Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97948 раз)

Geometr

  • Гость
Вот когда будет видео, тогда и продолжим разговор.
А без видео - говорить не о чем.

Uri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Я ушел в леса. И вовсе не из чувства обиды на что-нибудь и не потому, что людская злоба причинила мне особую боль;
но раз леса не идут ко мне, то я иду к ним. Вот и все."

 8)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Господа, мои извинения, если кого то побеспокою...
Я наверное пропустил, что то шибко значимое...подскажите плиззз.

Собственно, а где "гулял" сей "выживальческий мессия"?
Извините, но кроме названий книг Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах", я ничего от него не слышал.

Ведь, что бы наработать сей "огромный опыт", надо же иногда сползать с дивана или достаточного загородного парка?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Господа, мои извинения, если кого то побеспокою...
Я наверное пропустил, что то шибко значимое...подскажите плиззз.

Собственно, а где "гулял" сей "выживальческий мессия"?
Извините, но кроме названий книг Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах", я ничего от него не слышал.

Ведь, что бы наработать сей "огромный опыт", надо же иногда сползать с дивана или достаточного загородного парка?
Ты не прав Саша, есть еще упоминание "чудесная тайга"
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

Ты не прав Саша, есть еще упоминание "чудесная тайга"

 :-[ Признаю. Каюсь. Могу объяснить...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Ну что вы пристали к человеку, покажи да покажи как будто сами не можете наломать. Тут весь вопрос 10 см это радиус, диаметр или окружность. Ежли окружность, то готов лично показать как дерева ломать голыми руками

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Ну что вы пристали к человеку, покажи да покажи как будто сами не можете наломать. Тут весь вопрос 10 см это радиус, диаметр или окружность. Ежли окружность, то готов лично показать как дерева ломать голыми руками
О Великий, Владеющий Числом ПИ 8о))))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Тут весь вопрос 10 см это радиус, диаметр или окружность.
У ТС указана "толщина в комле 10 см;. Как бы радиус и длина окружности с этим определением не очень сопоставляются...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
  Ну если 10 см. это окружность, то в -20 человеку будет ПИ.......!

Uri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Ну а если топик стартер имеет большой вес и высокую стартовую скорость? Допустим, при весе 100 кг какую скорость должен развить ломатель, чтобы столкнувшись с деревом, например 15 см толщиной, сломать его  8) Формулу кинетической энергии я помню, а вот сопромат подзабыл  :( а тут, похоже, без его знаний не посчитаешь.  8)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Ну а если топик стартер имеет большой вес и высокую стартовую скорость? Допустим, при весе 100 кг какую скорость должен развить ломатель, чтобы столкнувшись с деревом, например 15 см толщиной, сломать его  8) Формулу кинетической энергии я помню, а вот сопромат подзабыл  :( а тут, похоже, без его знаний не посчитаешь.  8)

ээээ... а третий закон Ньютона ?   Надо  рассчитать еще и противодействие ( т е отдачу ) . Может , ее хватит на то, чтоб рикошетом  несколько деревьев сразу сбить .

Go

  • Гость
Ну а если топик стартер имеет большой вес и высокую стартовую скорость? Допустим, при весе 100 кг какую скорость должен развить ломатель, чтобы столкнувшись с деревом, например 15 см толщиной, сломать его  8) Формулу кинетической энергии я помню, а вот сопромат подзабыл  :( а тут, похоже, без его знаний не посчитаешь.  8)

ээээ... а третий закон Ньютона ?   Надо  рассчитать еще и противодействие ( т е отдачу ) . Может , ее хватит на то, чтоб рикошетом  несколько деревьев сразу сбить .

Весело тут однако))  Только  сдается что пора ужо в Курилку перемещать
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 22:55:18 от Go »

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
О Великий, Владеющий Числом ПИ 8о))))))
[/quote]
И несть числа моим талантам )
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 00:27:15 от Gayer »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
я не понимаю, зачем вы кривляетесь в этой теме? тем более что никто  не в состоянии переночевать зимой без снаряжения.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Пардон за нескромный вопрос, господин Harding. Вы в каких местностях проживаете? Может мы чего то не догоняем? У нас в центральных районах тайги давно нет))) А если она у вас прямо под боком, то в чем вопрос снять видео? Судя по первым постам на это надо часа два-три от момента начала корчевания до устойчивого горения костерка. Нам больше не надо... Будьте мужиком, наломайте дров, удовлетворите наше любопытство. Да, заодно и свои обещания исполните... Как настоящий Мужик с большой буквы "М".
будьте добры, не юморите. У вас самого ник начинается с большой буквы М. Тем более , что опыта переночевать без снаряги у вас нет никакого.  я проживаю в Московской области, в походы хожу конечно дальше. Но в подмосковных лесах сухостойных дров навалом. Может сбегаю в выхи ранним утром, заделаю видос.
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 15:19:56 от Harding »