Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97980 раз)

Geometr

  • Гость
/// Выводы  у меня несско неожиданные :  на основании прочитанного у меня сложилось впечатление о ...имярек... , как о вполне честном и порядочном  человеке ///

Дамы так доверчивы...

Только ночевка в зимнем лесу при, скажем,   -20 градусах  по "простой и общедоступной" методике ...имярек... без топора и минимума снаряжения дело чрезвычайно опасное, чреватое обморожением или гибелью доверчивых.

В топку таких советчиков.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Только ночевка в зимнем лесу при, скажем,   -20 градусах  по "простой и общедоступной" методике ...имярек... без топора и минимума снаряжения дело чрезвычайно опасное, чреватое обморожением или гибелью доверчивых.

В топку таких советчиков.
ну, если совет исходит от известного и знающего человека - почему нет. но здесь ситуация принципиально другая - пришёл хз кто, и начинает давать советы по этой непростой теме. а доказать, что он действительно что-то понимает - то ли не хочет, то ли не может. и это ненормально. если будет продолжаться в том же духе - придётся товарисча забанить.

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
  За всем этим срачем мы забыли, что  Harding предлогал не аварийную ночевку, а хождение в походы зимой без палатки, спальника, топора и пилы.

Geometr

  • Гость
///ну, если совет исходит от известного и знающего человека - почему нет. ///

ИМХО.

Знаю одного такого "знающего человека", с рюкзаком и шмурдяком который.
Сам себе звание эксперта по выживанию присвоил.
Еще летчикам и космонавтам советы по аварийным ночевкам в лесу дает.

Иногда удивляет своими советами этот известный и знающий человек.
Бизнес, просто личный бизнес на "выживании" и окучивании страждущих.

Мораль: к советам относиться осторожно, к моим в том числе.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 17:48:31 от Geometr »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Мораль: к советам относиться осторожно
я именно об этом.

просто есть люди, квалификация которых известна (скажем, тот же юра корсаков или олег гегельский), а есть всякие... хм... ну, понятно, в общем.

Geometr

  • Гость

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

Дамы так доверчивы...

Только ночевка в зимнем лесу при, скажем,   -20 градусах  по "простой и общедоступной" методике ...имярек... без топора и минимума снаряжения дело чрезвычайно опасное, чреватое обморожением или гибелью доверчивых.

В топку таких советчиков.

Ну , не столь уж они и доверчивы )) , Просто моя длинная жизнь  научила меня пониманию , что люди в целом лучше , чем о них принято думать , и даже чем они сами о себе думают . А вот эта самая "неисправимая романтика "  с непонятными последствиями для жизни на нее купившихся   никак не опровергает  честность и порядочность .  Человек же честно написал , что сделал единожды "ночной "  костер и пошел спать в палатку , хотя рассказов можно с три короба наворотить на тему "всю жизнь так хожу зимой" .  У просто уверена , что человек нигде и никогда не врет  , собственно , он и от ответов на неудобные  вопросы уходит именно по этой причине . (имхо ) .

Далее , по поводу советов . Я за свою жизнь разных бредовых  идей сгенерировала вагон . И мои идеи тоже выносились на обсуждение друзей /знакомых/близких .  Часть из них в итоге , после доработок , оказывалась не столь бредовыми , другая часть по итогам обсуждения всеми ( в т ч. мной ) признавалась бредом в  чистом виде .  То есть , ключевое  здесь : обсуждение , критика , и способность индивидуя    критику  осмыслить  и  принять . Harding точно на это способен , вопрос только хочет ли .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Harding точно на это способен
да? как-то я за ним такого не замечал.
вопрос только хочет ли .
ну, если способен, то, значит, не хочет. но результат тот же.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
да? как-то я за ним такого не замечал.

Вот смотри : 
======Ни в коем случае не навязываю свой список никому. Любители таскать тяжести, самоутверждаться под тяжелым рюкзаком, желающие портить себе колени и спину могут заниматься этим же и дальше.
Кто-то ходит в очень дурную погоду, в очень крутые походы, этот список не для них. Но 99% походов совершается в теплое время года при относительно хорошей погоде. К том уже 99% походов вовсе не относятся к высшим категориям сложности, где требуется более серьёзное снаряжение. Для большинства походов этого достаточно======

Опустим уничижительные слова в адрес тех , у кого тяжелые рюкзаки .  В сухом остатке : " список не  навязываю " , пригоден он только для простых походов в хорошую погоду  в теплое время года .  Чета , мне кажется ( но искать лень ) раньше таких оговорок не было  .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
нну...

каждый раз искать жемчужное зерно в куче понятно чего... а оно надо?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
нну...

каждый раз искать жемчужное зерно в куче понятно чего... а оно надо?

Мне  в общем - да ,  надо . То есть ,  всегда стараюсь так делать и пока еще ни разу не пожалела .

Я ничего специально не выискиваю в тексте , у меня так мозги устроены , что я вычитываю из реплик только то , что по теме . Думаю ,  мозги у меня так "устроились " после многолетних бесед   с платными ботами  в ЖЖ , где задачей бота является спровоцировать опасного собеседника на срач не по теме  ( оптимально - с переходом на личности)  и таким образом нейтрализовать его как  оппонента по серьезному вопросу .


фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Думаю ,  мозги у меня так "устроились " после многолетних бесед   с платными ботами  в ЖЖ , где задачей бота является спровоцировать опасного собеседника на срач не по теме  ( оптимально - с переходом на личности)  и таким образом нейтрализовать его как  оппонента по серьезному вопросу .
о, вот это, похоже, просто в точку ;D но это ж у тебя профнавыки. не все так продвинуты :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Опустим уничижительные слова в адрес тех , у кого тяжелые рюкзаки .

Наташ, а почему? Ну вот я не понимаю, почему в серьезной теме вполне адекватные и взрослые люди, должны терпеть хамское поведение кого то?
Разве эти моменты не регулируются правилами общения на том или ином ресурсе?

Я не кисейная барышня и знаю много убедительных и доходчивых слов, которые я с любовью использую в нужном месте и в нужное время. Но я не считаю их той речевой формой, в которую я бы стал облагать какую то информацию
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля


Наташ, а почему? Ну вот я не понимаю, почему в серьезной теме вполне адекватные и взрослые люди, должны терпеть хамское поведение кого то?
Разве эти моменты не регулируются правилами общения на том или ином ресурсе?

Я не кисейная барышня и знаю много убедительных и доходчивых слов, которые я с любовью использую в нужном месте и в нужное время. Но я не считаю их той речевой формой, в которую я бы стал облагать какую то информацию

Конечно , взрослые и адекватные люди не должны в подобной манере беседовать . Тут сложный есть такой момент  , что не все можно считать хамством и  не за  все можно наказать . Я всегда стараюсь помнить  , что вставляются такие реплики ( специально или не специально ) исключительно для манипуляции собеседником . Если  с мотивами  манипуляций платного бота всем все понятно , то  в обычной беседе  мотивы , конечно , другие  , но суть-то остается прежней . Возьмем для примера :

"Борода, у тебя топор без ручки. Да? Опыт так и прет.
Идея Джеслая была недоработанной.  он делал какое-то убежище из строительного утплителя. очень громоздко, ненадежно и неудобно. он спал возле костра в сей шутке. Но ему я благодарен.
я просто положил  другой утеплитель в спальник, сделал все проще, и уже очень тепло.
лет 20-25 назад  мы с товарищем как-то немного обсуждали идею изготовления спальника из пенки." 

1. Вряд ли есть реальные основания пожаловаться на хамство . ( ну , усомнился в опыте - вроде как и не хамство )
 2. Предположу , что первые контраргументы , которые возникли у вас в голове , были про топор .  А ведь обсуждается -то спальник из строительного утеплителя . То есть фактически  , если я права в части первых контраргументов , все , что касается реального предмета обсуждения , будет оставлено вами без должного внимания  .  Причем ,  про идею Джелсея вспомнили именно вы , т е вполне можете помнить детали исходного  предложения  даже и опровергнуть  достижения/улучшения  позиционнируемые  Harding-ом как его новаторские разработки .
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 20:22:43 от choocha »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Возьмем для примера :

"Борода, у тебя топор без ручки. Да? Опыт так и прет.
Идея Джеслая была недоработанной.  он делал какое-то убежище из строительного утплителя. очень громоздко, ненадежно и неудобно. он спал возле костра в сей шутке. Но ему я благодарен.
я просто положил  другой утеплитель в спальник, сделал все проще, и уже очень тепло.
лет 20-25 назад  мы с товарищем как-то немного обсуждали идею изготовления спальника из пенки." 

1. Вряд ли есть реальные основания пожаловаться на хамство . ( ну , усомнился в опыте - вроде как и не хамство )
наташ, ты правда считаешь подобную манеру не хамской? и если да, то что тогда вообще такое хамская манера?

а остальное - да, вполне себе такое манипулирование. что тоже никак не в плюс.

повторю - с этим субъектом общаться, что свинью стричь - визгу много, а толку мало. у тебя да, есть профнавыки, ты можешь, верю. а остальным зачем такое счастье?