Автор Тема: здесь моё видео о том, как приготовить ночевку у костра голыми руками, на 22стр.  (Прочитано 97922 раз)

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
пишу что-то в инете потому что кого-то несколько моих строк могут спасти. все что я делал  проверено на практике... удивлением обнаружил, что для современного охотника ночевка в зимнем лесу без снаряжения-катастрофа, но это другая тема.

Вот вы пишите, что Ваши строки могут кого-то спасти, а потом про катастрофу для охотника который без снаряжения пытается заночевать в зимнем лесу. Скажите Вы всерьез верите, что хоть один человек понял что вы написали ? я лично не уловил никакой полезной информации для ночевки в лесу без снаряжения, ну кроме банального наломать дров и всю ночь их жечь пытаясь хоть как то согреться.
Мне кажется оставшись без снаряжения более логично надежнее и быстрее спасать свою шкурку выходя к людям, а не пытаясь заночевать у костра зимой, ибо темнеет рано светает поздно... отдохнуть получится навряд, потом обезвоживание у нашего же охотника нет снаряжения, чтобы растопить воду, а он бедолага и так цельный день по лесу шоркался.
Вам не кажется, что лучший совет это валить из зимнего леса ?
Понятно, что для Вас это легко переночевать в лесу, но это Ваш опыт и по сети его сложно передать,скорее больше навредишь

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
потом обезвоживание у нашего же охотника нет снаряжения, чтобы растопить воду, а он бедолага и так цельный день по лесу шоркался.


Может , снег  есть ?  Хоть Онищенко и запретил россиянам есть снег , но вряд ли представители Роспотребнадзора по лесам шарятся и проверяют .

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля

Gayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Может , снег  есть ?  Хоть Онищенко и запретил россиянам есть снег , но вряд ли представители Роспотребнадзора по лесам шарятся и проверяют .

Думается мне восполнять водопотерю снегом, зимой при морозе приведет к гораздо худшей ситуации, тады бедолага навряд из леса выйдет.
Я правда читал статью про горы, но думаю что зимний морозный лес не многим лучше. Можно спросить у спасателей, они я думаю в большем курсе.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
отправил вам сообщение в личку. читните, полезно.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
  Harding , давайте все-таки с полотном-то разберемся  . Вопрос , имхо,  важный. Я думаю , наверняка найдутся люди , которые захотят попробовать предложенный вами способ - использовать кусок полотна от лучковой пилы  в качестве пилящего инструмента .  Типа кинул такой обломок в карман рюкзака - и у тебя всегда с собой пила .


Вот выше вы пишите :
======короткий кусок полотна- не особо гибкий, я его ножу в  самодельном футляре из тонкого пластика.
Нормальное длинное полотно можно носить хоть в котелке, оно скручивается  просто.
кусок полотна длиной в 20-30 см с ручкой пилит приемлемо. не заклинивает. конечно оно уступает 50-80 см полотну на полноценном лучке, ======

Каким образом  из гибкого полотна  (  которое просто скручивается ) получают  не гибкий обломок  ?   Почему для куска полотна нужен/желателен футляр , почему вы не носите его в котелке  ?  Футляр- лишний вес ,  не мне вам объяснять .
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 14:41:07 от choocha »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
диктовать условия вы не в праве. Гегельский для меня никто. и его мнение мне безразлично абсолютно. он не может меня судить. даже не буду его обсуждать.
а вот здесь вы заблуждаетесь. мы именно что будем диктовать вам условия. я охотно верю, что гегельский для вас никто (для вас, судя по манере общения, все - никто), однако это в данном случае значения не имеет. а имеет значение то, что вы для нас никто, и мнение ваше стоит ровно ноль - до тех пор, пока вы не докажете нам обратное.

не хотите доказывать? что ж, хозяин - барин. но тогда не удивляйтесь, что вас будут считать сказочником и клоуном.

вообще, лично я был бы весьма рад, если бы вы с этого форума куда-нибудь свалили. потому что от вас ни здесь, ни на старом скитальце ничего, кроме пальцегнутия и разбрасывания какашек, видно не было. но, похоже, и этого ждать не приходится. оно бы и тоже ладно, но плохо то, что та область, где вы выдаёте свои советы, весьма непростая. тут, если что не так, можно получить серьёзный вред для здоровья, а то и вовсе помереть. потому, похоже, дело идёт к тому, чтобы вас забанить, как ни прискорбно. нести ответственность за ваши советы как-то не хочется.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Паш,      это   не   лечится ...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Паш,      это   не   лечится ...
догадываюсь, но просто нужно все точки над i расставить - чтобы окружающим было понятно, что и как :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Паш , я почитала какую-то тему на Ганзе , где Harding несколько по-другому разговаривает с пользователями .  Выводы  у меня несско неожиданные :  на основании прочитанного у меня сложилось впечатление о Harding-е , как о вполне честном и порядочном  человеке ,  но с идеями "неисправимой романтики "  времен СССР  . Ну чтож, а кто из нас не  *зданутый ?  У каждого свои какие-то тараканы .

Стиль общения кого-либо со мной меня ни сколько не волнует . Поэтому моя основная и главная претензия к Harding-гу  состоит в том , что он фактически отказывается обсуждать  предложенные им  идеи/способы/снарягу  , не отвечает на вопросы  (висят заданные вопросы от других пользователей по теме снаряжения )  или отвечает не по теме заданного вопроса .  Собственно , именно "вброс" идей , без обсуждения  со всех сторон , без  критики , без аргументации  создают (имхо) предпосылки  для НС , а не сами идеи , как таковые .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
наташ, ради бога. но мне, как модератору, срач на форуме совершенно не нужен, думаю, мои коллеги со мной согласятся. а г-н harding без срачеобразования общаться не умеет, это и по старому скитальцу (где он был garet jax) было видно. потому, имхо, лучше бы нам обойтись без него (его ценными советами, думаю, мы можем пожертвовать :)) )

а так-то да, у всех свои тараканы. плохо только, если они начинают окружающих напрягать.

ну и да - я на ганзы не хожу, потому не знаю, как он общается там. а здесь - это чистое общение в стиле "вы все дерьмо, один я в белом, потому принимайте мои советы без доказательств". ну, разумный человек подобного советчика, естественно, пошлёт, но бывают и не очень разумные, и просто неопытные.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 15:55:17 от фыва цукен »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Ну так может  попробовать всем "перезагрузиться " .  Принять условно , что никто  ни с кем  виртуально не знаком ,  ничего никому не писал и не получал много всякого интересного в ответ .  Вдруг получится ? 


фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Ну так может  попробовать всем "перезагрузиться " .  Принять условно , что никто  ни с кем  виртуально не знаком ,  ничего никому не писал и не получал много всякого интересного в ответ .  Вдруг получится ?
если это не получилось на старом скитальце - почему это получится здесь?

не верю.

ну и да, принимать ценные советы неведомо от кого опасно.

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
  Наташа, а так он общается на Ветре
 http://weter-peremen.org/forum/peshka/priglashayu-v-lavru
  Но там народ терпеливый и Советов редко бывает.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Ну так может  попробовать всем "перезагрузиться " .  Принять условно , что никто  ни с кем  виртуально не знаком ,  ничего никому не писал и не получал много всякого интересного в ответ .  Вдруг получится ?

Наташа... не получится.
Ты пытаешься обсуждать с эксгибиционистом, каким бельем лучше прикрыть тело....

Я турчел вполне психологически устойчивый и готов терпеть много и долго, но...пока "докладчик" не выпадает за рамки позволительности в общении с дамами... или о дамах.

  Помню, как сей "оппонент", после очередной истерики на старом "Скитальце", побежал на "Ганзу" жаловаться про плохую Галкину, что она в походе какие то оставленные в избе сухари доела.
Ну, а теперь на новом "Скитальце", поплевывает через губу, общаясь с тобой.
Для меня сие читать-слушать -  не гуд

А вообще я очень доволен тем микроклиматом, что формируется на сим форуме - вполне корректное общение единомышленников и не навязчивая строгость модераторов.
 
Всем удачи. Целых ног и бортов.