Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97908 раз)

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Дмитрий, я присоединяюсь к предложению Юры Редрика (RedRick'а))). Приезжайте к нам на Скитулец. Очень часто личное общение снимает все вопросы и те, кто даже собачился в форуме, вполне находят общий язык. Атмосфера у нас на Скитульце исключительно  доброжелательная!
Это могут подтвердить практически все, кто засветился в этой ветке. Кроме Лысой Бороды))) Он с нами на Моските встречался и кормил нас вкуснятиной!!!
Вы, судя по всему, человек с хорошо прикрепленными руками. Такие нам нужны. Не только на ПП1 у доктора наук Питера))))

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
И это, главное, это не рецепт. И не панацея. Его, такой осинник, хрен где найдёшь в нужный момент. Поэтому видео не покажу, чтоб никто жизнью не рисковал, следуя таким рецептам. Да и нет его у меня. Жаль, ей-богу.
Собственно эти все страницы и написаны по этому же поводу. Речь не о том что этого нельзя сделать. Речть о том что далеко не везде это сделать можно. И за правило себе это брать нельзя. Топор надо брать 8о))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Думаете развожу?
лично я - нет, не думаю. и наташа (чуча) тоже не думает. про остальных не скажу, не знаю. а не думаю потому, что и сам так делал. но дело в том, что методика эта совершенно не универсальная, далеко не во всяком лесу это возможно.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
А  мне        интересно,  как   отмазываться   будет ...
он не будет отмазываться. у него причина есть - маленький ребёнок. а в этой ситуации сорваться сложновато. у самого аналогично.
но я уже начал разъяснительную работу среди жены по отпрашиванию на СкиТулец))))
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 15:03:53 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
"...Предупреждаю заранее, видео не покажу...."

Молодец! В одном посту 8 (восемь) раз честно предупредил! И поэтому - верю!)))

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
спасибо
« Ответ #275 : 23 Март 2018, 15:13:04 »
Дмитрий, я присоединяюсь к предложению Юры Редрика (RedRick'а))). Приезжайте к нам на Скитулец. Очень часто личное общение снимает все вопросы и те, кто даже собачился в форуме, вполне находят общий язык. Атмосфера у нас на Скитульце исключительно  доброжелательная!
Это могут подтвердить практически все, кто засветился в этой ветке. Кроме Лысой Бороды))) Он с нами на Моските встречался и кормил нас вкуснятиной!!!
Вы, судя по всему, человек с хорошо прикрепленными руками. Такие нам нужны. Не только на ПП1 у доктора наук Питера))))
Большое спасибо за приглашение.

как я  сказал выше, что у  меня маленькие дети. оставить жену с ними одну, а самому пойти развлекаться, это очень даже нехорошо. Бабушка с дедушкой  у нас за сотни км от Москвы, оставить детей не с кем. у меня смутные подозрения, что весной я пропущу свой любимый ежегодный весенний поход, не увижу волшебную просыпающуюся полупрозрачную тайгу , чистую,словно заново родившуюся,  не увижу быстрых открывшихся весенних рек и  бездонных озёр...   и нарушу  свою многолетнюю традицию.

тащиться на какой-то пятачок ,усыпанный людьми, в тульском Подмосковье, спасибо за приглашение,  но что там делать... я предпочел бы топать по чудесной тайге, где почти сверхъестественная красота весеннего леса разлита в прозрачном воздухе. не передать словами , что я вижу там за несколько быстро пролетевших весенних дней уже много лет подряд.

у меня сейчас нет времени даже просто добежать до ближайшего леска, хоть до него 20 минут ходу. Нет времени даже выстругать топорище для своего отслесаренного полгода назад  прекрасного топора 1953 года выпуска и посрамить московский дровосечный клуб парковых лесорубов...

хотя , если не найдется дел, в воскресенье встаю часов в 5 утра, бегу в лес, делаю видос о завалке дров руками на зимний костер. может быть. хотел завтра, но завтра утром рано надо бежать под делам, покупать ребенку вещи... семья...

вероятно у меня классические предствления о порядочности, которые кому-то покажутся очень устаревшими, но я не понимаю хамства ни в реале , ни в виртуале.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #276 : 23 Март 2018, 15:18:09 »
я не понимаю хамства ни в реале , ни в виртуале.
отмечу, что вы, к сожалению, и сами в этом смысле далеко не безгрешны. потому удивляться или возмущаться вам не стоит.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь
« Ответ #277 : 23 Март 2018, 15:20:08 »
Не-е, корни мы не подкапывали. Снег глубокий, однако. И не раскачивали ничего.
у елок корни как правило идут горизонтально. У елки небольшой толщины, т.е. ту, которую вы сможете перетащить не разделав её на части(ах, да раскряжив), будет несколько корней, которые и стоит надломить, если они не дают упасть. вот и все. раскапывать корни вовсе всегда не обязательно.
если есть напарник, то завалить можно уже более толстую сушину, с ней костре делать веселее

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #278 : 23 Март 2018, 15:24:15 »
я не понимаю хамства ни в реале , ни в виртуале.
отмечу, что вы, к сожалению, и сами в этом смысле далеко не безгрешны. потому удивляться или возмущаться вам не стоит.
у меня привычка давать сдачи. сам я не завожусь без внешней "подачи" никогда. Сам не рад, но привычка реагировать никуда не делась. 

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
то что чел живет в тайге не значит, что у него есть верные знания на какие-то темы.
если чел живёт в тайге - значит, он умеет в ней жить. и значит - его знания верны. по-моему, это очевидно.
так нет же, ну что вы. некоторые народы живущие в тайге, к примеру , едят сырое мясо. у половины из них паразиты внутри. и губит малые народы не рашен водка, а антисанитария , гигиену хулиганят так сказать.
живущий в тайге человек может пользоваться тем , что умеет и знает, и это не значит, что он умеет и знает достаточно.
но это не значит и того, что приехавший ученый дядя из города все сделает правильно.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО, здесь будет моё видео о
« Ответ #280 : 23 Март 2018, 15:30:11 »
Дмитрий, я присоединяюсь к предложению Юры Редрика (RedRick'а))). Приезжайте к нам на Скитулец. Очень часто личное общение снимает все вопросы и те, кто даже собачился в форуме, вполне находят общий язык. Атмосфера у нас на Скитульце исключительно  доброжелательная!
я очень ценю человеческое общество и общение, если так можно выразиться. Москва- это огромный необитаемый остров набитый одинокими людьми. но сейчас дети, и за них я отвечаю.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Откосил  -  что  и  требовалось   доказать.  Аминь ...

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #282 : 23 Март 2018, 15:33:09 »
в воскресенье встаю часов в 5 утра, бегу в лес, делаю видос о завалке дров руками на зимний костер.
Ставлю коньяк, что видео не будет в это воскресенье.
Ну как ставлю, передам лично в руки на Скитульце, может быть.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #283 : 23 Март 2018, 15:38:05 »
у меня привычка давать сдачи
это бы ладно. просто вы весьма часто "даёте сдачи" без сколько-нибудь заметного повода.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: спасибо
« Ответ #284 : 23 Март 2018, 15:38:28 »
в воскресенье встаю часов в 5 утра, бегу в лес, делаю видос о завалке дров руками на зимний костер.
Ставлю коньяк, что видео не будет в это воскресенье.
Ну как ставлю, передам лично в руки на Скитульце, может быть.
я не пью алкоголь.  мне  оно не завлекательно. Хороший лес дает эмоций больше. Led Zeppelin тоже, причем в разы.
 занимаюсь физкультурой и спортом почти непрерывно  последние лет 35, курить лет 35 назад бросил, а пить так и не начинал.
так что если видео появится в воскресенье, купите мне прекрасного кефира , передадите в Москве , я в центре)))