Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97955 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля


"Борода, у тебя топор без ручки. Да? Опыт так и прет.
Идея Джеслая была недоработанной.  он делал какое-то убежище из строительного утплителя. очень громоздко, ненадежно и неудобно. он спал возле костра в сей шутке. Но ему я благодарен.
я просто положил  другой утеплитель в спальник, сделал все проще, и уже очень тепло.
лет 20-25 назад  мы с товарищем как-то немного обсуждали идею изготовления спальника из пенки." 


Да нет Наталья. Первое, что мне бросилось сейчас в глаза (я раньше этот пост не видел), это плохо скрытое пренебрежение к идее "Джелсея" - я просто помню как настойчиво сей господин расспрашивал Джелсея об его "пеночном спальнике", а теперь об "авторе" можно презрительно забыть.

И...эта...когда Джелсей рассказывал-объяснял про конструкцию своего "утеплителя", он был вежлив и уважителен с сим господином... - это я то же помню.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

наташ, ты правда считаешь подобную манеру не хамской? и если да, то что тогда вообще такое хамская манера?


Паш , ты наверное , прав . Тут у меня похоже , "профдеформация " , то есть я уже вообще перестала понимать , что  есть хамство  после горячих бесед с людьми "на окладе". 

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля

наташ, ты правда считаешь подобную манеру не хамской? и если да, то что тогда вообще такое хамская манера?


Паш , ты наверное , прав . Тут у меня похоже , "профдеформация " , то есть я уже вообще перестала понимать , что  есть хамство  после горячих бесед с людьми "на окладе".
:)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Тут у меня похоже , "профдеформация " , то есть я уже вообще перестала понимать , что  есть хамство  после горячих бесед с людьми "на окладе".

Не знаю... мне вот лично, на хамство (или не хамство) почти наплевать, да  я и сам отнюдь не всегда образец политкорректности :) Мне куда более важно: интересно будет с этим человеком пообщаться (даже если я не разделяю его точку зрения), или же это будет для меня "напряжно и изматывающе"?

Вышеозначенный товарищ - типичный, IMHO, представитель второй категории людей (к счастью, что на старом Скитальце, что здесь - весьма немногочисленной). И их лучше всего просто оставить в покое...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

 И их лучше всего просто оставить в покое...

Тут, конечно, проблема в том , что специфика идей , которые продвигаются автором , не позволяют просто выделить ему  "надел"  и самим туда не заглядывать . Поскольку чуть ли не  в каждом втором сообщении мелькает мысль   , что настоящий турист -это только тот , кто сумел без снаряжения переночевать у костра в минус 20 . Как бы нам потом не пришлось открыть тему " В ответе ли мы , что Вася Пупкин  замерз"

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Как бы нам потом не пришлось открыть тему " В ответе ли мы , что Вася Пупкин  замерз"

Ну... как говорится: "И ты, женщина, тоже права!" (С) :) Такой вариант не исключен...

А с другой стороны, лично я - "мизантроп" и сторонник "дарвинизма". Поэтому считаю, что у тех, кто без малейшего критического анализа, бросается следовать чьим-то рекомендациям, такая уж "карма" - тут ничего не попишешь... :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Не, Лень , у нас немного другой расклад.  Тут как бы помимо раздачи советов идет что-то вроде скрытого  подстрекательства  на "слабо"   ...
=====обнаружил, что для современного охотника ночевка в зимнем лесу без снаряжения-катастрофа,=====
==крутые летние путешественники===
=====Основная ошибка при ночевку у костра в мороз- страх. ======
======диванная чушь  летнего туриста====
=====Мс по лыжам который боится одиночной ночевки в -10?======

И т д. И это абсолютно  недопустимо .

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Не, Лень , у нас немного другой расклад.  Тут как бы помимо раздачи советов идет что-то вроде скрытого  подстрекательства  на "слабо"   ...

Ну, обычный троллинг... А разве хоть у кого-то есть сомнения в том, что мы имеем дело с "мега-троллищем"? О_о :) Это вроде очевидно было еще и на старом Скитальце...

Просто существуют всего только два способа эффективной борьбы с троллями: игнор и бан! Лично я - сторонник игнора, хотя и против бана тоже особо не возражаю :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Просто существуют всего только два способа эффективной борьбы с троллями: игнор и бан! Лично я - сторонник игнора, хотя и против бана тоже особо не возражаю :)
Сударыня, Вам пивка или водочки? Ах, право, не знаю. Это все так вкусно (с) Лень, у меня тоже профдеформация. Вероятно я сильно не прав, но по мне пусть неопытные товарищи лучше боятся зимней ночевки до дрожи, чем радостно прутся в лес с газовой зажигалкой и обломком пилы. Они будут значительно целее, а мне будет значительно спокойнее. Поэтому я за оба 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Вероятно я сильно не прав, но по мне пусть неопытные товарищи лучше боятся зимней ночевки до дрожи, чем радостно прутся в лес с газовой зажигалкой и обломком пилы. Они будут значительно целее, а мне будет значительно спокойнее.

Юр, ну твоя-то позиция мне 100% понятна, вопросов нет :) Если мне, по большому счету, на совершенно незнакомого мне "безмозглого дурачка", в общем-то где-то и наплевать, цинично говоря, то тебе - нет, тебе потом еще и по работе придется с его хладной тушкой возиться... :(

Uri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вера в гуманистические идеалы нас подводит) Вот вроде всем известна одиозность данного персонажа по другим форумам, а тем не менее мысль "а вдруг человек изменился и вещает правдивое, доброе, вечное" И вера в чудо - Вдруг и в самом деле можно за полчаса быстро наломать деревьев, превратившись в Халка или из гибкого полотна быстро сделать твердое (гусары тут молчите)) Только гуманистическими наклонностями представителей МЧС призванными по долгу службы спасать людей и особенностями прекрасной половины человечества (я имею в виду женщин) я оправдываю то что, инициатор топика дожил до 7 страницы в своих сообщениях)

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Уфф... Прочитал!!! Со своими мелкими делами давненько не заходил и, похоже, это оказалось правильным решением))) . Хорошо сразу оказаться в конце детектива, где расставлены практически все точки над "йо" ( клавиатура не дает возможности правильно написать 7-ю букву алфавита)).
Посмеялся от души!!!! Как на старый Скиталец заглянул!! Ну, прямо Щука vs Ватерфлай!!

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Уфф... Прочитал!!! Со своими мелкими делами давненько не заходил и, похоже, это оказалось правильным решением))) . Хорошо сразу оказаться в конце детектива, где расставлены практически все точки над "йо" ( клавиатура не дает возможности правильно написать 7-ю букву алфавита)).
Посмеялся от души!!!! Как на старый Скиталец заглянул!! Ну, прямо Щука vs Ватерфлай!!
Николаич - ты не поверишь, буква Ё есть на любой практически клаве. Расположена под Esc - на кнопочке "тильда". На елефонах она тоже есть 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Николаич - ты не поверишь, буква Ё есть на любой практически клаве. Расположена под Esc - на кнопочке "тильда". На елефонах она тоже есть 8о)))
Слушай, ты, RedRick,  как ты смеешь называть меня "Николаич"?! У меня есть гордое имя MNT? и будь добр именовать меня ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ!
И вообще,  знаешь ли ты, что я самый лучший знаток расположения буквы Ё на клавиатуре! Я их столько находил за свою жизнь в большой литературе, что ВАМ ЗДЕСЬ НА ВСЕМ ФОРУМЕ столько не снилось!
Короче: ТЬФУ НА ТЕБЯ!

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Юр, я надеюсь, ты понял, что шучу?)))