Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 98453 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что тема ножовочных полотен весьма интересна, но мы как-то ушли в сторону от первоначальной темы...Видео будет?
Или у нас темы теперь группируются по топикстартерам?
как я говорил, у меня маленькая дочь. ей 2 месяца. Заботиться о ней мне важнее, чем кого-то развлекать и получать оскорбления за это. вылезти из дома даже на 3 часа мне непросто
но видос  сделаю надеюсь. с ночевкой даже не мечтаю вылезти, что мне жена скажет? пошел в лес развлекаться, а маленьких детей оставил дома?
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 14:57:43 от Harding »

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля

у меня какое-то бахко.

bahco

пользуюсь ими полотнами и лучковой пилой 30дюймов, сейчас подорожали а так вполне пригодные пилы и полотна.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 14:46:02 от hunter-turist »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Паш , я почитала какую-то тему на Ганзе , где Harding несколько по-другому разговаривает с пользователями .  Выводы  у меня несско неожиданные :  на основании прочитанного у меня сложилось впечатление о Harding-е , как о вполне честном и порядочном  человеке ,  но с идеями "неисправимой романтики "  времен СССР  . Ну чтож, а кто из нас не  *зданутый ?  У каждого свои какие-то тараканы .

Стиль общения кого-либо со мной меня ни сколько не волнует . Поэтому моя основная и главная претензия к Harding-гу  состоит в том , что он фактически отказывается обсуждать  предложенные им  идеи/способы/снарягу  , не отвечает на вопросы  (висят заданные вопросы от других пользователей по теме снаряжения )  или отвечает не по теме заданного вопроса .  Собственно , именно "вброс" идей , без обсуждения  со всех сторон , без  критики , без аргументации  создают (имхо) предпосылки  для НС , а не сами идеи , как таковые .
Сударыня, не знаю, что вы читали там на Гансе про меня.  Ганса это собрание невоспитанных невежд. Чаще всего люди там не понимают ничего в том о чем пишут. и очень любят хамить.
На вопросы я стараюсь отвечать, но не всегда читаю все посты. Вроде бы я всегда говорю о простых вещах, самым простым языком, мне непонятно, что может быть непонятного.
Насчет романтики времен СССР. Это вы видимо про мое отношение к брезенту и шерсти. Эти материалы лучше для продолжительной жизни в тайге, но не для спортивного похода. Термобелье завоняет через  неделю жутко, а свитер можно не стирать вечно. Брезент тоже- работяги  на стройке спецовки не стирают.
Да, я бываю резок и неприятен, не люблю ложь и самодовольных ничего не знающих  "экспертов". не люблю дешевый понт в интернете, ничего не стоящий в реальности.
обманщиков в интернете хватает.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 14:58:04 от Harding »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

Насчет романтики времен СССР. Это вы видимо про мое отношение к брезенту и шерсти.

Под "неисправимой романтикой" времен СССР  полагала  ситуацию, когда  идея , ее воплощение  ставились выше  , чем человеческая ( своя)  жизнь . 
Harding, я ничего не знаю про вашу любовь к шерсти и брезенту  ( и сама такая любовь - вопрос личных предпочтений  и привычки , к романтике имеющая мало отношения, имхо ) .

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Под "неисправимой романтикой" времен СССР  полагала  ситуацию, когда  идея , ее воплощение  ставились выше  , чем человеческая ( своя)  жизнь . 
смотря что понимать под идеей.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Тема большая и интересная . Если хотите , то ее можно "У костра обсудить " -здесь она , все, таки является  оффтопом .

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Harding блин вот какой раз себе уже задаю вопрос, если вы ходите только по своим лесам, не надо говорить о других областях. Не везде и не всегда в лесу есть куча мелких стволов в одном месте. Не надо вводить в заблуждение!!! Если  вас в вашем районе есть много мелкой мертвой елки или сосны радуйтесь что это у вас есть.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Harding блин вот какой раз себе уже задаю вопрос, если вы ходите только по своим лесам, не надо говорить о других областях. Не везде и не всегда в лесу есть куча мелких стволов в одном месте. Не надо вводить в заблуждение!!! Если  вас в вашем районе есть много мелкой мертвой елки или сосны радуйтесь что это у вас есть.
Вы в какой лес ходите?
 я хожу по хвойным лесам. там полно тонких  деревях от 2до  10 см толщины сухих. таких лесов полно. Может у кого есть другие, где растут другие дерева, но туда где нет путных дров я не хожу. Дрова находил почти везде, всегда.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Абалденный ответ :) Т.е. для того что бы разжечь голыми руками костер, у меня должен быть еловый лес... Вот это условие... мдя...   У нас в Приморье хвойные леса тоже есть, но не настолько много. И достаточно далеко от Владивостока, так что скорее ваше видео будет ко мне совсем не применимо.

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Пардон за нескромный вопрос, господин Harding. Вы в каких местностях проживаете? Может мы чего то не догоняем? У нас в центральных районах тайги давно нет))) А если она у вас прямо под боком, то в чем вопрос снять видео? Судя по первым постам на это надо часа два-три от момента начала корчевания до устойчивого горения костерка. Нам больше не надо... Будьте мужиком, наломайте дров, удовлетворите наше любопытство. Да, заодно и свои обещания исполните... Как настоящий Мужик с большой буквы "М".

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Harding блин вот какой раз себе уже задаю вопрос, если вы ходите только по своим лесам, не надо говорить о других областях. Не везде и не всегда в лесу есть куча мелких стволов в одном месте. Не надо вводить в заблуждение!!! Если  вас в вашем районе есть много мелкой мертвой елки или сосны радуйтесь что это у вас есть.
Вы в какой лес ходите?
 я хожу по хвойным лесам. там полно тонких  деревях от 2до  10 см толщины сухих. таких лесов полно. Может у кого есть другие, где растут другие дерева, но туда где нет путных дров я не хожу. Дрова находил почти везде, всегда.
Есть    такие  простые  места,  как  Полярный  и  Приполярный   Урал.   Кольский.  Плато  Путорана.   очень   популярные  в  узких  кругах.
А   так   вы весь в  белом,  а  все  остальные     -  чудаки  -   очень  не  конструктивно.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

 Вы в какой лес ходите?
 я хожу по хвойным лесам. там полно тонких  деревях от 2до  10 см толщины сухих. таких лесов полно. Может у кого есть другие, где растут другие дерева, но туда где нет путных дров я не хожу. Дрова находил почти везде, всегда.

У меня очень часто  бывала в походах ситуация , когда дров  ( в понимании  тонкие сушины , в достаточном количестве )  нет . Даже летом .  Или другие дрова есть , но не эти :
Конкретика : 
1. Популярные туристские маршруты по С. Карелии  . Дрова даже приходилось возить на катамаране со стоянки на стоянку .
2. Абсолютно матрасные и отдыхательные походы , в которые ходила с мужем и ребенком ( с 3-летнего возраста ) . Походы были водные ,   часто - по  большим озерам . Специфика таких  походов такова , что в случае надвигающейся непогоды идешь к _ближайшему _берегу и там  "окапываешься "  изо всех сил . Есть там дрова, нет - дело десятое .     Это мог быть вообще остров без единого дерева .
3. В Хибинах  вынуждена была не заходить в лесную зону   ,т к там обитал медведь. Решила не нарываться . Т е дрова , может быть  и были , но они мне были  не доступны .
4. Кроме того , повсеместно  встречаются леса где сухостой ,как таковой , есть ,но не того калибра  . Например ,на Урале вынуждены были валить  сухую пихту   сантиметров 30 в диаметре   просто для приготовления пищи .  Хотя там же иногда попадались и  стоянки  с тонкими сушинами .

То есть, все сильно зависит от маршрута , его специфики , необходимости\отсутствия необходимости уложиться в какой-то срок и т д

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
"...Может у кого есть другие, где растут другие дерева, но туда где нет путных дров я не хожу. Дрова находил почти везде, всегда...

Надеюсь, на Полярном Урале не пересечемся)))))

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
туда где нет путных дров я не хожу. Дрова находил почти везде, всегда
логично. если ходить только туда, где есть нужные дрова - дрова должны находиться практически всегда ::)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Вы в какой лес ходите?
 я хожу по хвойным лесам. там полно тонких  деревях от 2до  10 см толщины сухих. таких лесов полно. Может у кого есть другие, где растут другие дерева, но туда где нет путных дров я не хожу. Дрова находил почти везде, всегда.
Видимо мои любимейшие вересковые пустоши попадают под категорию "не предлагать". Ну и слава богу 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...