Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97995 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

Вам ли судить меня? у вас лесной топор - это топор без ручки.

Медведев мне не учитель. Но он грамотный человек, живущи й в тайге.

А гришка лжец,его пусть диванщики слушают, им же толком ничего не надо, на 1 день и его глупость сойдет.
А гришка видели как дерево валит?  в момент падения дерева обращается к нему спиной и базарит в камеру, даже не отходят толком в сторону. Этим все про него сказано, грубое нарушение техники безопасности. Дерево изменяет траекторию падения и едет грише  по спине.


Вы похоже по второму кругу пошли - опять про "топор без ручки"...Вынужден опять вам напомнить - ручка у кухонной двери, а у топора топорище...
 Пиреть через всю страну в Якутию топор с топорищем и это путешествуя по тайге,... я не вы. Я беру с собой топор, а сделать уже в летней тайге топорище и пару клиньев - да легко.

Кстати, у той штуки, что вы в ролике называете "топором", не только на правильно сделано топорище (вы не сможете валить лес в рукавицах), но и топор не грамотно насажен - клинья вогнуты не верно.

Логика "про технику безопасности" у вас напрочь хромает - Медведев, что валит сушину круговым опилом, для вас "грамотный человек".
Вот по этому вас и не воспринимают всерьез как грамотного выживальщика, с продуманными советами.


Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

  • Гость
я не понимаю, зачем вы кривляетесь в этой теме? тем более что никто  не в состоянии переночевать зимой без снаряжения.
Я, в силу своей профессии, очень толерантен к инопланетянам)) (даже в хорошем смысле))
Но утверждать что "НИКТО не в состоянии"  - это шедеврально.
Помните сетиал "Особенности национальной  ...хр знает чо) когда корова чтобы не выпасть из бомболюка расперлась ))))
Harding... зачем ты все время пытаешься доказать всем что ты "крутой"?  Предположу (и вряд ли ошибусь) что твои проблемы родом из недолюбленного детства.
А стебаться над тобой да, нехорошо.... но ты ведь сам провоцируешь.... и в итоге  так и откликается.

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
"...А стебаться над тобой да, нехорошо.... но ты ведь сам провоцируешь.... и в итоге  так и откликается..."

+100500)) робко написал юзер с ником на прописную букв М

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
я не понимаю, зачем вы кривляетесь в этой теме? тем более что никто  не в состоянии переночевать зимой без снаряжения.
А стебаться над тобой да, нехорошо.... но ты ведь сам провоцируешь.... и в итоге  так и откликается.
Да ну вас, человек старается- старается веселит всех опять же, а вы "стебаться нехорошо"
Он форум очень оживляет, за что ему искреннее спасибо.
А троллит он или всерьёз это абсолютно не важно

Go

  • Гость
я не понимаю, зачем вы кривляетесь в этой теме? тем более что никто  не в состоянии переночевать зимой без снаряжения.
А стебаться над тобой да, нехорошо.... но ты ведь сам провоцируешь.... и в итоге  так и откликается.
Да ну вас, человек старается- старается веселит всех опять же, а вы "стебаться нехорошо"
Он форум очень оживляет, за что ему искреннее спасибо.
А троллит он или всерьёз это абсолютно не важно
Это как раз важно.... Здесь общий раздел (то бишь конкретный) а флуд что здесь идет - надо в Курилку))) Тогда Флуд станет Темой ;D

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
я не понимаю, зачем вы кривляетесь в этой теме?
  :D Когда хороший коверный клоун заполняет паузу, весь зал невольно корчит рожицы  ;D У Вас отменно получается! Пишите исчо!! The show must go on!!!

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Коллеги, я перенес тему сюда, ибо она полностью стала соответствовать здешнему контенту.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Коллеги, я перенес тему сюда, ибо она полностью стала соответствовать здешнему контенту.
Солидарен 8о))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля


Вы похоже по второму кругу пошли - опять про "топор без ручки"...Вынужден опять вам напомнить - ручка у кухонной двери, а у топора топорище...
 Пиреть через всю страну в Якутию топор с топорищем и это путешествуя по тайге,... я не вы. Я беру с собой топор, а сделать уже в летней тайге топорище и пару клиньев - да легко.

Кстати, у той штуки, что вы в ролике называете "топором", не только на правильно сделано топорище (вы не сможете валить лес в рукавицах), но и топор не грамотно насажен - клинья вогнуты не верно.

Логика "про технику безопасности" у вас напрочь хромает - Медведев, что валит сушину круговым опилом, для вас "грамотный человек".
Вот по этому вас и не воспринимают всерьез как грамотного выживальщика, с продуманными советами.

Борода без волос и топор без ручки.
сразу видно, что топором вы толком никогда не работали. топор на клиньях очень быстро слетает. да , если полчаса потюкать, ему ничего не будет.
Если вы про мой топор, то он вполне работает в рукавицах, проверено. клиньев там нет. он насажен без клиньев.
и еще это, визживальщики- это челы в камуфляже с сайгой и кучей  хлама. я к ним не отношусь.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля


Борода без волос и топор без ручки.
сразу видно, что топором вы толком никогда не работали. топор на клиньях очень быстро слетает. да , если полчаса потюкать, ему ничего не будет.
Если вы про мой топор, то он вполне работает в рукавицах, проверено. клиньев там нет. он насажен без клиньев.
и еще это, визживальщики- это челы в камуфляже с сайгой и кучей  хлама. я к ним не отношусь.

===Борода без волос и топор без ручки.
сразу видно, что топором вы толком никогда не работали. топор на клиньях очень быстро слетает. да , если полчаса потюкать, ему ничего не будет.===

Чет вы до каких то детских дразнилок скатились - инфантильность однако.
 Крепление топора на топорище клиньями, проверено веками пользования - вам надо руки поправить и все получится.

===Если вы про мой топор, то он вполне работает в рукавицах, проверено. клиньев там нет. он насажен без клиньев.===

Что бы работать в рукавицах, топорище в разрезе должно иметь форму "капля", а у вас оно плоское или слегка "призма" - дилетантская хрень.

===и еще это, визживальщики- это челы в камуфляже с сайгой и кучей  хлама. я к ним не отношусь.===

Дык может быть поэтому вы и не можете ходить протяженный маршруты, а не потому, что два месяца назад вы опять стали папой?

Вы не сочтите за труд, огласите реки, горы, леса, где вы бывали и набирались столь "ценного" опыта.
Заранее благодарю.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
1. Звучит сильно... баллон ведь сел не сразу и не полностью? Иначе все остальное не получилось бы.
2. Не топим, а пролюбили весла именно вы и капитан. Остальные ведь потом чем то гребли??? И без разницы плавает оно или нет, тк вы бы его не догнали 8о))) попытаюсь додумать, что вело вы бросили оказавшись в воде.
3. Прыгнул в воду за чалкой... Отчаянный мужик.
это был мой первый категорийный сплав, довольно много лет назад.  опыт у меня отсутствовал вообще. вобщем-то виной той неприятной ситуации было бестолковое командование.
ближе к вечеру кат прокололи, заметили пузырьки в воде. Вышли на берег.но почему-то капитан  скомандовал не клеиться немедля, а плыть дальше. при погрузке один парень из команды, вроде как имевший опыт сплавов, бросает  весло на кат. весла у той компании без элементов плавучести, весло тонет, пролетев сквозь раму ката в воду. даем ему запасной весло.
 плывем, а причалить негде, река разлилась, затопила прибрежные кусты в широкой пойме, они не дают дойти до коренного берега, переть через них невозможно до земли невозможно. тем временем на заднем сиденье парень сидит уже в воде, так как баллон спускает. наконец причалили. но берег- поле покрытое снегом, холодно, дров нет. решили переплыть на другой берег, где есть дрова. там капитана сбило веткой-расчесткой, он улетел с ката, а свое вело он утопил.
 я свое выронил  при неудачной попытке зачалиться так- пытаемся чалиться, но нас сносит  быстрым течением, остановиться не удается. Я знаю, что пытаться хватиться за ветки нельзя, но понадеялся на свою  немалую силу, схватился за ветки дерева при попытке причалить,думал удержу кат, но удержать  кат тоже не удалось,  все таки тяжелая четверка с 4 людьми считая меня и 5 рюкзаками(экипаж 5 человек был, один  не греб) . держать одновременно дерево, кат и весло я ну никак не смог, в итоге весло ушло под воду, я купаюсь. даже не помню как то весло ушло, я ни при каких обстоятельствах не выпускаю весло, но тут его выпустил из рук что ли, положил на кат, не помню. вылезаю на берег, бежим с капитаном за катом.
ну потом камрады подгребли, кто-то кинул чалку, она упал рядом с берегом, а за ней прыгнул в воду, причалили...
на следующий день сделали пару деревянных весел, заклеили кат, прошли порог.за один день- утопить три весла, двоим искупаться, проколоть кат. Потом понял, что наш командир, хоть и ходил с детства еще с отцом в походы и на сплавы почему-то мало имел опыта. Вроде как школа советского туризма...
немалую роль в утоплении весел сыграло то, что рядом где-то был порог, на нас это морально давило, уйти в него мы не хотели. У реки было уже очень быстрое течение, май, воды много. Если бы чалились в медленной воде, проблем бы не было, а тут кат несло с приличной скоростью.
 в целом поход удался, вспоминаю его только с удовольствием. первый пройденный порог, валы захлестывающие с головой, прижимы на реке, скалы, отличная погода, прекрасные отношения в группе.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля

 Крепление топора на топорище клиньями, проверено веками пользования - вам надо руки поправить и все получится.

===Если вы про мой топор, то он вполне работает в рукавицах, проверено. клиньев там нет. он насажен без клиньев.===

Что бы работать в рукавицах, топорище в разрезе должно иметь форму "капля", а у вас оно плоское или слегка "призма" - дилетантская хрень.

===и еще это, визживальщики- это челы в камуфляже с сайгой и кучей  хлама. я к ним не отношусь.===

Дык может быть поэтому вы и не можете ходить протяженный маршруты, а не потому, что два месяца назад вы опять стали папой?

Вы не сочтите за труд, огласите реки, горы, леса, где вы бывали и набирались столь "ценного" опыта.
Заранее благодарю.
Сударь, опять у вас ошибка. Топорище в сечении - не призма, не капля!!!  должно быть, а чуть приплюснутая яйцеобразная форма. Уверяю, про лесные топоры не вам со мной спорить. насадка с клиньями дрянь полная, годна лишь на плотницкий топор. На лесном топоре клинья- это насадка человека который топором не работает. загляньте на мой канал, я там про лесные топоры уйму инфы выложил.
Сайги у меня нет, у меня к ней отвращение, к гладкой. у меня ИЖ-18, а для спокойствия  в походе Рысь-К.
я не выживальщик. посмотрите какое у меня непантовое снаряжение, ни один правильный визживальщик так не ходит. рюк мой совсем некрасивый, палатка самоделка, котелок не фирменный, топор не фискарь и нож не баивой.
где опыта набрался? да так, ходил по тайге. Есть наставник по охоте, он меня многому научил...
походы у меня самые "правильные", расширенный матрас, раскладка 700-800гр "шоб не охолодать"

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Вы слишком много то не флудьте, а то когда вернусь не смогу все прочитать! :) Чао, до вечера воскресенья :)

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
"...походы у меня самые "правильные", расширенный матрас, раскладка 700-800гр "шоб не охолодать".."

Уважаемый, Вы не ответили на вопрос Лысой Бороды - где вы скитались с правильными топорами?
Как то все больше и больше лирики и полное отсутствие фактов((((

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
а что это значит? и что такое верный опыт? и почему то, что вы считаете верным опытом - действительно верный опыт, а всё остальное - опыт неверный? так, может, и не надо им? как учили классики марксизма-ленинизма - практика есть критерий истины. если человек может прожить в тайге 30 лет - это значит, что соответствующий опыт у него есть, и больше ему ничего не надо. а то, что вы считаете такой опыт ошибочным...
....
 тема безопасной ночёвки у костра с утерянным снаряжением при -20 пока не раскрыта.
тему ночевки раскрою надеюсь. гришку соколова смотреть не советую- болтун.
по поводу живущих в тайге людей. Ну как-то получатся, что не все из них думают. не все что они делают верно. на питерханте с удивление обнаружил то, что ни один опытный городской и даже деревенский ахотниг сейчас не  знает простейших вещей. ходят от избы до избы, а часто и на снегоходе, охотятся загоном или у кормушки , ну масса приколов в ними. я им когда сказал, что бывает ночую  у костра, так они не поверили, стали издеваться, требуя видеодоказательств. окзалось для них это дикий экстрим! там на питрехаенте нелепые истории  бывают, как имея целый катер вещей и снаряги, таёжный промысловый охотник трясса от холода  при ночевке в +5 чтоли в тайге, среди дров, не под дождем или снегом. или читал что человек с большим опытом охоты, в компании втроем, имея инеструменты и лес дров очень мерзли при -17 в лесу. повторю, имея топор\пилу и дрова и товарищей!!!
 на гансе вообще был финиш- мне предложил пари на 10000 долларов, что я проживу в конце февраля в лесу в Тверской области имея топор, котелок, спички, еду, нож. ну я не вор, обирать незнаек не стал. На полном серьезе, какой-то тамошний знаток охоты.