Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97975 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
живущий в тайге человек может пользоваться тем , что умеет и знает, и это не значит, что он умеет и знает достаточно.
извините, но это, имхо, демагогия какая-то. вообще - что значит "достаточно"? для кого достаточно? и почему?
это не значит и того, что приехавший ученый дядя из города все сделает правильно.
несомненно. но с этим, по-моему, никто не спорил. да и не обсуждалось тут это. я, по крайней мере, не заметил.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #286 : 23 Март 2018, 15:42:08 »
так что если видео появится в воскресенье, купите мне прекрасного кефира , передадите в Москве , я в центре)))
а если нет?

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #287 : 23 Март 2018, 15:43:34 »
у меня привычка давать сдачи
это бы ладно. просто вы весьма часто "даёте сдачи" без сколько-нибудь заметного повода.
у многих утонченных поэтичных высокоразвитых  высокодуховных натур есть привычки  жестоко и грубо бить морду  по малейшему поводу ))))
Один из самых известных и популярных поэтов  в истории человечества, более известный как царь Давид, пролил очень большое количество человеческой крови, хотя человек был чуткий, добрейший и замечательнейший ;) (шутка, она же загадка) )))))

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #288 : 23 Март 2018, 15:45:08 »
так что если видео появится в воскресенье, купите мне прекрасного кефира , передадите в Москве , я в центре)))
а если нет?
а я ж с Вами пари не заключал ))) Вы ж сами нарядились мне испить приобресть.
 ставлю будильник на утро воскресенья, бегу из дома пока все спят.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #289 : 23 Март 2018, 15:53:31 »
у многих утонченных поэтичных высокоразвитых  высокодуховных натур есть привычки  жестоко и грубо бить морду  по малейшему поводу ))))
это, извините, оксюморон. если натура имеет такие привычки - то она не поэтичная, не высокоразвитая и не высокодуховная. а простыми словами - личность с такими привычками есть хамло и скотина.

ну то есть это я так думаю ;)

з.ы. о привычках царя давида знаю мало, признаю этот пробел в собственном образовании. но не исключаю, что вышеупомянутые эпитеты и к нему относятся :) хотя поправку на давность делать таки надо.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 15:58:51 от фыва цукен »

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #290 : 23 Март 2018, 16:06:56 »
ставлю будильник на утро воскресенья, бегу из дома пока все спят.
кефир с меня в этом случае.

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Надо взять на вооружение определение: "Скитулец - пятачок земли, усыпанный людьми в тульском Подмосковье")))
Дмитрий, уверяю Вас, что в отношении ваших постов хамства ни разу не было. Был стёб ( зметили - с помощью Юры Корсакова и стал употреблять букву Ё), был юмор, были под..начки... Но хамства не было! Как то хамы естественным образом исчезли еще при переходе со "старого" форума сюда. Практически всех участников этой длинной беседы я знаю лично не один год - нет среди них хамов!
Поверьте мне! Есть видео!!!)))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

А зачем я должен отвечать на вопрос Лысой Бороды?

 Тайга у нас большая, гор много, рек тоже.  я ни в коем случае не спортсмен-турист, никаких категорий, зачетов итд.


Визживание я не преподаю, никаких товаров не рекламирую, упитанных  офисных чайников в походы за деньги не вожу, я не эксперт по снаряжению и визживанию.  Так что опытные городские охотники и туристы могут слушать  огородных экспертов по визживанию "с богатым лесным опытом(с)"  и большим понтом. Я уж скромно для тех кому надо для дела пишу.


Правильному топору меня научил профессиональный лесоруб с 50 летним стажем. Он застал еще те времена, когда сучкорубы работали топором , а не бензопилой.

Вы уж извините, "господин оппонент" - но видно 50 лет вашему учителю не хватило, вас просто из квартиры в походы вывезти.

Извините за резкость, но вы учили на разных сайтах охотников охотится, туристов ходить маршруты, а ваших друзей выживать на вашей кухне - ну, а так то вы просто амбициозный лузер и неуч, который нигде не был, ничего не видел, а просто плющил памперсы в кинотеатре...

Сансеи с горячими бутылками в спальнике и 50 летним топором в руках - это вам в школьный буфет.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
  ГОСПОДА наступила ВЕСНА.
 У меня такое чувство, что где-то, в закрытом заведении открыли двери.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

так нет же, ну что вы. некоторые народы живущие в тайге, к примеру , едят сырое мясо. у половины из них паразиты внутри. и губит малые народы не рашен водка, а антисанитария , гигиену хулиганят так сказать.


Небольшой оффтопик , но у Костра можно . Дмитрий , я вам сейчас открою сакральное знание , оно очень важное . Хотя бы потому , что у вас маленькие дети . Паразиты внутри и антисанитария  - важный элемент становления и нормального развития иммунной системы человека .  Достоверно доказано , что  люди , чье детство прошло в антисанитарии и с  паразитами в животе , почти не страдают  от аллергии , атопического дерматита и астмы . Более того , для случая аскаридоза это доказано для варианта : ребенок беременной женщины с аскаридозом не будет болеть атопическим дерматитом  . Сейчас проверяется гипотеза о влиянии  гигиены  на  развитие других аутоиммунных заболеваний ( рассеянный склероз,  НЯК и проч )

Это просто информация для раздумий . Гуглить "влияние гигиены на развитие аутоиммунных заболеваний "
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 21:28:56 от choocha »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Это просто информация для раздумий . Гуглить "влияние гигиены на развитие аутоиммунных заболеваний "
Наташ, глубоко не лез в эту тему. Но... есть у нас знакомая которая опрыскивает детей с головы до ног дзеифекторами раз по 10 на дня и при виде каждой кошки. Килограммы мыльной пены, все кипятится и тд. Дети реально постоянно чем то болеют. В кино сходили, слегли, в метро проехали, слегли. и т.д. Нам читала длинные нотации про детей и грязный песок на пляжике в Карелии на острове. Про недопустимость, попустительство и тд. А явот думаю - излишняя стерильность это тоже плохо. Во всем должна быть мера....
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Небольшой оффтопик , но у Костра можно . Дмитрий , я вам сейчас открою сакральное знание , оно очень важное . Хотя бы потому , что у вас маленькие дети . Паразиты внутри и антисанитария  - важный элемент становления и нормального развития иммунной системы человека .  Достоверно доказано , что  люди , чье детство прошло в антисанитарии и с  паразитами в животе , почти не страдают  от аллергии , атопического дерматита и астмы . Более того , для случая аскаридоза это доказано для варианта : ребенок беременной женщины с аскаридозом не будет болеть атопическим дерматитом  . Сейчас проверяется гипотеза о влиянии  антисанитарии на  развитие других аутоиммунных заболеваний ( рассеянный склероз,  НЯК и проч )

Это просто информация для раздумий . Гуглить "влияние гигиены на развитие аутоиммунных заболеваний "


Наталья, что то мне подсказывает, что ответ на сей пост будет начинаться фразой: "...Сударыня, человек который 50 лет прожил с глистами и учил меня их языку..."

Господа, старая арабская мудрость гласит -  не возможно объяснить ишаку, что такое боевое, кавалерийское седло.
Мне кажется, мы шибко вспотели, стараясь сие опровергнуть.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

Наташ, глубоко не лез в эту тему. Но... есть у нас знакомая которая опрыскивает детей с головы до ног дзеифекторами раз по 10 на дня и при виде каждой кошки. Килограммы мыльной пены, все кипятится и тд. Дети реально постоянно чем то болеют. В кино сходили, слегли, в метро проехали, слегли. и т.д. Нам читала длинные нотации про детей и грязный песок на пляжике в Карелии на острове. Про недопустимость, попустительство и тд. А явот думаю - излишняя стерильность это тоже плохо. Во всем должна быть мера....

Ну, я -то влезла , ввиду того , что аллергик и асматик  в  самом тяжелом варианте , какой может быть . До 6 лет я росла с дедушкой-бабушкой , и бабушка была задвинута на гигиене. Вот реально , это была  какая-то патология : когда падала на пол моя ложка , ее обдавали кипятком . При этом , в условиях полной стерильности , я несколько раз болела какими-то кишечными инфекциями , пневмониями и руки у меня были покрыты  кровоточащими  ранами  от атопического дерматита . 

И если "на пальцах" объяснять , то получается следующее :  антитела , которые иммунная система вырабатывает для борьбы  с паразитами ( иммунноглобулины Е ) ответственны за аллергию и проч. То есть , организм , не найдя реальных врагов , придумывает для борьбы мифических ( пыльцу растений , белки продуктов питания , клетки собственного организма )
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 21:56:01 от choocha »

Go

  • Гость

Наташ, глубоко не лез в эту тему. Но... есть у нас знакомая которая опрыскивает детей с головы до ног дзеифекторами раз по 10 на дня и при виде каждой кошки. Килограммы мыльной пены, все кипятится и тд. Дети реально постоянно чем то болеют. В кино сходили, слегли, в метро проехали, слегли. и т.д. Нам читала длинные нотации про детей и грязный песок на пляжике в Карелии на острове. Про недопустимость, попустительство и тд. А явот думаю - излишняя стерильность это тоже плохо. Во всем должна быть мера....

Ну, я -то влезла , ввиду того , что аллергик и асматик  в  самом тяжелом варианте , какой может быть . До 6 лет я росла с дедушкой-бабушкой , и бабушка была задвинута на гигиене. Вот реально , это была  какая-то патология : когда падала на пол моя ложка , ее обдавали кипятком . При этом , в условиях полной стерильности , я несколько раз болела какими-то кишечными инфекциями , пневмониями и руки у меня были покрыты  кровоточащими  ранами  от атопического дерматита . 

И если "на пальцах" объяснять , то получается следующее :  антитела , которые иммунная система вырабатывает для борьбы  с паразитами ( иммунноглобулины Е ) ответственны за аллергию и проч. То есть , организм , не найдя реальных врагов , придумывает для борьбы мифических ( пыльцу растений , белки продуктов питания , клетки собственного организма )
Вот лично для меня посты choocha  всегда интересны...  вопросы туризма   в контексте  болячек "несовместимых" с походами  актуальны?