++ вот первый короткий видос, как валю дерево
https://youtu.be/im43AHUQIjQ +++++++


 О , короткие ролики - это гуд !  8)


  Такс , ну что я могу сказать ... поскольку конкретно со мной был диспут  о  костре на всю ночь , то мне данный ролик ничего не доказывает и не опровергает высказанную мною изначально концепцию  о том , что даже если такой сухостой вообще есть , то это очень и очень большой труд .

Так как  достоверной информации  по подобному костру ( какая нужна толщина пачки и длина ) у нас никакой нет , кроме ролика Медведева , будем исходить из того , что имеем.  Медведев хронометрировал горение  1 м пачки от комля , и из этого вывел необходимую длину 10 м . Пачка , сложенная вперемешку (комель\вершина) , гореть будет с другой скоростью ( бОльшей ) и длина ей понадобиться бОльшая  ( какая - неизвестно )  .  То есть , деревьев , как на видео ( около 6 м )  , придется завалить в 2.5 -3 раза больше .  Их столько может не оказаться  кучно  даже в вашем плодовитом на дрова лесу , то есть возрастут трудозатраты  на передвижение по лесу .

 В третьем ролике , таща бревно , вы,здоровый и физически крепкий человек ,  уже тяжело дышите .  То есть , однозначно , далеко не все такой лесоповал  потянут. 

Просто в плане  полезной информации , к спорам не имеющей прямого отношения , лес  на видео - 100% лесопосадки .  И , вообще , в европейской части России нет боров , не являющихся лесопосадками . ( знаю точно , от людей , профессионально занимающихся лесами ).  Почему об этом упомянула - в лесопосадках выше шансы найти  тонкий сухостой .  Там , во -первых  , идет естественной разрежение леса , во -вторых , деревья в лесопосадках большее подвержены всяким  болезням и  погрызам короедов .
 
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 16:05:44 от choocha »

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
"...В третьем ролике , таща бревно , вы,здоровый и физически крепкий человек ,  уже тяжело дышите .  То есть , однозначно , далеко не все такой лесоповал  потянут..."

Да, Наташ, я тоже обратил внимание на одышку уже даже в первом ролике. Но тут вариантов может не быть - или ты замерзаешь или ты упахиваешься, но создаешь костер. Вопрос о специфичности леса напрашивается. Это, конечно, не Тайга. Это хорошенькая "рукотворная мытищенская тайга".
Никто не сомневался, что в сухом ельнике здоровый мужик может при желании наломать дров голыми руками. Далеко не везде есть такие сухие елочки с пониженной социальной ответственностью.
В целом, я удовлетворен неким промежуточным итогам ветки.
Почему промежуточным - поелику уверен, что тема на этом не закроется, а начнут живенько обсуждать увиденное.
Дмитрий, спасибо за предпринятые действия.