Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97979 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
"...походы у меня самые "правильные", расширенный матрас, раскладка 700-800гр "шоб не охолодать".."

Уважаемый, Вы не ответили на вопрос Лысой Бороды - где вы скитались с правильными топорами?
Как то все больше и больше лирики и полное отсутствие фактов((((
А зачем я должен отвечать на вопрос Лысой Бороды? он ,чай, не прокурор ведь, а? Так, бываю  на природе в свое удовольствие. Тайга у нас большая, гор много, рек тоже.  я ни в коем случае не спортсмен-турист, никаких категорий, зачетов итд.
Визживание я не преподаю, никаких товаров не рекламирую, упитанных  офисных чайников в походы за деньги не вожу, я не эксперт по снаряжению и визживанию.  Так что опытные городские охотники и туристы могут слушать  огородных экспертов по визживанию "с богатым лесным опытом(с)"  и большим понтом. Я уж скромно для тех кому надо для дела пишу.
Правильному топору меня научил профессиональный лесоруб с 50 летним стажем. Он застал еще те времена, когда сучкорубы работали топором , а не бензопилой.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 11:13:23 от Harding »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

. на питерханте с удивление обнаружил то, что ни один опытный городской и даже деревенский ахотниг


Дмитрий , при чем тут городской/деревенский охотник ? Вам задали вопрос про людей , живущих в тайге всю жизнь или десятки лет . Вы понимаете , что там , куда мы ходим в героические путешествия , люди живут всю жизнь   и  детишек растят ?   

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Дмитрий , при чем тут городской/деревенский охотник ? Вам задали вопрос про людей , живущих в тайге всю жизнь или десятки лет . Вы понимаете , что там , куда мы ходим в героические путешествия , люди живут всю жизнь   и  детишек растят ?
Сударыня, а я ведь бываю в таких местах и общаюсь с такими людьми. Хожу туды в свои матрасные жирненькие походики.  и у большинства людей  там многое очень криво.  Приведу пример- За свои почти 50 лет жизни я лично знаю всего 2 людей , кто знает каков должен быть лесной топор, например. Всего одного человека знаю, который знает как  правильно топором рубить. У остальных, живущий в тьмутаракани, знаний на эту тему нема, хотя они всю жизнь вроде как живут там. А им просто не надо многое , из того что мне интересно. дерево они  не топором рубят, а бензопилой пилят. Ночуют не в лесу, а в избе. Топор у многих тупой как валенок.
другой пример- лыжи. Какие должны быть лыжи для тайги? Сейчас лыжи выродились, скорее всего просто исчезли, те которые были. И это у деревенских таёжных охотников. А они на снегоходы пересели.
повторю- то что чел живет в тайге не значит, что у него есть верные знания на какие-то темы.

Uri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Я знаю только только одного человека, который правильно может рубить топором. И этот человек - я.  8)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Я знаю только только одного человека, который правильно может рубить топором. И этот человек - я.  8)
не беспокойтесь, это тот профессиональный лесоруб у которого я учился.
Вы , чем смеяться, а расскажите как то надо топором рубить? говорят тут у вас большой опыт?

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Я знаю только только одного человека, который правильно может рубить топором. И этот человек - я.  8)
В очередь, пожалуйста!

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Я знаю только только одного человека, который правильно может рубить топором. И этот человек - я.  8)
НЕТ! Таких людей два - Вы и Я!)))
Пожалуй, я найду время и сниму видео, как надо правильно рубить...Хотя, нет...Сейчас совсем нет времени...Подготовка к Скитульцу, внуки отвлекают... Нет, не буду видео выкладывать... Но я, все равно, самый лучший и самый крутой!!!
Поверьте на слово!
Ах, вы не верите!????
Ну и хрен с вами.... Я все равно самый умный и самый ...самый...самый...)))))))))

« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 11:52:05 от MNT »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Я знаю только только одного человека, который правильно может рубить топором. И этот человек - я.  8)
НЕТ! Таких людей два - Вы и Я!)))
О, уважаемые  знатоки, расскажите пожалуйста! заодно расскажите какой должен быть лесной топор.
я посмеюсь )))

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля

Дмитрий , при чем тут городской/деревенский охотник ? Вам задали вопрос про людей , живущих в тайге всю жизнь или десятки лет . Вы понимаете , что там , куда мы ходим в героические путешествия , люди живут всю жизнь   и  детишек растят ?
у меня наставник по охоте живет в Хабаровском крае. Очень ругался по топорам ,например, коренного населения.   Топорища и резьбой на ручке в месте хвата.
Эти местные часто все делают настолько безобразно, что ужас. И им это не объяснить. Один например турист, все говорит, что нож в землю втыкать-норма. У него правда и топор без ручки.

Uri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
О, уважаемые  знатоки, расскажите пожалуйста! заодно расскажите какой должен быть лесной топор.
я посмеюсь )))

К сожалению, не могу. Я поклялся своему отцу, что никому не раскрою эти сакральные знания. Эту тайну мой род хранит уже 12 поколений.  8)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Всего одного человека знаю, который знает как  правильно топором рубить. У остальных, живущий в тьмутаракани, знаний на эту тему нема, хотя они всю жизнь вроде как живут там. другой пример- лыжи. Какие должны быть лыжи для тайги? Сейчас лыжи выродились, скорее всего просто исчезли, те которые были. И это у деревенских таёжных охотников. А они на снегоходы пересели.
повторю- то что чел живет в тайге не значит, что у него есть верные знания на какие-то темы.
Дмитрий, у меня складывается впечатление, что слово "топор" вас возбуждает. Фраза "иметь топор" прям заставляет вибрировать. Интересно, если вам скажут что топором не умеете рубить вы? Шок, печаль, тоска?  Собственно ребята с Ганзы писали именно это - "уникальных знаний владения топором не выявлено. очень много говорит" (с) Если человек живет в тайге - он так живет. разницу чуствуете? если он там живет. Именно живет и ему пофиг, что вы считаете что он не умеет рубить. Он просто рубит  и просто живет 8о) (с)
_______________________
Проще быть, чем казаться...

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
О, уважаемые  знатоки, расскажите пожалуйста! заодно расскажите какой должен быть лесной топор.
я посмеюсь )))

К сожалению, не могу. Я поклялся своему отцу, что никому не раскрою эти сакральные знания. Эту тайну мой род хранит уже 12 поколений.  8)
+10050!)))
Предлагаю конкурс на лучшую отмазку от доказательств своего мастерства в том или иной отрасли рукоделия.
Можно даже отдельную ветку завести)))

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
"...О, уважаемые  знатоки, расскажите пожалуйста! заодно расскажите какой должен быть лесной топор.
я посмеюсь )))..."


Также прошу уважаемых знатоков высказаться на тему  чем лесной топор отличается от тундрового, лесостепного и откровенно пустынного. Темы рыбацких, городских и свадебных  недотопоров строго прошу не касаться.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
1. у меня наставник по охоте живет в Хабаровском крае. Очень ругался по топорам ,например, коренного населения.   Топорища и резьбой на ручке в месте хвата.
2. Эти местные часто все делают настолько безобразно, что ужас. И им это не объяснить.
3. Один например турист, все говорит, что нож в землю втыкать-норма. У него правда и топор без ручки.
1. Я, кажется знаю, как относится местное население к этому Наставнику.
2. и сама картина Наставника в общем тоже понятна. Я знаю много таких Наставников. Хранителей единственно верных и тайных знаний. Главный лозунг - "ВсЁ остальное - говно! (с)
3. Эк вас запепило. Вы представляете, Дмитрий, я тоже иногда это делаю. И другие люди люди тоже это делают. И даже имеют, о ужас, одновременно несколько ножей. Жутко аморально, правда???
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Предлагаю конкурс на лучшую отмазку от доказательств своего мастерства в том или иной отрасли рукоделия.
заведите! я там буду хвастатся что планшеты могу молотком чинить! но никому не покажу!!!! ибо это коммерческая тайна!))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых