Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 98583 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Всего одного человека знаю, который знает как  правильно топором рубить. У остальных, живущий в тьмутаракани, знаний на эту тему нема, хотя они всю жизнь вроде как живут там. другой пример- лыжи. Какие должны быть лыжи для тайги? Сейчас лыжи выродились, скорее всего просто исчезли, те которые были. И это у деревенских таёжных охотников. А они на снегоходы пересели.
повторю- то что чел живет в тайге не значит, что у него есть верные знания на какие-то темы.
Дмитрий, у меня складывается впечатление, что слово "топор" вас возбуждает. Фраза "иметь топор" прям заставляет вибрировать. Интересно, если вам скажут что топором не умеете рубить вы? Шок, печаль, тоска?  Собственно ребята с Ганзы писали именно это - "уникальных знаний владения топором не выявлено. очень много говорит" (с) Если человек живет в тайге - он так живет. разницу чуствуете? если он там живет. Именно живет и ему пофиг, что вы считаете что он не умеет рубить. Он просто рубит  и просто живет 8о) (с)

а я и не умею рубить, я еще только учусь. те, кто считает , что знает пишут о топорах бред в интернете на соответсвующих форумах.

Ребята с ганзы? Это кто? Рауш, который рубит гнилую липу 2,5 кг топором, а потом выдает ее за  сухой дуб? я просто эту шайку дровосеков  хорошо знаю .  Или денчик-с-бубенчиками, который   рубит пенек на высоте груди? Те челы которые рубят как баба и ни разу не были в лесу? C ними там вообще  бесполез говорить, опыта ноль, но понта!!! я зову их парковые дровосеки.

я там пару тем выкладывал, то что они перерубают 2+ кг топором, я перерубаю 900гр топором за такое же время или быстрее.  При том что я почти их всех ниже ростом на 20 см и топор у меня короче намного. При том что мой топор - дешевый советский с барахолки, а у них супер-пупер от мастеров за десятки тысяч р.

Подумываю иногда вызывать их типа на соревнование, да они хамоваты  уж больно, с таким противно общаться.
Топор сознаюсь, классная вещь,  о которой очень мало инфы в современном мире. Насчет вибрировать, это уж перебор. ))

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
... откровенно пустынного.
Не трогай святое, пожалей чувства верующих!
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
1. у меня наставник по охоте живет в Хабаровском крае. Очень ругался по топорам ,например, коренного населения.   Топорища и резьбой на ручке в месте хвата.
2. Эти местные часто все делают настолько безобразно, что ужас. И им это не объяснить.
3. Один например турист, все говорит, что нож в землю втыкать-норма. У него правда и топор без ручки.
1. Я, кажется знаю, как относится местное население к этому Наставнику.
2. и сама картина Наставника в общем тоже понятна. Я знаю много таких Наставников. Хранителей единственно верных и тайных знаний. Главный лозунг - "ВсЁ остальное - говно! (с)
3. Эк вас запепило. Вы представляете, Дмитрий, я тоже иногда это делаю. И другие люди люди тоже это делают. И даже имеют, о ужас, одновременно несколько ножей. Жутко аморально, правда???
Вам нравится кривляться? интернет почему-то этомуспособствует

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНО,
« Ответ #258 : 23 Март 2018, 12:31:09 »
Я знаю только только одного человека, который правильно может рубить топором. И этот человек - я.  8)
НЕТ! Таких людей два - Вы и Я!)))
Пожалуй, я найду время и сниму видео, как надо правильно рубить...Хотя, нет...Сейчас совсем нет времени...Подготовка к Скитульцу, внуки отвлекают... Нет, не буду видео выкладывать... Но я, все равно, самый лучший и самый крутой!!!
Поверьте на слово!
Ах, вы не верите!????
Ну и хрен с вами.... Я все равно самый умный и самый ...самый...самый...)))))))))

еще один тролль-админ ))))
считает свое поведение нормой.

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
"...еще один тролль-админ )))) считает свое поведение нормой..."

В этой ветке - Да! Специально сюда перенес ваши сентенции, дабы можно было откровенно посмеяться)) Еще чуть - чуть и переименую ветку в "Чиста поржать 2")))
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 12:43:52 от MNT »

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Опять   весь  в  белом венчике  учит    жить ...
Значится  так,  21  апреля.   Скитулец,   пункт  питания   ПП1.    Везите  топор  и  покажете,  как   надо  рубить ...  Что   -  там  есть.
И  костер       разведете    -  правильный ... 
Дров  и  костра   там  надо  много,  народ       может  быть      сильно     застывший.     Снимем  на  видео. 
Но  ведь    не  приедете  ?

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Подумываю иногда вызывать их типа на соревнование, да они хамоваты  уж больно, с таким противно общаться только я трус.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 12:55:48 от Валентин »

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Петь, я тебе Хускварну большую дам... Это вернее будет! И неправильный колун дам на всякий случай)) Там ручка овальная в разрезе и розового цвета.. А так неплохой такой колун))))

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Опять   весь  в  белом венчике  учит    жить ...
Значится  так,  21  апреля.   Скитулец,   пункт  питания   ПП1.    Везите  топор  и  покажете,  как   надо  рубить ...  Что   -  там  есть.
И  костер       разведете    -  правильный ... 
Дров  и  костра   там  надо  много,  народ       может  быть      сильно     застывший.     Снимем  на  видео. 
Но  ведь    не  приедете  ?
Сдается мне, Петь, вопрос риторический...
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
А  мне        интересно,  как   отмазываться   будет ...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Вам нравится кривляться? интернет почему-то этомуспособствует
Дмитрий, вы помните про двойственность чувств??? " - это когда ваша теща падает с обрыва в вашей машине"(с)
Так вот ее вы во мне будите. Вы иногда пишете разумные вещи, а иногда производите впечатление человека, плохо умеющего читать и абсолютно без чувства юмора. Общие тезисы вы излагаете так - "делать надо так, потому как так завещал Бог" - Почему? - Потому что так завещал Бог!" Согласитесь, доказательная база хромает. Практика - критерий истины, как завещал великий Ленин. Приезжайте на СкитТулец. Пообщаемся.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
гришку соколова смотреть не советую- болтун.
если человек может прожить 30 лет в тайге - этого, на мой взгляд, вполне достаточно, чтобы, во-первых, понять, что у человека опыта лесной жизни хватает с лихвой, и, во-вторых, чтобы скептически относиться к непонятным людям, называющим его болтуном ;) повторю - практика есть критерий истины.
как-то получатся, что не все из них думают. не все что они делают верно.
а почему вы думаете, что верно - это то, как думаете вы? и что никаких других способов не существует?
на питерханте с удивление обнаружил то, что ни один опытный городской и даже деревенский ахотниг сейчас не  знает простейших вещей
ну так значит, не нужны им эти вещи, только и всего.
я им когда сказал, что бывает ночую  у костра, так они не поверили
ну, повторю - значит, им это не надо. и, скажем, мне - тоже (хотя я ни разу на роль лесного жителя не претендую). а так - вон, на позапрошлом моските коля (барклай) у костра ночевал (был небольшой минус), ну и ладно. ему, значит, это знание нужно.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 13:51:42 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
А зачем я должен отвечать на вопрос Лысой Бороды?
а затем, что лысую бороду мы знаем, а вас - нет. конечно, если вас устраивает репутация сказочника и клоуна - тогда пожалуйста, можете вообще никому не отвечать :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
то что чел живет в тайге не значит, что у него есть верные знания на какие-то темы.
если чел живёт в тайге - значит, он умеет в ней жить. и значит - его знания верны. по-моему, это очевидно.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Вам нравится кривляться? интернет почему-то этомуспособствует
а просто к вашей манере общения очень трудно относиться серьёзно, знаете ли ;)